Перейти до вмісту

АЗЛК 21412 - Мосик


ChernikS

Recommended Posts

шестигранник там на 12, открутить его нужно и удалить оттуда пружину осмотреть саму пружину если на ней есть следы замятия то копытце точно упало в низ стакана,  изготовить крючок которым можно достать его (копытце) потом удерживая его поджать болтом и вернуть назад пружину, заглушку на место закрутить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

  • 1 місяць потому...

Приобрел сегодня на Мосик вот такой вот девайсик 6018d3f2e765t.jpg 3dd060455462t.jpg

А еще вот такой вот =) d001dc5020a2t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про свечи NGK BF7E как у тебя на картинке но вот что выдает каталог так стандарт на 2141 с УЗАМ нужны BP7ES

или в качестве модернизации для улучшения ходовых характеристик: BPR7EIX

вот ссылка http://www.ngk.de/ru...141/BP7ES/1110/

про блок ЭПХХ - предназначен для карба Солекс тебе он подходит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про свечи NGK BF7E как у тебя на картинке но вот что выдает каталог так стандарт на 2141 с УЗАМ нужны BP7ES

или в качестве модернизации для улучшения ходовых характеристик: BPR7EIX

вот ссылка http://www.ngk.de/ru...141/BP7ES/1110/

про блок ЭПХХ - предназначен для карба Солекс тебе он подходит

свечи именно те =) Ща перефотаю. ВР7ЕS. А вот насчет свечей с резистором =( Как то не очень - я себе думал поначалу, но потом передумал =)))) Всеж таки контактное зажигание...

А карб у меня как раз Солекс =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот может на фото мне плохо видно свечу так я и обозначение не правильно указал - сори, а какова цена свечей?

по комплекту ВВ - на Мось 2141 ценник - 85 грн. это да - тоже нужно купить - а где брал?

уже поставил и как на пиши все встало нормально длины хватает? по поводу КСЗ, у моего мотора на родных колпачках с КСЗ стояли резисторы помехоподавительные, и сейчас стоят на БСЗ.

Да кстати есть у меня комплект БСЗ волготрамблер катушка коммутатор и доп.сопротивление (на индуктивном датчике) и все это адаптировано под УЗАМ могу продать 200 грн. делов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот может на фото мне плохо видно свечу так я и обозначение не правильно указал - сори, а какова цена свечей?

по комплекту ВВ - на Мось 2141 ценник - 85 грн. это да - тоже нужно купить - а где брал?

уже поставил и как на пиши все встало нормально длины хватает? по поводу КСЗ, у моего мотора на родных колпачках с КСЗ стояли резисторы помехоподавительные, и сейчас стоят на БСЗ.

Да кстати есть у меня комплект БСЗ волготрамблер катушка коммутатор и доп.сопротивление (на индуктивном датчике) и все это адаптировано под УЗАМ могу продать 200 грн. делов

Свечки по 23 грн. Брал в донецке у паренька знакомого. Вез 6 дней. Провода - огонь. Брал на бажаново. Подходят четко. По длинне притензий нет. Сопротивление около 18 ком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят, нужна помощь... Поставил я все эти цацки - понравилось =)

Но не долго было мое ликование, вчера вечером пришлось по трассе прокатится 180 км в обе стороны. Ну естессно я реши проверить как оно ездить то стало с учетом девайсов =)

Итог - при движении на 4 передаче в горку приблизительно на 3500 оборотах, чтот грохнуло не сильно, и двиг заглох. Я его сразу завел с передачи, но вот проблема - пропала тяга. Приехав домой ничего не делал - темно было. Думал может подушка коробки или крепления - вроде целые, но смотрел лежа под машиной (толком не подергаешь). Че лезть туда стал - мне как будто кажется что рычаг переключения ближе к сиденью водительскому дотягивается.

Ну и главное проблема - появился какой то стук в районе 3-4 цилиндра (как мне кажется - ближе к 4 и чуть выше места посадки свечей). На холодном двигателе очень слышен, как прогреется - меньше.

