Перейти до вмісту

Отмыть дверные карты


Васьков

Recommended Posts

После тщательной уборки в салоне остались грязноватые дверные карты. Они серые, волосатые. Есть пыль которая пылесосом не удаляется, немного типа мазута или подобного. Чем все это дело вымыть.

Искал по форуму инфу, чёто не нашел. Поделитесь опытом. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ваниш для ковров, губка, щетка для одежды жесткий ворс + пылесос  и все прочищается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стиральный порошок, теплая вода, щетка и вперед. Не размокли. Отмылись от пыли на ура. Высохли за пол.дня.

Но...... такие чистые ставить на двери, а сиденья и чехлы то не мылись и сушились.

Нужна генеральная уборка. Будем делать.  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

брал стиральный порошок, разводил его в воде, в эту воду щётку, и потом тёр дверную карту.

после чего тёр щёткой и обильно смывал водой вымывая порошок.

мыл в жаркую погоду, неснимая с машины.

низ карт был влажноват ещё пару дней.

результатом остался доволен.

нынче уже холодновато. лучше снять и дома в ванне помыть и за пару-тройку дней высушить на болконе.

зы. не бери порошки со всякими морозными свежестями и т.д. :D

насчёт сидений, я брал моющее "золушка". ну или есть подобный ваниш для ковров.

наносишь на поверхность пену, трёшь щёткой, ждёшь, пылесосишь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чехлы снял, отстирались, а вот сиденья? Пылесосил с выбивалкой, и щеткой и тряпкой влажной  нормально, но не идеально.

А теперь дошла очередь потолка. Буду думать как перевернуть машину вверх колесами.    :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, потолок мне тоже предстоит. У меня сейчас весь салон почти дома (карты дверные, полы все, обшивка багажника), все идеально чистое. Сиденья всю жизнь были в чехлах, пропылесосить только и норм. А вот потолок не очень чистый. Еще сварщик запачкал над задним диваном.

Так я вот думаю, потолок снимать или так же ванишем каким нибудь для ковров?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну если хочешь то можно снять и потолок и обшиву сидений она там не сложно крепится потолок на пистонах вот их если они цветные нужно очень аккуратно  снимать и поломать легко, сиденья вообще легко снимаются. про мытье уже писали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...