Перейти до вмісту

Провалы При Резком Нажатие На Газ


pandex

Recommended Posts

Всем привет! На днях один знакомый взял Москвич 412 83 года b; всё радное. Вот он меня обогнал ещё на старте вот и теперь все говорят что у меня движок сдох.

Значит двигатель 1,5 75 лошадок 1978 г Иж Свечи новые хорошие провода тоже пробоев и т.д нет. Система зажигания кантактно транзисторное тк 112у - хл. Карбюратор таз 2105 жиклёр первой камеры 112 воздух 150 вторая 150 на 150. расход 8-10л

Проблема в следующем Когда я даю резко газ в пол в начале провал потом набераются обороты. на скоростях таже история резко жмёш газ машина в нчале притормаживает потом плавное ускорение. У меня так с первого дня я как то не думал об этом но теперь дело принцыпа это исправить.

Так как у моего друга на его мосике такого нет если резко дать газ в пол не замедлительное ускорение как на некоторых иномарках.

где рыть жиклёры зажигание бензонасос???????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было тоже самое. Выкинул карб и купил новый Солекс. теперь туда не заглядываю уже лет 5.

Старый сначала мыл, чистил, менял все что мог, потом брал другой бу.(хотел подешевле обойтись)

Итог - очень жаль времени и сил, хотя опыт великое дело

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ускорительный))) На прошлой неделе батя мой меня просил пятерку его глянуть... Симптомы такие же) Только он разобрал карб и при его сборке провтыкал пружинку на мембране ускорительного насоса... Я ему поставил))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ускорительный работает. из носика идёт хорошая струя.

Если я подсосом даю газ то всё нормально и обороты большие и даже прокрут идёт а если педалью то провал и движок как буто гаснет или захлёбывается. Вот когда смотрел в карбюратор то там такая картина подсосам газ ускорение не замедлительное. Педалью и кружка в первой камере идёт бензин и из носика она как бы похлоповая наберает обороты но в начале падают обороты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ускорительный работает. из носика идёт хорошая струя.

Если я подсосом даю газ то всё нормально и обороты большие и даже прокрут идёт а если педалью то провал и движок как буто гаснет или захлёбывается. Вот когда смотрел в карбюратор то там такая картина подсосам газ ускорение не замедлительное. Педалью и кружка в первой камере идёт бензин и из носика она как бы похлоповая наберает обороты но в начале падают обороты.

мал жыклёр топливный в первой камере
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

112 мало? У меня 109 на 150 в первой... И норм... Ставил 107 - немного тупила...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

112 мало? У меня 109 на 150 в первой... И норм... Ставил 107 - немного тупила...

движки все не эдентичны, каждый нужно настраивать,я когда свой карб снял и поставил на другой мось,тот без перенастройки тож работать не захотел, двух одинаковых движков не бывает, и на инже прошывку с эдентичного движка заливаю в блок-не едет,хотя всё одинаковое :aggressive:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При чем тут жиклеры пкервой камеры, если плавно двигатель обороты набирает нормально? Если провалы именно при малых открытиях дросселя, то надо еще смотреть канал переходной системы, может забился.

Подсосом быстре набирает, потому что смесь обагащается, он закрывает воздушную заслонку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При чем тут жиклеры пкервой камеры, если плавно двигатель обороты набирает нормально? Если провалы именно при малых открытиях дросселя, то надо еще смотреть канал переходной системы, может забился.

Подсосом быстре набирает, потому что смесь обагащается, он закрывает воздушную заслонку.

примерно если просто едиш плавно разгонясь то в принцепе нормально а вот если нужно быстро разгонятся провалы идут.

Был случай поваричивал на лево на перекрёстке. Справа от меня была погоня вот я еле ушол от удара дал газ в пол а она почти не едит стал кочать на педаль качками набрала обороты.

ну и в городе если на обгон идёш на газ добавляеш она тормозит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если вытянуть немного подсос и так ездить, то же саоме будет или начнет номрально разгоняться? )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если вытянуть немного подсос и так ездить, то же саоме будет или начнет номрально разгоняться? )

А бензин то гореть на холостых будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При чем тут жиклеры пкервой камеры, если плавно двигатель обороты набирает нормально? Если провалы именно при малых открытиях дросселя, то надо еще смотреть канал переходной системы, может забился.

