Перейти до вмісту

Покупка б\у головки двигателя УЗАМ.


Recommended Posts

Напишу в этом разделе так как свежи и полезны впечатления.

Купил  я в эту суботу на базаре две ГБЦ: 248 ( 800 грн.) и 412 ( 550 грн.).

Впечатления:

248

- хорошее.

КС - ровно 70 куб. см.

не гнилая, чистая

- плохое.

распредвал просто тилипается в постелях,отверстие под шток привода бензонасоса на 1мм.больше штока, на 6 кулачках на вершинах следы провала упрочненного слоя до рыхлой внутренности ( может не цементирован или не кален ).

Разбираем, меряем...

Шейки распредвала последовательно меньше нормы на 8 десятых!!!!

Сами отверстия в головке ( постели ) меньше номинала на 4 десятых!!! ( Новый распред просто не стал).

Принято решение лечить установкой нового распреда с прошлифованными в размер шейками.

412 голова.

Осмотр.Объем КС не мерял.

1. Голова только сделана, распредвал втулен.

Поставил эту голову на 1.5 331 мотор.

Результат:

Компрессия после 248 головы ( что на нем была раньше ), упала с 14 до 12.

Двигатель ехать на газу совсем перестал - только гудит натужно. И мотор дико задымел синим дымом - на любых режимах - на газу и на бензине.

Вывод - головку снимать и полностью капиталить.

Будьте внимательны при покупках.

Хотя чудес не бывает - купить что то нормальное уже тяжело.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та  ще як є залишки ємульсії у кутках  :00: на ГБЦ ,то може бути  що вона  мікротріщіною !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Краще перевірити її на наявність макротріщин в відповідній ванній з нагрівом та під тиском.

В Київі це роблять на Мотор-Сервісі на Охтирському провулку. ( Амурська площа) . Або на ВМС.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотя чудес не бывает - купить что то нормальное уже тяжело.

вроде-бы большой дядька, а в сказки веришь...

самое обидное что мудилы ещё пальцы гнут "мы торгуем запчастями" а половине этих "запчастей" место в ближайшем пункте приёма металлолома.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Краще перевірити її на наявність макротріщин в відповідній ванній з нагрівом та під тиском.

В Київі це ро*мат* на Мотор-Сервісі на Охтирському провулку. ( Амурська площа) . Або на ВМС.

Андрей,а покупал у нашего общего знакомого на Перова?

по поводу того,где втулить,то я б посоветовал ехать на ВМС.там они реально ставят втулки.да,на ВМС дорого,но качественно.

на Мотор-Сервисе они наваривают шейки в ГБЦ,а потом растачивают под твой РВ.мне они так делали.тогда(3 года назад) отдал около 200грн,а на ВМС завтуливание стояло около 650грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотя чудес не бывает - купить что то нормальное уже тяжело.

вроде-бы большой дядька, а в сказки веришь...

самое обидное что мудилы ещё пальцы гнут "мы торгуем запчастями" а половине этих "запчастей" место в ближайшем пункте приёма металлолома.

В сказки верит сосед.

Я с этим уже давно сходил...

Просто описал живой и вопиющий пример.

А соседу на те выходные сделаю 1.6.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В сказки верит сосед.

Я с этим уже давно сходил...

Просто описал живой и вопиющий пример.

А соседу на те выходные сделаю 1.6.

скоро "вопиющий пример" будет когда "купил, поставил, работает"

у нас кпп продают "с гарантией месяц" (с) на вопрос что с ней делалось? говорят ничего. машина сама приехала, значит кпп рабочая была...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скоро "вопиющий пример" будет когда "купил, поставил, работает"

+100500 Что агрегаты в сборе, что детали по отдельности - сплошной брак.

ТАЗо-КПП собрать и то с первого раза нереально... Одну куйню продают. И у всех типо завод, все краской мечено - до ж*пы все!  :00:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас на рынке 41 КПП продают как очень хорошие из ВенгрииНо когда я беру эту коробку за первичный вал и пробую пошатать... продавцы в крик !

Отойди мол, Не вводи покупателя в антирекламу.

А когда показываю - как продольно ходит первичный вал - вообще в драку лезут...

Короче в Белой Церкви я уже заставил продавцов продавать КПП со снятым колоколом.

А продают сейчас полное фуфло, - покупать и перебирать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас на рынке 41 КПП продают как очень хорошие из ВенгрииНо когда я беру эту коробку за первичный вал и пробую пошатать... продавцы в крик !

Отойди мол, Не вводи покупателя в антирекламу.

А когда показываю - как продольно ходит первичный вал - вообще в драку лезут...

угу... и ведь всё-равно задвигают незнающим людям :00:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати начет 248. На мой взгляд не все так печально... Но вот тебе попалась действительно бракованная.

А есть варианты после 100 тыщ и как новая никакого износа на кулачках и минимум в постелях.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Печального ничего и нет.

Уже куплены фордовские клапана на впуск - и думаю к концу недели я уже получу сделанную голову. ( это к соседскому мотору ).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот вот, я тоже первую Фиат КПП сдуру по не знанию купил(молодой-зеленый, людям верить пробывал) :blush: . Поставить не рискнул сразу, решил на вскрытие. После того как отмыл , оказалась вареной, хорошо хоть не холодной сваркой. Вскрытие показало много всякого интересного-вилки все в жо**, болтов не хватает. Вилки поменял на жиговские, а 5 своеобразная, с выроботкой. Моторист сказал шо ездить в принцепе можна но, скорей всего в принцыпе, так как сказать скоко выездит ХЗ. Короче ставить не рискнул. С Димасиком связался(большое человеческое СПС), взял у него, он привез даже две, на выбор  :cap: . выбрал ту у которой болты имели заводской блеск, где ее поляк держал фиг зна(при чем не новые вкрученые, а действительно родные). По поводу первой Дима сказал шо это ГА**О, которое им привозят (они класные себе оставляют) за копейки скупают барыги на базаре, а потом впаривают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Здравствуй. Подскажи пожалуйста какие отверстия в головке ( постели ) должны быть номинальные и как ещё ее проверить на что внимание обращать и что мерять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...