Перейти до вмісту

2140 1976г. "Арктика" г. Чернигов


OldtimerAZLK

Recommended Posts

Сабик в багажник это хорошо, но мне столько басса на надо :D , хочется чтобы звук был не "плоский" :bud:

Заранее спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 256
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

звук - не плоский. В этом уверяю сразу =) Тем более подстроить эквалайзер на магнитоле - будет ещё лучше, если хочется больше басса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...

а ты что на дно светодиодные лампы вколхозил? а то я в суботу вроде тебя на кругу видел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тарас как дела что нового у нас с тобой общий знакомый оказывается на базаре где запчасти много хорошего за тебя говорил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

а ты что на дно светодиодные лампы вколхозил? а то я в суботу вроде тебя на кругу видел.

И не узнал значит машину - 1 белый москвич с клубными надписями на крыльях задних в городе и не узнать! И лампы? Нафиг бы мне какие лампы нужны были? =) Ты чего? =)... Обижаешь прям... И в завершение ко всему - сейчас зима. Мой машин зиму спит - лето ездит. Так что - обознался ты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давно не заходил в БЖ на сайте. Всё никак руки не доходили. Теперь коротко о машине и не только...

Зима - машина стоит под навесом. После капиталки движка карбик начал показывать интереснейший расход (на 100-ку мосик берёт 30 литров), проблемы с хх и подсосом. В ноябре на последнем литре добрался с работы до гаража - с тех пор машина так и стоит. Будем менять карб. С этим 2105 возиться нет никакой охоты. Уже просто надоели старые карбюраторы... Если машина поедет - это будет 041-й или 083 солекс под капотом. Пока зима не в курсе, что она - ЗИМА, но всё равно стоит на дворе - занимаюсь деталюшками на москвичи... Что то найду - восстановлю и себе оставлю, что то продам. В общем скучновато... Пока передвигаюсь на отцовской 2107. Жуть как хочется снова сесть за руль своего Москвича. Фото разных ништяков вылаживаю ниже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, значит обознался, просто очень далеко было, я еще Катюхе сказал, что не очень с лампами. наклеек небыло видно, но мось нереально на твой похож был. извини. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, значит обознался, просто очень далеко было, я еще Катюхе сказал, что не очень с лампами. наклеек небыло видно, но мось нереально на твой похож был. извини. :)

да лааадно! =) Сам то как? =) Чем занимаешься сейчас по машине?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как-то "из крайности в крайность"

в чём именно из крайности в крайность в твоём понятии?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну типа или минимум или максимум...)

Не типа минимум или максимум, а если не найду 41-й солекс у себя новый, то буду брать 083-й, который будет делаться под СПОРТ-2. Вот и вся разница... просто 41-й если возьму - по сути там минимальные доработки мне нужны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Стоят холода ужасные как и у всех. С машиной не поработать - замерзаю моментально под навесом. За зиму неспеша собираю ништяки на своего любимца. Некоторые пойдут просто как про запас, а часть из них поставлю, в частности новые хромированые водостоки (мои тоже хороши, но поцарапаны креплением багажника предидущим хозяином). Так же буду ставить хром. молдинги на задние стоечки. С завода они не ставились, но смотрятся они просто шикарно (приложил уже - пустил слюну и жду скорее весны ^_^). Так же пришла такая вкусная нямка, как новые молдинги на пороги - эти уже в силиконе и обёрнуты в газетку лежат в сухом уголке чердака. Пусть будут. Такое никогда не лишнее. На авторынке найдены были 2140 колпаки в отличнейшем состоянии (только почистить и отмыть + полировочка). Ставиться будут чисто для вечерних покатушек, что бы если уже и блестеть так во всю =)(состояние родных будет чутка хуже - есть вмятинки и поцарапаны). Одноклубник отдал со своего 412-го карбюратор к-126н. Делать зимой нечего - перебрал его. А пусть стоит себе! Может когда и пригодится (ставить его не думаю - спадают морозы и будет ко мне выдвигаться 041-й солекс под вакуум-корректор). В карбике были доработаны малые диффузоры - придал им более аэродинамичную форму, спилив все следы от заводского литья и хорошенько отполлировал до зеркала снаружи, где проходит только воздух. Больший диффы тоже немного полирнул, но до зеркала не доводил. Низ и верх не трогал. Просто почистил хорошенько и всё. Единственное что заменил - поставил новую иглу (валялась без дела - вот и решил её "применить"). В дальнейших планах купить флипера, БСЗ, пару задних фонарей (ждут уже меня - состояние у них отличнейшее, сделано в СССР). Пусть лежат про запас. Ну вроде по последним новостям всё отписал... Завтра авторынок утром - надеюсь что нибудь "вкусное" найдётся на москвичик :)

