Перейти до вмісту

ChernikS

Москвичеводи
  • Публікації

    55
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про ChernikS

  • День народження 30.07.85

Converted

  • Авто
    АЗЛК - 21412
  • Год выпуска авто
    1989
  • Откуда
    Донецкая, Макеевка

ChernikS's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. ChernikS

    АЗЛК 21412 - Мосик

    Кстати, хочу добавить, если я правильно понял то для стока компрессия должна быть в районе 9 ???? Но я мерял у себя не так давно, когда карбик настраивали (правда до того как торохтеть начал) так у меня 10,5 - 11 - 10 - 11 была. Наверное что-т там все таки поменяно... или нет?
  2. ChernikS

    АЗЛК 21412 - Мосик

    Ну вот и докатался - двигатель начал так торохтеть что просто пипец какой-то. Я не спец по моторам - пока только клапана учился настраивать да цепь натягивать. Теперь наконец то отрою его =)))) МММмммм.... =) У меня 2 вопроса: 1) Что может ужастно торозтеть на холодную и на много тише после того как к белой зоне датчик подходит, а как к середине белой дойдет - так почти и не слышно ???? 2) Много чего прочитал про моторы... и Сингуринди, и с японскими шатунами ... Но так все же и не могу определится... У меня сток 331. Что из него можно придумать то ???? Так чтоб и толк вроде как был и по бюджету не рено =)))
  3. ChernikS

    1.9 Мотор с геометрией 70*92

    Буквально сегодня закончил читать его книгу. Это точно его мотор 1972 года =)))))
  4. ChernikS

    АЗЛК 21412 - Мосик

    А у тебя справа или слева? Я когда передок лечил от протеканий - то вот какие места выявил: 1. Слева: Уплотнитель стекла между кузовом и уплотнителем - вылечил герметиком для стекол (крокодил по моему). Крепление печки - у меня там ржа была немного, а оказалось что более чем достаточно махонькая дырочка как от шила. Результат - вода в дождь собиралась и стекала. Не уверен, но мне показалось, что нужно заменить резинку на тросе сцепления. (Так на всяк случай). Справа: Если смотреть из под капота авто то слева в уголку за телевизором есть отверстие с монету, так вот в углу за тем отверстием - сварка разошлась по шву и текло как из ведра =( Еще слева было выявлено расхождение сварки по шву телевизора , считаю что тоже могло быть причиной. Я уверен, что у тебя таких явных проблем не должно быть, но так на всяк случай =) Спасибо. Проверим =)
  5. ChernikS

    АЗЛК 21412 - Мосик

    Спасибо всем за подсказки. В воскресенье искал - и нашел несколько !!! причин. И все в багажнике =( 1. Место крепления к кузову опоры полки (там болтик между уплотнителем и крылом). Затянуты вроде как неплохо, но резинки никто не подкладывал, так вот по болту прям текло (на столько не слабо, что в пустоте между крылом и кузовом (там где барахло всякое за окошком валяется) - БОЛОТО!!! вымачивал полотенцем раз по десять с каждой стороны. Под шумкой тоже влажно, думаю что именно оттуда и натекло. 2. Уплотнитель стекла - у меня по уголкам железных вставок не стояло - просто шнурок декоративный по периметру, так вот, если налить воды как следует (из шланга) то видно что водичка просачивается. Поехал на разборку, купил уголки (комплект на перед и на зад - 1 грн.), поставил, еще раз из шланга - течет, но не так откровенно. Думаю еще на герметик приклеить может перестанет =) Дополнение: Заливал двери - результат: совсем немножко подтекает через уплотнитель верхний что на двери самой стоит. Хотел купить новых - не оказалось. Но в любом случае течь совсем незначительна, так что думаю не оттуда затекает. Результат: Полностью разобранный багажник - ну уже и под замену сразу карпета на обшивке =) П.С. Просто какой-то капец, я с передком воевал всю прошлую зиму - пока весь салон не разобрал и не промазал да подварил все что можно было. А теперь зад авто выеживаецццца. Обидно блин.
  6. ChernikS

