Перейти до вмісту

Жрет топливо


Recommended Posts

У меня 214122 с 1,7 двиглом москвичевским ест много топлива, пробовал ставить Солекс 81 и озон, всме равно перестановки и регулировки не дают результата, Кто чего может посоветовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне это напомнило одного дедушку на ГАЗ24.он приехал и говорит,что Волжана много кушает. на вопрос :"сколько?" ответ был: много,а сколько не знаю.когда поставили ему Вебер от 2101 померяли расход по трассе-11л/100км. а потом поняли как дед определял расход:палочкой в баке :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жесткий ДЕД  :bud:

А по ответу ты, Андрюха, прав (как всегда). Почему мы сами должны догадываться, какой это "много" расход? Что, так трудно написать 15-17-20 литров?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жесткий ДЕД  :buba:

А по ответу ты, Андрюха, прав (как всегда). Почему мы сами должны догадываться, какой это "много" расход? Что, так трудно написать 15-17-20 литров?

Понимаешь Серега, некоторым расход в 8литров на Таврии -много,а мне на моем Ижике с мотором 1,8 расход в 11-12литров по городу почему то нормально. :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мну 1.5 с солексом 21073 и ЭБН стал кушать примерно 11-13 по городу но он едит Тазы в оппе ,не ну если вторую камеру не включать что редко бывает то нормуль да еще с обычным бензарем кушал меньше но и в тапку не дашь ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 л. хватает на 60 км. На трассе на 70км. Стараюсь эконом держать в зеленом секторе при разгоне до половины белого, скорость движения в основном 80-90.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 л. хватает на 60 км. На трассе на 70км. Стараюсь эконом держать в зеленом секторе при разгоне до половины белого, скорость движения в основном 80-90.

Потерь нигде нету ?! Колеса не горячие ?! После чего стал много кушать?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дааа.....10 л на 70 км многовато конечно(((((У меня 10 на 100 берет как леду(не больше не меньше).карб 2107,но хочу еще скатать к карбюраторщику,может что и подшаманит))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 л. хватает на 60 км. На трассе на 70км. Стараюсь эконом держать в зеленом секторе при разгоне до половины белого, скорость движения в основном 80-90.

а сколько раньше хавал бенза???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раньше по городу в 10 л укладывался. Компресия 12, головка полный ремонт прошла, масло не ест.

тем неменее мы не узнали сколько теперь жрет.

может все дело в главной прокладке? :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я в начале написал сколько жрет.И на какую прокладку намекиваете а? В моем хозяйстве 16 ед. техники и москалей было 6 и все работали и работают, а тут такая фигня. Отрегулирован карбюраторщиком, а вот расход не тот. Может в сцеплении пробуксовка, но диск новый маховик проточен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Карб 2105 можно поставить и какие жиклеры ставить? Кто нибудь подскажет умную идею? Хотябы чем то натолкнуть на правильную мысль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если хочешь узнать ответ на свой вопрос скажи какой карб стоит, какие топливные и воздушные жиклёры стоят в ГДС, какой жиклер экономайзера? Обычно расход увеличивается когда рвется мембрана экономайзера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Помогите куда смотреть/копать  :book:  ,  Решил проверить расход бензина, залил полный бак и давай ездить. В результате проехал 287 км, еду на заправку - долил 35,4 л,    расход 12,5 л на 100 км.  :bud: . Проехано 150-160 км по трассе (1 поездка, скорость 70-80), все остальное через город на дачу 15 км в одну сторону, туда пустой, и назад с картошкой  :D . Авто ИЖ 412, двиг 1,5 под 76. Заливаю на  ОккО 92. Карб ДААЗ 2107(брал новый, жиклеры с завода), БСЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чуть тапку в пол и летит шо ласточка, вообще нареканий нету, кроме шо топлива многовато кушает. Разгон хороший, тяга тоже ого-го.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чуть тапку в пол и летит шо ласточка, вообще нареканий нету, кроме шо топлива многовато кушает. Разгон хороший, тяга тоже ого-го.

Ну тут даже незнаю шо и сказать,разве что жиклёр топливный поменьше поставить!))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...