Перейти до вмісту

Катушка зажигания


Recommended Posts

Всем привет!!! Вот хочу катушку зажигания б115в примастырить на лагуну себе. На ней три контакта ,,б,, ,,вк,, и третий так его назовем. Как у вас они подключены т.е. что к чему идет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у тебя лагуна какое имела зажигание: 1-контактное, 2-электронное на датчике Холла или индуктивный датчик?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  Зажигание конечно безконтактное сигнал идет от датчика коленвала. Дело в том что я поставил катушку от ваз 08 но проработала она у меня неделю, там на два выхода и все ясно подключение, а тут на три выхода.  Вы скажите как у вас она подключена, а я разберусь что куда

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот смотри

http://automn.ru/azlk-2141/azlk-32345-10.m_id-4004.html

мож чем помог.

там же можешь посмотреть чем что и как отличается, так проще будет чем обьяснять на пальцах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  Зажигание конечно безконтактное сигнал идет от датчика коленвала. Дело в том что я поставил катушку от ваз 08 но проработала она у меня неделю, там на два выхода и все ясно подключение, а тут на три выхода.  Вы скажите как у вас она подключена, а я разберусь что куда

то видно катушка такая была.я б рекомендовал купить "сухую" катушку от УАЗа.на прошлой неделе поставили такую товарищу на Мерс-190 и он катается.у него стояла подобная УАЗовской,только выход центрального провода с другой стороны был.только его родная катушка стоит около 150-200у.е.,а эта около 120гривен. :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

эту катушку Б115 только для контактного зажигания, использовать можно, с бесконтактным зажиганием ее использовать нельзя категорически

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  Так и я об этом что работает оно аж бегом на первое время пойдет, а там видно будет

Мне эта катушка сразу не понравилась ваз 08 фирмы Master Sport какая то она игрушечная даже визуально, а москвичевских дружбан подогнал полведра ставь крути делай че на ум прийдет вот и хочу москвичевскую примастырить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так найди на любой разборке от ВАЗ08 рабочую ей цена небольшая будет, а с Б115 попалишь ДХ или чего там стоит в БСЗ Лагуны, еще его искать тогда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Взял первую повавшуюся из ведра катушку подключил и завелся с пол оборота ... Едим дальше.... 

Катушка-это же своего рода трансформатор там пофиг какое зажигание главное чтобы сопротивление было примерно похожим с тем чем надо первички и вторички. Москвичевская катушка вторички выдает как и реношная 6.5 кОм первичка конечно отличается на пару Ом ну думаю поездит какое то время

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Взял первую повавшуюся из ведра катушку подключил и завелся с пол оборота ... Едим дальше.... 

Катушка-это же своего рода трансформатор там пофиг какое зажигание главное чтобы сопротивление было примерно похожим с тем чем надо первички и вторички. Москвичевская катушка вторички выдает как и реношная 6.5 кОм первичка конечно отличается на пару Ом ну думаю поездит какое то время

Я вот тоже думаю, какая разница между катушками для КСЗ и БСЗ. Только данные обмоток?

Кто объяснит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Напряжение вторички у БСЗ больше. Класс изоляции по идее должен быть выше. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нельзя ставить катушку БСЗ на контактное зажигание , у нее сопротивление первичной обмотки на много ниже (как правило менее 1 ома).И поэтому сгорит. А в вашем случае наоборот сопротивление москвичевской катушки 2.5 - 3 ома.

Так что ни чего не сгорит, ни катушка не комутатор.Просто искра образование  (напряжение на вторичной обмотке пониже будет) слабее будет .Может не хватать движку .Так что если у вас все нормально работает ,не волнуйтесь зря.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вобще можно те выводы которые идут на сопротивление замкнуть катушка будет работать на ура!(сам проверял)прсто насколько я слышал там в таком вареанте на вторичную катушку может быть сильная нагрузка и долго не проездишь! а искры я думаю хватит!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вобще можно те выводы которые идут на сопротивление замкнуть катушка будет работать на ура!(сам проверял)прсто насколько я слышал там в таком вареанте на вторичную катушку может быть сильная нагрузка и долго не проездишь! а искры я думаю хватит!

Я так уже полгода езжу ,работает намного лучше.Но обязательно замерьте сопротивление первичной обмотки если меньше 2.5 ом не рекомендую -может сгореть .У меня 3 ома .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...