Перейти до вмісту

НЕ РАБОТАЕТ 4 ЦЕЛИНДЕР


Гість RASSIA

Recommended Posts

И опять? Автор ты откуда?

Меряем компрессию и смотрим вакуумник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У отца на машинке та же проблема появилась - посмотрели: компрессия в 4-*м цилиндре на 2 единицы меньше, чем в других цилиндрах. Вакуумник не подключён давно. Что может быть? И главное - можно ли пока ездить, до конца сезона, или нужно вскрывать двигатель?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

RASSIA писал(а):
раньше было все отлично а в последнее время 4 целиндер не работает что это может быть если свеча норм ,зазор тоже


ставим заведома рабочую свечу, если эффекта ноль проверяем провод от трамблера к свече, если тоже ноль, тогда дальше я не шарю.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
Вакуумник дырявый как вариант. И учите русскую речь, батенька.

во во.у меня такое.зря голову снимал,теперь поставить не могу ac.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и что что дырявый? А не кто не пробовал снять просто с вакуумного трубку и проверить как дальше работает двигло? А оно спокойно сосет через дырку воздух, появляется своеобразный свист, но продолжает работать, чуть изменив обороты.

Искра на свече есть? Свеча не мокрая? Искра с провода на корпус... тд. Если все есть, то мерять компрессию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если мокрая свеча (что очень даже может быть, так как 4-тый цилиндр таки в наихудших условиях работает), значит маслосъёмным труба, или из направляющих клапанов забрасывает, можно до ремонта вкрутить хорошую короткую свечу, я так делал при тех же симптомах, она прячется от брызг масла в резьбе, и поэтому служит дольше длинной. Перед тем как вкрутить свечу и заводить, обязательно прочмакай цилиндр без свечи, чтобы скопившееся масло выбросило.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Говорят если вкрутить ИКС в цилиндр, куда слезит масло с клапана, то время от времени будут оранжевые вспышки. Естественно при условии, что карб настроен правильно и его не заливает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

раньше было все отлично а в последнее время 4 целиндер не работает что это может быть если свеча норм ,зазор тоже

У меня одно время такая же история была с 3-м цилиндром.

А "ларчик просто открывался",-пробивала искра с наконечника свечи на корпус.Вначале это незаметно было,а потом уже проявилось даже на свету.

Посмотри заделку провода в наконечник свечи-бывает ,что кто то снимает наконечник со свечи за провод ...ну и ;))!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...