Перейти до вмісту

Замена Сидений Старого Ижа На....?


Recommended Posts

Вобщем прошу совета, уже просто горит поменять старые сидухи на что нибудь боле менее пристойное. Есть сидухи от сорокового люкса, но они не подходят по креплению. Машинка у меня ИЖ 79 года, смотрел на ИЖ 83, туда уже становятся. Но вопрос не в этом, то что варить... много варить... это понятно, но есть ли смысл переваривать под эти сидухи или все же уже переварить под что нить другое, более простое в исполнении.

Полуавтомата у меня нет, варить буду инвертором, кузов обработан и снизу и внутри, вся эта кака начнет гореть... вобщем мне страшно даже начинать. Может кто даст ссылку на "как это делается"?

Буду рад любым советам :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делай по пунктам, идеш на разборки или базар где продают запчасти с разборок .. находиш точку с сиденьями ... и начинаеш сначала глазами а потом попомером выбирать сидухи ... когда и глаз и попа остановятся на одних и тех же сидухах - покупаеш. Многие такие продавцы знают мастеров которые могут установить их ... я ставил сам сидухи от форда какого то .... варили вообще обычной дуговой ... в зависимости от конструкции сидений крепление можно сделать и не сварным )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где-то была тема про сиденья.

ИМХО: менять шило на мыло не стоит, устанавливать что-то от иномарок. Подбирать конкретно, что нравиться. Неплохо, например, фордовские. У меня стоят от Вольво 460 - потому что достались безплатно и в хорошем состоянии. Удобные.

Я полностью срезал родные короба под сиденья и приваривал П- образные пластины, к которым прикручивал сиденья. Варил полуавтоматом. Но, думаю, и инвентором можно - Димон вон всю машину электродом поварил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полуавтомата у меня нет, варить буду инвертором, кузов обработан и снизу и внутри, вся эта кака начнет гореть... вобщем мне страшно даже начинать.

Может стоить прикрутить крепления салазок к днищу, а потом уже на них варить??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может стоить прикрутить крепления салазок к днищу, а потом уже на них варить??

А это вариант :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А нельзя с родных сидений все содрать и сделать все по новой.Перепланировать и перетянуть, каркас оставить родной.Кто нибудь таким занимается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слишком дорого, ну если сильно хочется то можно. Я себе сам зашил, еще походят. Можно, по всякому сделать, все зависит от конструкции Ино сидений, подбирается по месту.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А нельзя с родных сидений все содрать и сделать все по новой.Перепланировать и перетянуть, каркас оставить родной.Кто нибудь таким занимается.

Каркас то как раз и развалился. Повыпадали пружины со спинки, лопнула труба в двух местах... сидухам жопа.

Изначально идея была на низ моих сидений наварить новые, но оказалось что на кузове крепление тоже подушаталось. Вобщем буду новые вваривать.

Ино сидухи конечно очень хочется, но это денег стоит. Если брать иномарочные, то так чтоб они с минимумом работ становились. А так у меня есть две неплохие сидухи с люксового сорокового. Вот если бы эти продать и купить ино...

У меня еще вот в чем трудность. Салазки на старых на одинаковой высоте, на люксовых на разной... и както у меня ничего не изобретается по их установке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставил с опеля омеги. Крепления на разной высоте. в машине. Сварил из уголка короб 45х45 мм, установил на низкую часть ( чтоб выровнять по высоте) и сверлил отверстия для крепления сидений в коробе уже по месту. Из сварки только короб сварить электродом и кузов сверлить не надо.

Если рост до 185 см - пойдет, мне немного некомфортно было когда рядом потолок.

Теперь просто переварил крепления под них и максимально ниже....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...