Что может быть ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят, нужна помощь... Поставил я все эти цацки - понравилось =)

Но не долго было мое ликование, вчера вечером пришлось по трассе прокатится 180 км в обе стороны. Ну естессно я реши проверить как оно ездить то стало с учетом девайсов =)

Итог - при движении на 4 передаче в горку приблизительно на 3500 оборотах, чтот грохнуло не сильно, и двиг заглох. Я его сразу завел с передачи, но вот проблема - пропала тяга. Приехав домой ничего не делал - темно было. Думал может подушка коробки или крепления - вроде целые, но смотрел лежа под машиной (толком не подергаешь). Че лезть туда стал - мне как будто кажется что рычаг переключения ближе к сиденью водительскому дотягивается.

Ну и главное проблема - появился какой то стук в районе 3-4 цилиндра (как мне кажется - ближе к 4 и чуть выше места посадки свечей). На холодном двигателе очень слышен, как прогреется - меньше.

Что может быть ?

проверь натяжку цепи,может перескочила.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверь натяжку цепи,может перескочила.

Та да, цепь колбасит =)))) Ты что слышал как я вчера приехал ? =))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та да, цепь колбасит =)))) Ты что слышал как я вчера приехал ? =))))

та что-то слышал,у меня такое было цепь перескочила на 2 зуба и наверно клапана доставали до поршя,очень силно тарахтело и вообще не тянул.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та что-то слышал,у меня такое было цепь перескочила на 2 зуба и наверно клапана доставали до поршя,очень силно тарахтело и вообще не тянул.

Ок =) Спасибо за подсказку - завтра будем посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ох и надолбался я с этой цепью.... Не знаю что там было не так но почему-то цепь постоянно цепляла за шток на котором натяжитель стоит. Буквально во вторник все устранилось. Как ??? - для меня самого загадка, открыл я значит крышку и начал цепь перекидывать вперед да назад на 1 зуб в итогу что то стукнуло (я думал что то сломал). а на самом деле это цепь на место так сказать стала. Теперь не цепляет... Так что я теперь потише стал =) Ура!

Ну а теперь вопрос по существу. Летом разобрал весь салон. Все промазал подварил что нужно. а то за прошлую зиму болото в салоне развел. чуть лягушки квакать не начали... Поменял ковры !!!!! (Теперь новые и красивые) Но вот незадача в поддоне для ног сзади слева, коврик стал сырым и откуда набежало - незнаю =(((( Подскажите - куда смотреть то можно????? Ковер жалко, чистый и красивый был.

Еще вопрос: Кто нибудь оставляет заглушки в вентиляционных отверстиях в полу ? (те в которые резиновые пробки вставлять) А то я все позакрывал... Мож в этом проблема?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

могло с багажника натечь? или что малевероятно с двери, внутри двери клеёнку не снимал? заглушки можно не выковыривать. там дырки для вентиляции еще есть, ну должны быть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если машина стояла на ветру и шёл дождь, могло через уплотнитель двери позадувать.... на море забодался озёра из под ног выгребать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если машина стояла на ветру и шёл дождь, могло через уплотнитель двери позадувать.... на море забодался озёра из под ног выгребать :)

Ну да. У меня нет гаража, машина на улице стоит, и вода появилась как раз после дождя сильного, ну эт и так понятно.... Ток вот беда до какая - уплотнитель вроде бы как не плохой у Антохи брал=)

могло с багажника натечь? или что малевероятно с двери, внутри двери клеёнку не снимал? заглушки можно не выковыривать. там дырки для вентиляции еще есть, ну должны быть

Ну теоретически=) А где посмотреть то в багажнике???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да. У меня нет гаража, машина на улице стоит, и вода появилась как раз после дождя сильного, ну эт и так понятно...

прикол именно в дожде с ветром.

а обычный дождь не затекает, а когда ветер аццкий дует, то заливает.

а в багажнике просто шумку подними. если там болото, то оно перетекло аж под ноги задним пассажирам.

