Перейти до вмісту

Кубик Рубика


Кремко

Recommended Posts

был ещё один кубик 4Х4.

Космич, есть и полноприводные кубики, дорогой просто он, а в продаже есть! :cap:

А у меня ещё с маленького возраста дома лежит пирамидкой кубик рубик. Я не помню как, но его соберал и крутил по разному. А потом интерес что там в нутри меня пронзил больше и я его разобрал. А как собрал не помню, знаю что после того больше не разу его не смог собрать :D . Вот так до сиг пор он лежит в шкафчику, что новый)) А недавно наконец то прикупил стандартный, а то тот что на работе затерся так что все стороны белые :D .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Есле кто помнит были раньше ищо одна голволомка качалка...типо качалочка и там цвета надо выставить в ряд...

Называлось это "бочка рубика". Почему, не знаю. Врядли он имел к ней отношение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есле кто помнит были раньше ищо одна голволомка качалка...типо качалочка и там цвета надо выставить в ряд...

Называлось это "бочка рубика". Почему, не знаю. Врядли он имел к ней отношение.

незнаю у нас все ее называли качалкой..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ещё был глобус. один раз в жизни его видел. другу родители из за границы привезли. если бы я в гости не зашёл так бы и валялся разобраный )))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эх, было дело. В школе до умопомрачения собирали. Формулы учили, сначала на сборку, потом на пасянсы. Гдето они есть. Кстати такой древний журнал "Наука и жизнь" впервые эти самые формули и напечатал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вот змейка реальная штука! Я мог с нее что угодно собрать. Шарик раз плюнуть собирал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня был.

Кубик-рубика для детского сада. База та же

Собираются первые два пояса, третий сам становится, только чуть углы довернуть.

Таких модификаций разной формы было больше десятка.

Сначала коллекционировал, потом бросил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати такой древний журнал "Наука и жизнь" впервые эти самые формули и напечатал.

Аха. У меня именно из него страничка была.

Реально до дыр затертая.

Ксероксов тогда еще не было ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кста, доказанно, что из любого положния он собирается за 20 ходов.

Но чтобы доказать это суперкомпутер Гугла думал ооочень долго.

И во ещо какую модификацию нашел, говорят - совсем новая.

Реально - одноцветный. Собирается по тем же формулам, что и обычный.

http://www.toyall.ru/catalog/detail/variatcii_na_temu_kubika-rubika/mirror_blocks/

Но прикольная штукенция.

А самый большой был 11х11х11

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

RMaks а какими кубиками собирал(3х3)? Вот если кому интересно http://cubemir.ru/kaksobrat/moj_metod/vvedenie.html . Чтобы быстрее выучить алгоритм просто берём кубик и крутим один и тот же алгоритм много раз...

космич купить 4х4 можно в киоске где всякие там игрушки или на прилавках, самый дешевый около 25 грн(кстати хороший куб за свои деньги).Там сначала центра собираются, затем боковушки (в 3х3 они состоят как бы из одного кусочка, а в 4х4 из двух),потом собирается как обычный 3х3, правда там паритеты могут быть 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

а чё,машины уже у всех в идеальном состоянии?  :cap:

тихо тут! пусть мозг тренеруют! а потом скажут вот москвичеводы самые образованые люди в мире! я тоже куплю есле найду!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чё,машины уже у всех в идеальном состоянии?  :good:

Да.

А вы собсно с какой целью интересуетесь? ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тоже куплю есле найду!

в любом детском магазине, я месяц назад купил за 11грн. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чё,машины уже у всех в идеальном состоянии?  :D

Поставил чайник и кто быстрее - чайник закипит или кубик сложишь. Или пока борщ греется, или просто проснулся утром и жесть как хочется поумничать :D , и начинаешь его слаживать. У меня дома так с родными. Кубик лижит на кухне. Его мать постоянно мешает, а я потом как домой попадаю слаживаю. Если мать смотрит что кубик не сложен, звонит и спрашивает - а ты что дома не был? :D)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чё,машины уже у всех в идеальном состоянии?  :D

Да.

А вы собсно с какой целью интересуетесь? ))

ы)

ну кубики мы тут слаживаем...а не машины :D

вот,интересуюсь... :D

а вообще кубик этот прикольный...но сколько я не пытался эту тварь слаживать,нихрена...двиг проще перебрать  :D)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чё,машины уже у всех в идеальном состоянии?  :D

Поставил чайник и кто быстрее - чайник закипит или кубик сложишь. Или пока борщ греется, или просто проснулся утром и жесть как хочется поумничать :D , и начинаешь его слаживать. У меня дома так с родными. Кубик лижит на кухне. Его мать постоянно мешает, а я потом как домой попадаю слаживаю. Если мать смотрит что кубик не сложен, звонит и спрашивает - а ты что дома не был? :D)

кубик-паливо-рубик  :D)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...