Перейти до вмісту

Откуда подходят шпильки на Москвич?


Chaosracing

Recommended Posts

А они передние или задние?

Или без разницы

 

Вот нашол ответ:http://duk63.narod.ru/advice.html

http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=75206&st=0

ПС.Разница диаметров задней и передней шпилек Лачетти по выступам шлицов 13,0 - 12,3=0,7 мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Шарина посадосного места москвичевской шпильки 14мм.У Лачетти 12,3-13мм тоесть уже не подходят ,1мм плотно никак не зайдет.Но наэтом я не остановился...

Был сегодня на базаре. Перемерил все выше перечисленные донорные шпильки, максимум 13мм(Акцент но цена в 25грн/шт остановила)

Лачетти 12,3-12,5мм и длинна 54мм , мерил гдето в пяти магазинах.Скорей всего у тебя не Лачетти (если толщина 14мм) или на Черкасы делаются особые шпильки.

На твоих фотках они по толщине похожи с москвичевскими.Купленый мною Лачетти образец невооруженным глазом меньше москвичевской и вилуально не такая как у тебя

 

П.С если возможно измерь ее толщину

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шарина посадосного места москвичевской шпильки 14мм.У Лачетти 12,3-13мм поесть уже не подходят ,1мм плотно никак не зайдет.Но наэтом я не остановился...

Был сегодня на базаре. Перемерил все выше перечисленные донорные шпильки, максимум 13мм(Акцент но цена в 25грн/шт остановила)

Лачетти 12,3-12,5мм и длинна 54мм , мерил гдето в пяти магазинах.Скорей всего у тебя не Лачетти (если толщина 14мм) или на Черкасы делаются особые шпильки.

На твоих фотках они по толщине похожи с москвичевскими.Купленый мною Лачетти образец невооруженным глазом меньше москвичевской и вилуально не такая как у тебя

 

П.С если возможно измерь ее толщину

Отписался в личку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Длина шпильки - 54мм. Цены везде разные: 6,50...7 грн.

У авео желтая шпилька отличается от лачети, не только посадочным местом а и длиной. У авео 51.4мм.....тож при покупке не верте продавцам что нет разницы, мне эти мелеметры непомешали бы. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без штангеля краще не купувати нічого.

А ще краще вибити стару шпильку і з нею в магазин шукати аналог

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без штангеля краще не купувати нічого.

А ще краще вибити стару шпильку і з нею в магазин шукати аналог

Із штангельом купував  ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня на комбике стояли шпильки с крузака, с родными гайками, шпильки крепче чем хиундаевские и шевролетовские в месте взятые)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

І вартість у них як хиундаевские и шевролетовские в месте взятые  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

если честно, среднестатистическому гайковёрту однох"йственно что те обрывать что другие... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну не факт, оочень крепкие,а вот шевроль и хиундай как сопля гнеться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

усилие затяжки гаек москвича (железо) 80-100 нм, запаса у хюндаевских гдето до 300-400, как минимум, неужели четырехкратного запаса недостаточно?


ну не факт, оочень крепкие,а вот шевроль и хиундай как сопля гнеться

а как проверялось что гнется?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто  каждую весну у нас по несколько хиундаев меняют шпильки на колоесах из за обрыва, и это именно хиундаи почемуто) а гнется проверить легко,  1 неудачный удар по ней и всё.  а тоетовскую я когдато специально  пытался испортить резьбу, согнуть конечно получилось а вот резьбу испортить оказалось не просто)( хотя ломать не строить понятно что испортить можно всё!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На прошлой машине стояли тойотовские шпильки - отличные.

Считаю, что в нашей паре шпилька - гайка крепкая должна быть шпилька, а гайка слизываться в случае чего.

Ее заменить проще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоётовские крепкие:) согласен, но только оригинал, корейцы пластилиновые, но самое г-но это заз форзы и тому подобное произведение Китая для Украины...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

[quote name="rj_tommy" Ну я купил эти шпильки год тому назад на указанном сайте ...zp.ua, так они не то что бы свободно, а еще чуть чуть и влезут со шляпкой, блин 25шт + гайки коту под хвост, на фото видимо с чего то другого шпильки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята подкиньте ссылок где подешевле взять те которые действительно подойдут, на драйве отписались что от Evo9 подходят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я с дуру купил от форда транзита комплект... гайка наша, посадочное тоже, а вот длинна- 74 мм))) сейчас думаю, куда их применить?)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я с дуру купил от форда транзита комплект... гайка наша, посадочное тоже, а вот длинна- 74 мм))) сейчас думаю, куда их применить?)))

Мне бы 8 штучек....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серег, было бы их 8, с радостью за пиво отдал бы... но их 20, не охота хороший комплект разбивать.. да и отвалил я за них прилично..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продай мне 10 штучек или даже 12.

Могу забрать в Киеве ,чтоб ты не тратил время на отправку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[quote name="rj_tommy" Ну я купил эти шпильки год тому назад на указанном сайте ...zp.ua, так они не то что бы свободно, а еще чуть чуть и влезут со шляпкой, блин 25шт + гайки коту под хвост, на фото видимо с чего то другого шпильки.

Ну значит не те купил. Я ж фотки выкладывал как они становятся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я с дуру купил от форда транзита комплект... гайка наша, посадочное тоже, а вот длинна- 74 мм))) сейчас думаю, куда их применить?)))

В смысле длинные, а отпилить если что нельзя что ли!? За сколько отдашь?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Тема старая, но чтобы не создавать новую пишу тут. Встал вопрос по шпилькам колеса. Какой посадочный диаметр всё же у нас? Не хочется снимать и выбивать. Пока искал набрёл на сайт https://shop.autotc.ru/index.php?razdel=Moskvich/412_67-76/podveska_obe-osi_chpilki-stupici, а там куча разных диаметров. Просто надо удлинённые подобрать. Может кто-то подскажет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...