а ваще лучше всего бери несколько баклашек с водой, помощника (или помощницу) и поливай вокруг машину водой. пока не заметите откуда течёт!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас на Красном Драконе похожее только впереди, задолбался мля искать, уже дважды стекло перепаковывал с герметиками экспериментировал, есть подозрение на коррозию под уплотнителем лобовика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас на Красном Драконе похожее только впереди, задолбался мля искать, уже дважды стекло перепаковывал с герметиками экспериментировал, есть подозрение на коррозию под уплотнителем лобовика.

возможно течет через пистолет, через отвертия крепления крыла, у меня так было по дождю лазил искал, нашел ручеек, и течет именно на коврик

+1 к Скорпу. смотри уплотнитель багажника, бархотки на дверях., верхние уплотнители, на встречу бы приехал, рассказали, и даже бы причину выявили))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот оно точно на коврик а я то крылья менял???? надо искать причину

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо всем за подсказки. В воскресенье искал - и нашел несколько !!! причин. И все в багажнике =(

1. Место крепления к кузову опоры полки (там болтик между уплотнителем и крылом). Затянуты вроде как неплохо, но резинки никто не подкладывал, так вот по болту прям текло (на столько не слабо, что в пустоте между крылом и кузовом (там где барахло всякое за окошком валяется) - БОЛОТО!!! вымачивал полотенцем раз по десять с каждой стороны. Под шумкой тоже влажно, думаю что именно оттуда и натекло.

2. Уплотнитель стекла - у меня по уголкам железных вставок не стояло - просто шнурок декоративный по периметру, так вот, если налить воды как следует (из шланга) то видно что водичка просачивается. Поехал на разборку, купил уголки (комплект на перед и на зад - 1 грн.), поставил, еще раз из шланга - течет, но не так откровенно. Думаю еще на герметик приклеить может перестанет =)

Дополнение: Заливал двери - результат: совсем немножко подтекает через уплотнитель верхний что на двери самой стоит. Хотел купить новых - не оказалось. Но в любом случае течь совсем незначительна, так что думаю не оттуда затекает.

Результат: Полностью разобранный багажник - ну уже и под замену сразу карпета на обшивке =)

П.С. Просто какой-то капец, я с передком воевал всю прошлую зиму - пока весь салон не разобрал и не промазал да подварил все что можно было. А теперь зад авто выеживаецццца. Обидно блин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дааа.... зимой с этой болячкой сильно не повоюеш. я летом тоже 3 дырки в багажник перекрыл.

ещё полей воды на задние фонари, скорее всего тоже польётся в багажник :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас на Красном Драконе похожее только впереди, задолбался мля искать, уже дважды стекло перепаковывал с герметиками экспериментировал, есть подозрение на коррозию под уплотнителем лобовика.

А у тебя справа или слева?

Я когда передок лечил от протеканий - то вот какие места выявил:

1. Слева:

Уплотнитель стекла между кузовом и уплотнителем - вылечил герметиком для стекол (крокодил по моему).

Крепление печки - у меня там ржа была немного, а оказалось что более чем достаточно махонькая дырочка как от шила. Результат - вода в дождь собиралась и стекала.

Не уверен, но мне показалось, что нужно заменить резинку на тросе сцепления. (Так на всяк случай).

Справа:

Если смотреть из под капота авто то слева в уголку за телевизором есть отверстие с монету, так вот в углу за тем отверстием - сварка разошлась по шву и текло как из ведра =(

Еще слева было выявлено расхождение сварки по шву телевизора , считаю что тоже могло быть причиной.

Я уверен, что у тебя таких явных проблем не должно быть, но так на всяк случай =)

дааа.... зимой с этой болячкой сильно не повоюеш. я летом тоже 3 дырки в багажник перекрыл.

ещё полей воды на задние фонари, скорее всего тоже польётся в багажник :)

Спасибо. Проверим =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну хоть нашел причину, за болтики крепления крокодилов забыл, тк сразу при сборке туда резиновые шайбочки подкладывал, до этого понятное дело их не было и после простоя в текущем гараже ковры в машине (да да) именно плавали, тк дренаж был закрыт((((после такого воевал сходу со всем подряд и пока что непобедил только заднее стекло

кстати будешь снимать фонари проклей уплотнителем обычным дверным, помогает :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...