Перейти до вмісту

Масляный поддон


Рукожоп

Recommended Posts

Ребят подскажите пожалуйста какой поддон лучше поставить (с лючком или без)с завода стоит литый, москвич 412 ранний,1980 г.в

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, Рукожоп сказал:

Ребят подскажите пожалуйста какой поддон лучше поставить (с лючком или без)с завода стоит литый, москвич 412 ранний,1980 г.в

 

У меня стоят с лючком. Я таким Макаром не снимая двигатель с машины поменял упорные полукольца на 3 бугеле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 часа назад, Рукожоп сказал:

поддон лучше поставить

Прокладку "черную мягкую" не ставь - ее может выдавить через несколько десятков километров.  Если уж ставить прокладку, то рыжую жесткую резинопробковую. Или вообще без прокладки на тонкий слой ХОРОШЕГО герметика.

И вот еще. Если поддон с лючком и винты поддона заменены ранее на болты - прокладку можно заменить без извлечения двигателя из машины.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за совет, прокладку действительно буду брать пробковую,а на счёт поддона меня убедили что цельный крепче

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Его крепкость не имеет значения, а если об бордюр увалить, то любой развалится .

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Рукожоп сказал:

Спасибо за совет, прокладку действительно буду брать пробковую,а на счёт поддона меня убедили что цельный крепче

Не выноси себе мозг!  есть рядом разборной - ставь разборной!, есть цельный - ставь цельный! этот люк придумали наши диды для быстрого доступа к маслозаборнику для чистки сетки,щас таких масЕл нет, и раз в 6-7 тыщ ты можешь позволить себе сменить масло нашего украинского производителя без ущерба для кошелька.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1, какой есть такой и ставь, это мотор, а не холодильник  нет надобности туда заглядывать постоянно. А лишнее соединение - лишнее место откуда может потеть маслом. 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...