а может быть просто переходная система просто неправильно настроена и смесь бедновата.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а может быть просто переходная система просто неправильно настроена и смесь бедновата.

Регулировку делал карбюраторщик по СО апарату.

А переходную систему как проверить я честно говоря не знаю что это такое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такаяже беда,думаю мембранку на ускорительном поменять чтоли,ниче не пойму,а началось после того как залил бенза который мне по блату типа канистру за 150грн продали,первый раз брал у них все хорошо было,вторую канистру взял и начались траблы,думал выкатаю норм заправлю и пройдет а оно вон как вышло,так и езжу пока на мазде,времени нету зделать.

Возможные варианты ускорительный насос это первое что в голову пришло, куда еще глядеть если не поможет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

абсолютно аналогичная ситуация ... давлю педаль при обгоне, а машина наоборот начинает терять обороты,

а если медленно по чуть чуть нажимать , то разгоняется ... а под горку - тоже очень теряет скорость... чтоб разогнать хорошо - подсос вытягиваю - действительно помогает... еще нюанс - езжу на пропане.

Хочу вылечить эту проблему. но не знаю куда копать... на бензине - такого не наблюдается..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А бензин то гореть на холостых будет.

Внатуре? :) Я это спрашивал не для того, что бы ты писал тут такой ответ, кэп. Это метод диагностики, потому ответь нормально на вопрос. Если немного вытянуть подсос - едет нормально или нет?

а может быть просто переходная система просто неправильно настроена и смесь бедновата.

Так он же пишет, что при любых положениях дросселя такое, а при нормальном газе перехзодная система уже не работает.
  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извени GreenMile я тебя не правильно понял. :wacko:

При открытом не много подсосе провал есть но не так сильно то есть это помогает ну наверно процентов на 40.

Вчера заменил жиклёры на воздух поставил со 150 на 170 первую и вторую камеры.

теперь первая камера 112 воздух 170

Вторая 150 воздух 170

Поменял носик ускорителя с 40 на 50.

Мне посоветовали поставить 109 на первую камеру на бензин Что скажите??? (я кобы расход меньше будет и отзывчивасть улудшится хотя мне кажется на оборот)

К сожелению проверил 10 км на холодном двигателе вроде провал есть но как бы меньше, но в общем трудно сказать прогреть не успел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно убрать провал поставив жирные жиклеры, однако сильно аппетит поднимется,лучше оставить стандарт и найти причину провала, как я выше писал возможный вариант позно срабатывает ускорительны насос, попробывать подвести тягу привода ускорительного насоса, впринципе процедуру неплохо описали тут: http://tavria-auto.narod.ru/zr08_97_133-134.htm, также довести до ума зажигание( свечи ВВ провода трамбплер комутатор катушка) после этого отрегулировать правильно карбюратор.

Чаще всего из строя выходит несколько узлов, поэтому необходимо просмотреть все факторы которые влияют на работу двигателя, и только после этого можно расчитывать на нормальную работу двигателя, с нормально мощностью и расходом топлива, если не удается устранить неисправность самому, то лучше поехать к специалисту, как показывает опыт выходит дешевле, правда надо найти грамотного специалиста

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да правильно писали ему , что-то или с ускорительным или с переходной камерой , пусть попробует на месте резко дать газу и послушать случайно не хлопает в карб , :bye:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да правильно писали ему , что-то или с ускорительным или с переходной камерой , пусть попробует на месте резко дать газу и послушать случайно не хлопает в карб , :bye:

Хлопков нет малый прокрут и плавный разгон.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня было испытано на растоянием в 40 км и полным прогревом двигателя.

Вывод следуюший Машина до этого розганялась до 130 км теперь 90 максимум. Еле еле трогался со светофора приходилось подсосом помогать. В горку терялась скорость также ехал на подсосе.

На подсосе всё нормально обороты наберает хорошо.

Газ в пол на 1 показал полное отсутвие прокрута.

Так же газ в пол машина чуть ли не останавливалась то есть газа больше половины не возможно было давать.

Сейчас установлено 112 бенз 170 воздух.

Речь идёт о первой камере так как второй почти не пользуюсь.(имеится датчик открытия второй камеры)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...