Перейти до вмісту

Помогите девушке


ляля

Recommended Posts

Купила себе 412 а что дальше, не знаю.

Начну по порядку получила права...или сначала родила ребенка и стал вопрос о даче(свежий воздух, чистые овощи для сыновей)...Дача купили недалеко от города и транспорт ходит, но от транспорта еще 7 км пешком(для меня это не проблема, но если с детьми, с едой, памперсами мягко говоря сложно....стал вопрос о машинке... понятно, что деньги потрачены на дачу, а кредит пока не хочется... за 2 недели пересмотрела штук 20 машинок (не только москвичей)

...ну и цены я вам скажу...короче... нашла я свою машинку в гараже у одного дедушки, за 300 американских рублей сговорились оформили доверенность и я по кралась с одного конца города на другой к себе...машинка доехала и это не смотря за зверские над ней издевательства...дорога была под горку...

Первое, что я сделала помыла свою лошадку и показала мужу...

Что уже сделано:

прошла ТО, застраховала, покрасила, поменяла коробку передач на жигулевскую (в родной сложно включалась задняя)

А вот что дальше?

Я хочу поменять резину еще не лысая, но все же...Какая подходит на ИЖ 412?

Тормоза напрягают надо пару раз педаль в пол вдавить...Что это может быть?

А еще резинки на дверях(уплотнители) какие взять?

И ручник, он у всех Москвичей не работает? 

Очень жду от вас помощи, т.к с маленьким ребенком лапатить весь интернет сложно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну во-первых, вэлкам в ряды москвичеводов :) А дальше по порядку:

Я хочу поменять резину еще не лысая, но все же...Какая подходит на ИЖ 412?

Штатный размер радиальной резины 165/80 R13, диагональную лучше не покупать и забыть вообще о ней, как о страшном сне. Данный размер в принципе не особо популярен, потому на родные диски можно ставить и распространенный 175/70 R13, но при этом реальная скорость будет на пару километров ниже, чем показывает спидометр.

Тормоза напрягают надо пару раз педаль в пол вдавить...Что это может быть?

Завоздушена тормозная система, как минимум надо прокачать тормоза, как максимум - вообще сделать ревизию, особенно после долгого простоя, на предмет подтеканий тормозной жидкости, состояния колодок и т.п. И это, машина какого года выпуска вообще?

А еще резинки на дверях(уплотнители) какие взять?

Продаются родные, москвичевские, клеятся на двери, еще можно купить от ваз-классики, они одеваются на буртик на кузове, но с ними некоторе время двери будут тяжело закрываться, потому надо будет подрегулировать замки дверей.

И ручник, он у всех Москвичей не работает?

Ручник нормлаьно работает, так говорят те, у кого руки не из того места. Просто чтобы его настроить - надо потратить немного времени, а это не все хотят делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:)

Ну что тут можно сказать... Как то так размытопонятно. Потому советую "открыть гараж" (создать тему) тут:

http://moskvich.net/index.php/board,244.0.html

Там же выложить фото и описание машины, более детальное обьяснение проблем. Просто так проще найти проблему и более наглядно обьяснить.

Или как вариант, что бы администрация перенесла эту тему в данный раздел.

Резина например размера 175/70/R13, впринципе по деньгами.

По тормозам не понятно, есть ваккумный усилитель тормозов (массивная круглая штукаовина за тормозным цилиндром) или нет?

Уплотнители дверей подходят от ВАЗ 2107, а вот на багажник 412 кузова не подходят. Потому туда надо купить те же  дверные уплотнения от 2107. Иногда попадаются уплотнения и для москвича.

Ручник - ну это дело такое. Правильно собраный и отрегулированый ручник работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну во-первых, вэлкам в ряды москвичеводов :) А дальше по порядку:

Я хочу поменять резину еще не лысая, но все же...Какая подходит на ИЖ 412?

Штатный размер радиальной резины 165/80 R13, диагональную лучше не покупать и забыть вообще о ней, как о страшном сне. Данный размер в принципе не особо популярен, потому на родные диски можно ставить и распространенный 175/70 R13, но при этом реальная скорость будет на пару километров ниже, чем показывает спидометр.

Тормоза напрягают надо пару раз педаль в пол вдавить...Что это может быть?

Завоздушена тормозная система, как минимум надо прокачать тормоза, как максимум - вообще сделать ревизию, особенно после долгого простоя, на предмет подтеканий тормозной жидкости, состояния колодок и т.п. И это, машина какого года выпуска вообще?

А еще резинки на дверях(уплотнители) какие взять?

Продаются родные, москвичевские, клеятся на двери, еще можно купить от ваз-классики, они одеваются на буртик на кузове, но с ними некоторе время двери будут тяжело закрываться, потому надо будет подрегулировать замки дверей.

И ручник, он у всех Москвичей не работает?

Ручник нормлаьно работает, так говорят те, у кого руки не из того места. Просто чтобы его настроить - надо потратить немного времени, а это не все хотят делать.

О, спасибо только б мне поподробнее, явки пароли, ну в смысле где можно купить и по чем, желательно в Харькове... Упс, оказывается есть темка 412 пойду к ним постучусь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:)

Ну что тут можно сказать... Как то так размытопонятно. Потому советую "открыть гараж" (создать тему) тут:

http://moskvich.net/index.php/board,244.0.html

Там же выложить фото и описание машины, более детальное обьяснение проблем. Просто так проще найти проблему и более наглядно обьяснить.

Или как вариант, что бы администрация перенесла эту тему в данный раздел.

Резина например размера 175/70/R13, впринципе по деньгами.

По тормозам не понятно, есть ваккумный усилитель тормозов (массивная круглая штукаовина за тормозным цилиндром) или нет?

Уплотнители дверей подходят от ВАЗ 2107, а вот на багажник 412 кузова не подходят. Потому туда надо купить те же  дверные уплотнения от 2107. Иногда попадаются уплотнения и для москвича.

Ручник - ну это дело такое. Правильно собраный и отрегулированый ручник работает.

И вам спасибо, вы правы конкретики мало, вот и прошу помощи...а то в гараже все мужики как меня увидят в рассыпную и по норам, кроме дяди Коли, но от него всегда перегар, для меня как для кормящей мамы это смерть(перегар) но дядька толковый... Мне бы хоть названия запчастей выучить...А как к вашим мадератарам постучаться пусть переместят куда надо ,а сюда ссылку бросят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

приятно конечно видеть на нашем форуме девушку, но если интересует конкретика по харькову(где купить, где поставить и у кого вообще обслуживаться), то вам наверно лучше сюда http://forum.moskvich.kharkov.ua/index.php

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...