    АЗЛК 21412 - Мосик

    Ну да. У меня нет гаража, машина на улице стоит, и вода появилась как раз после дождя сильного, ну эт и так понятно.... Ток вот беда до какая - уплотнитель вроде бы как не плохой у Антохи брал=) Ну теоретически=) А где посмотреть то в багажнике???
  7. ChernikS

    АЗЛК 21412 - Мосик

    Ох и надолбался я с этой цепью.... Не знаю что там было не так но почему-то цепь постоянно цепляла за шток на котором натяжитель стоит. Буквально во вторник все устранилось. Как ??? - для меня самого загадка, открыл я значит крышку и начал цепь перекидывать вперед да назад на 1 зуб в итогу что то стукнуло (я думал что то сломал). а на самом деле это цепь на место так сказать стала. Теперь не цепляет... Так что я теперь потише стал =) Ура! Ну а теперь вопрос по существу. Летом разобрал весь салон. Все промазал подварил что нужно. а то за прошлую зиму болото в салоне развел. чуть лягушки квакать не начали... Поменял ковры !!!!! (Теперь новые и красивые) Но вот незадача в поддоне для ног сзади слева, коврик стал сырым и откуда набежало - незнаю =(((( Подскажите - куда смотреть то можно????? Ковер жалко, чистый и красивый был. Еще вопрос: Кто нибудь оставляет заглушки в вентиляционных отверстиях в полу ? (те в которые резиновые пробки вставлять) А то я все позакрывал... Мож в этом проблема?
  8. ChernikS

    АЗЛК 21412 - Мосик

    Ок =) Спасибо за подсказку - завтра будем посмотреть...
  9. ChernikS

    АЗЛК 21412 - Мосик

    Та да, цепь колбасит =)))) Ты что слышал как я вчера приехал ? =))))
  10. ChernikS

    АЗЛК 21412 - Мосик

    Ребят, нужна помощь... Поставил я все эти цацки - понравилось =) Но не долго было мое ликование, вчера вечером пришлось по трассе прокатится 180 км в обе стороны. Ну естессно я реши проверить как оно ездить то стало с учетом девайсов =) Итог - при движении на 4 передаче в горку приблизительно на 3500 оборотах, чтот грохнуло не сильно, и двиг заглох. Я его сразу завел с передачи, но вот проблема - пропала тяга. Приехав домой ничего не делал - темно было. Думал может подушка коробки или крепления - вроде целые, но смотрел лежа под машиной (толком не подергаешь). Че лезть туда стал - мне как будто кажется что рычаг переключения ближе к сиденью водительскому дотягивается. Ну и главное проблема - появился какой то стук в районе 3-4 цилиндра (как мне кажется - ближе к 4 и чуть выше места посадки свечей). На холодном двигателе очень слышен, как прогреется - меньше. Что может быть ?
  11. ChernikS

    АЗЛК 21412 - Мосик

    Свечки по 23 грн. Брал в донецке у паренька знакомого. Вез 6 дней. Провода - огонь. Брал на бажаново. Подходят четко. По длинне притензий нет. Сопротивление около 18 ком.
  12. ChernikS

    АЗЛК 21412 - Мосик

    И вот еще один девайсик
  13. ChernikS

    АЗЛК 21412 - Мосик

    свечи именно те =) Ща перефотаю. ВР7ЕS. А вот насчет свечей с резистором =( Как то не очень - я себе думал поначалу, но потом передумал =)))) Всеж таки контактное зажигание... А карб у меня как раз Солекс =)
  14. ChernikS

    АЗЛК 21412 - Мосик

    Приобрел сегодня на Мосик вот такой вот девайсик А еще вот такой вот =)
  15. ChernikS

    Встречи В Донецке

    В виду того, что мне срочно необходимо наклейку приклеить (сильно чешится), а так же в связи с тем, что пора мне с вами знакомиться, хочу узнать - КОГДА ЖЕ ВСТРЕЧА ПЛАНИРУЕТСЯ? Хоть приблизительно, чтоб как-то подгадать =)
×
×
  • Створити...