Перейти до вмісту

Хлопки в коллекторе. Где курить???


Recommended Posts

Собственно, проблема вот в чем. На нейстралке разгоняю движок, потом резко бросаю педаль газа. В момент сброса газа, когда движок еще крутит по инерции в коллекторе слышен сильный треск/хлопки (типа бенз в нем догорает).

подскажите, эта фигня связана с работой карба и неправильной регулировкой клапанов?????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

во впускном?

бедная смесь(хотя оно под нагрузкой вродь должно стрелять), раннее зажигание, мож чего С ГРМ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в выпускном.

если так, то я ХЗ. кстати заметил, что чаще всего стреляют имено классические москвичи.... на 41м всё гут. мож система выпуска так устроена.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

link=topic=11560.msg323245#msg323245 date=1307089084]

зажигание позднее..

или еще смесь не та.. сильно богатая..

просто на 41м как не перебогати, всё нормально.

а на классике вродь и всё более-менее, а умудряется стрелять....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стреляет в карб, когда постоишь долго, а потом-газу, бывае, что глохнет. Все выставлено, зажигание, клапана... ХЗ, шо оно....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в выпускном.

если так, то я ХЗ. кстати заметил, что чаще всего стреляют имено классические москвичи.... на 41м всё гут. мож система выпуска так устроена.

Нифига, у меня не стреляет,как так сделать?Потому что это круто!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это не баг - это фича  :hi: .

Если серьезно то хз, врде как не все топливо сгорает. Может смесь богатовата, может пропуски в зажигании, может надо на РВ разрезную звезду ставить и РВ вращать немного. У меня не в коллекторе, а где-то дальше в выпускном тракте хлопает. Но не сильно, но заметно. Может потому что в холостую крутим, и зажигание ВРом не крутится как нам нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Звук похож на сильный треск.  Зажигание выставил норм (не позднее и не раннее), но при резком сбрасывании оборотов движка (на нейтралке) движок "стреляет".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже такое было на 41-м. Там в распределителе зажигания, сверху контакт с резистором, на разносчике. Под корпусом разносчика стоят грузики на пружинах, для изменения угла опережения в зависимости от оборотов. Там смазка высыхает, забивается пылью и грузики иногда клинит. Почистил, смазал отработкой слегка. Выстрелы в карбюратор пропали, может случайно, но пока их нет  :bud:

ПС: чтобы добраться до разносчика, надо снять крышку распределителя. Открутить сверху 2 винта крепления разносчика (ну или как его там называют). Главное не перепутать положение разносчика при сборке, иначе не заведете. Там направляющие корпуса разносчика в виде отверстий. Корпус должен плотно устанавливаться в отверстия без усилий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вото там вверху я писал что вероятно неправильно опережение жыжыгиния причиной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в распределителе зажигания, сверху контакт с резистором, на разносчике. Под корпусом разносчика стоят грузики на пружинах, для изменения угла опережения в зависимости от оборотов. Там смазка высыхает, забивается пылью и грузики иногда клинит.

Интересная мысль. попробую так сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Звук похож на сильный треск.  Зажигание выставил норм (не позднее и не раннее), но при резком сбрасывании оборотов движка (на нейтралке) движок "стреляет".

к концу первой страницы мы все-же узнаем куда он стрелят? :bud: в карб или в трубу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

к концу первой страницы мы все-же узнаем куда он стрелят? :bud: в карб или в трубу?

та в коллектор (вроде впускной). Но из карба не стреляет, т.е. наружу дым и плвмя не идет. Сегодня буду возиться с авто - еще раз посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та в коллектор (вроде впускной). Но из карба не стреляет, т.е. наружу дым и плвмя не идет. Сегодня буду возиться с авто - еще раз посмотрю.

А пламени из карба и у меня не было. Легкий выброс дыма, хлопок и все. Вероятно воспламенение происходит еще до закрытия входного клапана, без сжатия. И двигатель почти не трясет, маховик сглаживает, вибрация выглядит как пропуск зажигания, гореть то там уже не чему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

они переодические? или в разброс?

при разгазовке движка на холостом ходу (во время сброса педали газа)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...