Перейти до вмісту

Про резонатор


motorist

Recommended Posts

vano_412 писал(а):
если спортивный глушак поставить на москвич 412 он техосмотр пройдёт?

Нет наверно непрайдет, без бабла new_biggrin.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 141
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

чтоб не было вопросов по шуму на ТО поставь в конец шайбу-заглушку с диаметром 25-30 мм (дырка экспериментально).

53_b_156_1.jpg

53_muffler_933_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня друг на бумер е30 с 1.8 с москвичевских 2-х резонаторов сварил выхлопную систему, в начале было тихо, потом прогорели чтото быстро и звук поменялся, но на мощьность двигателя не сказалось!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил резонатор, бульканья реально нет. Нельзя сказать что звук координально поменялся именно от резонатора, менял весь выхлоп целиком, штаны, резонатор глушитель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если поставить пердак то будет переть шо нимой :lol:

прямоток прямоток...

правильный выхлоп дает прибавку в 10-15% только на турбомоторе где уже невьепацо комплекс доработок. на атмосфере до 10% это в лучшем случае и прибавка будет в узком диапазоне.

настроеный выпуск насколько я тут заметил делает Саныч.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как правильно ставить резонатор? Там есть дополнительный кожух и маленькие прорези по сторонам, через них видно асбестовый наполнитель. Ставить этим вверх или вниз? Говорили что прорези для стека конденсата, но тогда наполнитель получится внизу!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если я резонатор выкину вообще из системы, останется токо родной глушак, что поменяется? Как будет вести двиг себя, и что будет со звуком?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Алекс писал(а):
А если я резонатор выкину вообще из системы, останется токо родной глушак, что поменяется? Как будет вести двиг себя, и что будет со звуком?

быстрее будет прогорать глушитель. возможна потеря мощности
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а мощность упадет? или вместо глушака прямоточный поставить, как повлияет на мощность?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ето только спорт систему наверно нада, да? Как у Саныча?

Вот опять перечитал тему наново, одни говорят что резонатор и глушак нафиг ненада другие - нада, так как на самом деле?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Алекс писал(а):
Ето только спорт систему наверно нада, да? Как у Саныча?

Вот опять перечитал тему наново, одни говорят что резонатор и глушак нафиг ненада другие - нада, так как на самом деле?

на самом деле учить физику надо new_smile.gif
правильный выхлоп делаеться когда уже у тебя ипанутый комплекс доработок, также как и нулевик ставиться в последнюю очередь, и это удовольствие не из дешевых, нормальные конторы сделают его от 1000y.e. и опятьже приход будет в определеном диапозоне оборотов.
опять же хороший приход на турбомоторе до 10-15%, а поставя мачмалу рыночную ты получиш мифические пару процентов new_lol.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нулевик у меня уже стоит, Я хочу випуск тюнингануть на мощность, но вижу что толком сам много не добюсь, незная что вирезать и что тюнинговать в выпуске наделаю только хуже, наверно, незнаю((((

А при чем тут физика??? Насколько я помню чем менше сопротивление на выходе, тем мощнее мотор, только макс. обороты чото падают нехило(???) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В выпуске на атмосферник, самоя полезная вещь это правильно настроенный равнодлинный выпускной коллектор. Который на определенных оборотах создает подпор выхлопными газами. Естесвенно, работать это дело будет, когда стоит распредвал с расширеными фазами. Остальное все рекламные понты, прямотоки .... тд. Все больше для красоты и модно-гончего шума.

Вот к примеру турбовый, раллийный выпуск. Фотал сам.

XrvfVkWnqu.jpg

83PCIQV4ER.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...