Перейти до вмісту

Проблемы с ОЗОНОМ


Recommended Posts

Возникла небольшая проблема с "Озоном".

После капремонта отрегулировал карб по книге, но поскольку тахометра нет - регулировал на слух. Чудным образом расход топлива снизился, но появилась проблема.

На холодную машина заводится идеально, но когда машина прогретая приходится долго "маслать" пока заведется. И что я сделал не так? ak.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

nord писал(а):
Возникла небольшая проблема с "Озоном".
После капремонта отрегулировал карб по книге, но поскольку тахометра нет - регулировал на слух. Чудным образом расход топлива снизился, но появилась проблема.
На холодную машина заводится идеально, но когда машина прогретая приходится долго "маслать" пока заведется. И что я сделал не так? ak.gif

Если в жару, и не сильно долго крутишь стартером, то это норма. Оно ещё при заводке из трубы чёрным дымком пыхает. Карбюраторы все такие bs.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

nord писал(а):
На холодную машина заводится идеально, но когда машина прогретая приходится долго "маслать" пока заведется. ak.gif

у меня тоже самое
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

помогите советом:

поменял на авто бензонасос (пекар), начались проблемы - машина глохнет на малых оборотах , тарахтит как-то неправильно (типо троит, но свечи нормальные). под нагрузкой работает более-менее нормально. дымит при сильном газе черным. когда заглушил - увидел, что под карбюратором бензин прокапывает (в районе вакуума)

пожаловался отцу. тот решил, что заливает мотор - продул житлеры, поменял иглу с гнездом, отстроил уровень, поменял верхнюю прокладку.... вроде заработало.

вечером приехал домой. все нормально.

утром опять еле завел, мотор начал дергаться в ковульсии, до работы ехал 3-ей передаче. на 4-ой глохнет (малые обороты)

заметил, что сильно бензин жрет - пол бака ушло на 15 км.

уже не знаю, где искать.

не может насос сильно перекачивать ? или все-таки карб ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может, например карб к126 пекар заливает доверху, там игла слабая. Тут то же самое может быть, добавь прокладок под насос. А вообще для начала померяй выступание штока.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андара писал(а):
помогите советом:
заметил, что сильно бензин жрет - пол бака ушло на 15 км.

может насос с бракованной мембраной, Посмотри уровень масла, если стал больше а от щупа пахнет бензом, бенз перекочевал в масло bm.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я отсоединил входящую трубку к бензонасосу. двигатель работал, пока бензин в карбюраторе не кончился. как оказалось - причина не в насосе.

на фото красным обведено откудова капает бензин.

присмотрелся при снятом воздухоне, что бензин постоянно идет во вторую камеру (в среднюю) - вот из-за этого и переливает. а где бок ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...