Перейти до вмісту

Серый 41-й


Alexey

Recommended Posts

и вообще решил что поменяю родной на 52А куплен другой гена на 90А Бош, готовлю шкивы под поликлиновой ремень

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 880
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

и вообще решил что поменяю родной на 52А куплен другой гена на 90А Бош, готовлю шкивы под поликлиновой ремень

:D

Главное правильно включить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приходит зима.

Я опаздываю на пол года.

Нужно утепляться и думать как обогреть гараж.

Пытаюсь выбрать обогреватель.

Были рассмотрены такие варианты?

            - тепловентилятор, (сушит сильно)

      - инфракрасный,

Посвоему холодному опыту (общага) тепловент и работа (ИФ) скажу так.... Тепловен реально сушть, чашка перед ним с водой - до попы (хоть вдро - до попы) ИФ - класно, но жаврко рядо - холодно в 1,5 метра от него. ИМХО - тепловенты (2 штуки) и распылитель (как для глажки ) - 45 минут на прогретый ТВ и ташкент в гараже, + влажность приятная (идеально - аэрофрешь) там еще и запах к влажности :D
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забыл написать, это на 2140,

Меня замучало, что плохо работает генератор.

Если дергается стрелка, то послушай как работает генератор, если переодически завывает, то желательно лечить.

я делал как ты  :D  когда она начала дёргаться, я сдуру перебрал всё, даже подшипники поменял, ничего не нашёл. и успокоился. ну дёргается и фиг с ней, ведь всё работает нормально...

Из-за неравномерной нагрузки "периодически импульсной" подшипники уйдут быстрей, не только генераторные,

Да ещё КВ у 412 на крутильные колебания падок, а это способствует.

Я дерганье убрал, реч идет при постоянной электрической нагрузке, (при поворотах она и должна дергаться). Я пару вещей попробую, отпишусь, но взять питание с аккумулятора тоже решает вопрос.

Но только через реле !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приходит зима.

Я опаздываю на пол года.

Нужно утепляться и думать как обогреть гараж.

Пытаюсь выбрать обогреватель.

Были рассмотрены такие варианты?

            - тепловентилятор, (сушит сильно)

      - инфракрасный,

Посвоему холодному опыту (общага) тепловент и работа (ИФ) скажу так.... Тепловен реально сушть, чашка перед ним с водой - до попы (хоть вдро - до попы) ИФ - класно, но жаврко рядо - холодно в 1,5 метра от него. ИМХО - тепловенты (2 штуки) и распылитель (как для глажки ) - 45 минут на прогретый ТВ и ташкент в гараже, + влажность приятная (идеально - аэрофрешь) там еще и запах к влажности :D

Почему собсно возник вопрос

буржуйку сделать не дадут

а учитывая свое периодическое нахождение в гараже опасаюсь конденцата, мокрых стен и обсыпаной штукатурки.

Работать могу только вечером пару часов.

Нашел инфракрасник, вродь от него должно быть конденцата меньше всего, но попалась на глаза савдеповская статья по охране труда, там есть ограничения по пользоваанию обогревателями такого типа.

Наверно лучше всего это тепловентилятор, он будет действительно гонять воздух не давая застаиваться у потолка.

Сделаю огражденный участок 2 на 2, там и быстро нагревать будет и конденцата по всему гаражу не будет.

Ограждение сделаю типа шатер :о).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про гену включать буду тоже через реле т.к. у него самовозбуждение

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не вздумай - нагрев самомго тв - 10-15 мин, а потом воздух хуже чем в сауне на верхней полке !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не вздумай - нагрев самомго тв - 10-15 мин, а потом воздух хуже чем в сауне на верхней полке !

Может конвектор ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не вздумай - нагрев самомго тв - 10-15 мин, а потом воздух хуже чем в сауне на верхней полке !

Может конвектор ?

Тут Ты прав :D Дома, надо мной - 1,5 метра, но зимой под легким одеялом жарко.... Опять - (другая) работа - в зав -ти от квадратуры... нужное кол-во конвекторов делает лето, просто не делай больше чем надо :beer:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тепловентилятор имеет регулировку температуры, так что ставь и пользуйся.

А сушит - ПОРОВНУ!!! 4ГОДА опыть- поверь!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тепловентилятор имеет регулировку температуры, так что ставь и пользуйся.

А сушит - ПОРОВНУ!!! 4ГОДА опыть- поверь!!!

ЗиЛ на аватарке, 6 зим.

А чёрная копоть на фото, это после того как один обогреватель без защиты загорелся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тепловентилятор имеет регулировку температуры, так что ставь и пользуйся.

А сушит - ПОРОВНУ!!! 4ГОДА опыть- поверь!!!

ЗиЛ на аватарке, 6 зим.

А чёрная копоть на фото, это после того как один обогреватель без защиты загорелся.

А чувства САУНЫ БЛИН нет?!!!! анука назови мне квадратуру, и на каком делениии ета гажость стояла?!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сауны нет. Там два регулятора, настраиваеш как надо и всё. А кубатура где то 5.5 на 2.5 на 2.2.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сауны нет. Там два регулятора, настраиваеш как надо и всё. А кубатура где то 5.5 на 2.5 на 2.2.

а теперь прикинь гараж! и То что у меня площадь комнаты в общаге 13 квадратов...... Сауна НЕИЗБЕЖНА!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5.5 на 2.5 = 13.75. Регулировка рулит.

:dash1:  нуда :_ вот только по утру потом пить охотоа
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вообщето человеку в гараже не жить, а пару часов поработать. Главное чтобы тепло было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вообщето человеку в гараже не жить, а пару часов поработать. Главное чтобы тепло было.

вот то то же! на пару часов лучше и.к.!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно сплорить долго, человеку решать самому. Если есть возможность то взять и попробовать одно и другое, а потом выбрать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно сплорить долго, человеку решать самому. Если есть возможность то взять и попробовать одно и другое, а потом выбрать.

А вот сдесь спорить не буду
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сушит сушит... нежные вы какие то. я тепловентами пользуюсь уже лет 20 и ничо, не высох пока. зато реально тепло. гараж 7х7х3,5 метра, один ТВ обогревает за два часа при температуре -3-5 градусов. В общаге да, согласен, там живёшь, а главное спишь. тут надо масляный. самое оно... а в гараже ТВ самое эффективное. греет быстро и сквозняки сбивает. я всегда ставлю его так, чтобы он дул вдоль ворот, там самое сквознячное место, и эффект супер... :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:о)

Спасибо за советы !

Будем эксперементировать.

ТВ - нашел

ИК - возьму

Конвектор, масляный тоже самое

наступят минуса, отпишусь.

Есть еще класная задумка - пока в проекте стеориновая "свечной парафин" печка, при небольших габаритах можно получить пару киловат. Ну это если сделаю расскажу.

Первое пока тепло максимально утеплюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот в этом ты совершенно прав теплопотери надо свести к минимуму, :blum:  а греть можно чем угодно главное не улицу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поковырялся  немного с генератором.

установка сопротивления (как и следавало ожидать) повышает напряжение на выходе, Ставить нельзя.

Но это ответило на вопрос, почему так работает регулятор.

Есть контакт или провод меняющий сопротивление (речь идет о 0.5..1 ом  ) от температуры, ток то бежит не маленький.

Впринципе похоже по периодичности. И определить это сопротивление своим прибором я не смогу, по этому напрямую с аккумулятора.

Решил поставить предохранитель в цепь между реле и аккумулятором на питание реле регулятора. Сопротивление ротора маленькое, да и если провод где коротнет аккумулятор не хочется сажать его на массу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...