Перейти до вмісту

проблема с ГБЦ- разлетелось коромысло


andre-simf

Recommended Posts

Вобщем на досуге разлетелось в хлам коромысло... (рокер- кто как называет).. Перебрал, поменял... Выйхал с гаража и встал.. Вскрываю крышку и оказывается что другое карамысло  разлетелось на куски..  При этом поршни с клапанами не встречаются , это точно!  Народ, это перегрев так влияет, да вот только я уже как года 2 не перегревал двиг.. Да и обороты не даю сильные...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в том -то и дело что метки идеальны проверил несколько раз.. Зазоры тоже выставил.. Конечно я склонен списать на совподение..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такое бывает. Конечно 2 подряд подозрительно, но думаю тоже что совпадение, а может даже кусок разлетевшегося первого попал куда-то под второе и как-то способствовал излому второго.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Якщо дуже перетягувати стопорну гайку - то на коромислі в вздовж різьбової частини з,явлається  тріщіна , а там і до руйнування недалеко... 

  Оце такий  варіант..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Аналогично ломались коромысла после регулирования зазоров, при этом большого усилия ключиком на 14 и не прикладывалось и скорее там уже были усталостные трещины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как правильно диагностировать стучащее коромысло? Чет на него думаю, а вот какое именно хз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...