b3d1dca01b63.jpg62c3aadda459.jpg3252a6a2666e.jpg3b4f7eaa50b0.jpgc17da0c36b2d.jpge02dbf3ea0ba.jpg332459b0c368.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

..... поставлю, в частности новые хромированые водостоки (мои тоже хороши, но поцарапаны креплением багажника предидущим хозяином). Так же буду ставить хром. молдинги на задние стоечки. С завода они не ставились, но смотрятся они просто шикарно (приложил уже - пустил слюну и жду скорее весны ^_^)

:beer: остается только порадоваться :laie: что тебе это все понравилось

.... Так же пришла такая вкусная нямка, как новые молдинги на пороги - эти уже в силиконе и обёрнуты в газетку лежат в сухом уголке чердака. Пусть будут. Такое никогда не лишнее.

я в таком же восторге :lucky:от присланных тобой молдингов порогов :friends:

я их искал уже больше года, думал - не найду,

а тут вдруг новые - в промасленной бумаге и на машине никогда не стояли...

вот теперь я то же жду весны-тепла #631 для их установки на машину...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молодец красиво сделал а старые диски если не надо может мне прдашь я бы забрал :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я в таком же восторге от присланных тобой молдингов порогов

я их искал уже больше года, думал - не найду,

а тут вдруг новые - в промасленной бумаге и на машине никогда не стояли...

вот теперь я то же жду весны-тепла #631 для их установки на машину...

кстати по поводу молдингов - я тебе всё размеры крепежей и их кол-во скину, как потеплеет. Если ты до сих пор не узнал всё, как оно должно стоять в стоке =) Просто сейчас честно говоря лень лезть и вымеривать там всё в такой холод.

Молодец красиво сделал а старые диски если не надо может мне прдашь я бы забрал :bye:

Извини Сергей, но со старыми я буду работать и через время "н" они будут блестеть, как новенькие =) Тем более родные у меня - 412-е колпаки. А эти, что купил - 2140.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормально жду отчета и инструкций по восстановлению колпаков .Да при случае кинь в личку телефоны соседа с расборки по москвичам и Николая с базара -а то все ушло с телефоном - да отсохнут рученьки тому кто спер .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так же буду ставить хром. молдинги на задние стоечки. С завода они не ставились, но смотрятся они просто шикарно (приложил уже - пустил слюну и жду скорее весны ^_^).

Поздравляю с ништяками :) Классная штучка, мне понравились :good: А как они крепятся и с какого они Москвича?

На авторынке найдены были 2140 колпаки в отличнейшем состоянии (только почистить и отмыть + полировочка). Ставиться будут чисто для вечерних покатушек, что бы если уже и блестеть так во всю =)(состояние родных будет чутка хуже - есть вмятинки и поцарапаны).

Эти колпаки с Ижа :mail: , у меня таких два комплекта, один покоцаный(на каждый день :crazy: ), а второй лежит под кроватью (думаю в этом году буду периодически ставить :ok: )

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понимаю, что с 408-го. Крепление у них - шпилька. Сверлиться надо будет. Но там есть заводская выштамповка под всё это дело.

По поводу колпаков - спасибо за ликбез. Век живи - век учись =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...