Перейти до вмісту

Глушители от Тернопольской ТМК


Sergo

Recommended Posts

Друзья! Кто нибудь имел дело с глушителями от Тернопольской компании ТМК. Заявляют, что сталь используемая при производстве глушителей 1.2 мм  Кто что думает по этому поводу. Или взять ЮТАС   и не заморачиваться?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, Sergo сказал:

Или взять ЮТАС 

на деталях зп есть отзывы про него и  другие. 

я брал, бегая по магазинам, и взвешивая в руке...не помню какой мот даже сич

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, Sergo сказал:

Друзья! Кто нибудь имел дело с глушителями от Тернопольской компании ТНМК. Заявляют, что сталь используемая при производстве глушителей 1.2 мм  Кто что думает по этому поводу. Или взять ЮТАС   и не заморачиваться?

Пошел замерял приёмную трубу в хвосте - 1.7мм, но под УЗАМ мотор они не правельно выгибают хвост трубы.Под ВАЗ - правельно.Я с ними переписывался по этому поводу - как лобом об стену. Если будешь покупать Тернополь - болгарка+сварка нужна, ну и нада брать весь тракт,ибо Тернополь и Сичь в разных диаметрах. Приёмная(Тернополь) провалилась в резонатор Ютас,резонатор Ютас отлично стыковался с промежуточной Мелитополь, но на промежуточной не правельно приварены проушины для подвеса возле ручника, Глушитель Сичь(уже в митоле) отлично стыковался с промежуточной Мелитополь, но у него не правельно приварена проушина под последний подвес. Воопчем бери какого то одного производителя весь тракт. Тернополь выкупил у Польмострова гибочную линию и косить теперь под поляков.Разница в качестве сварных швов и поляки действительно аллюминизированные, а Тернополь решил наипать судьбу и задувает металл серебрянкой в перемешку с лаком.Сейчас стоит глушак ТЕКС...тоже Тернополь, но он отлично стыканулся с промежуточной Мелитополь. Предупеждаю!  фирмовая приёмная Польмостров не правельно гнутая в районе перед соеденением паука в тройник.Зато металл толстый и фланец добротный.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Т.С. исправь название темы, не ТНМК, а ТМК, ибо ТНМК это музыкальный коллектив)

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, NEPTUN сказал:

Глушитель Сичь(уже в митоле)

а скоко ж он отслужил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, fiks 1 сказал:

а скоко ж он отслужил?

3 зимы 2 лета

Есть Тернополь,и есть Черновцы, кто из них правильно гнёт...не знаю. Если рядом положить например 4 приёмные трубы: Тернополь,Черновцы,Мелитополь,Запорожье...то у них у всех не правильно сделан хвост,это именно для УЗОМа 2141,они все считают, что у 41х разные кузовав зависимости от мотора под капотом:)), Наверно только продаваны и производители смогут найти разницу. Polmostrow не спутаешь ни как, Там качество сварных швов ,толщина металла и покрытие

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо всем кто откликнулся. У меня резонатор Мелитополь ещё живее всех живых, а вот основной глушак прогорел по торцу, так, конкретно и гарчит как добрый прямоток. жене крайне не нравится...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Sergo сказал:

Спасибо всем кто откликнулся. У меня резонатор Мелитополь ещё живее всех живых, а вот основной глушак прогорел по торцу, так, конкретно и гарчит как добрый прямоток. жене крайне не нравится...

Варить безполезно, купи новый, но какой бы ты не купил новый...или Украина, или Polmostrow проушина под резинку приварена не правильно.Могу сфоткать как должно быть.,ну и главное, что бы диаметр промежуточной совпадал с диаметром глушмандера.Вся выхлопная система разсыпается из-за гидроударов,и из-за супер мощной кислоты которая образуется из остывших выхлопных газов превратившихся в жидкую субстанцию. Воопчем спасет только весь тракт из 1.5мм нержи. И то он не вечный.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, NEPTUN сказал:

Вся выхлопная система разсыпается из-за гидроударов

Каких гидроударов?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, OGON сказал:

Каких гидроударов?

гарячая труба и холодная лужа

Только что, OGON сказал:

Каких гидроударов?

Посмотри на заднее левое колесо и расположение глушителя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

50 минут назад, NEPTUN сказал:

Варить безполезно, купи новый, но какой бы ты не купил новый...или Украина, или Polmostrow проушина под резинку приварена не правильно.Могу сфоткать как должно быть.,ну и главное, что бы диаметр промежуточной совпадал с диаметром глушмандера.Вся выхлопная система разсыпается из-за гидроударов,и из-за супер мощной кислоты которая образуется из остывших выхлопных газов превратившихся в жидкую субстанцию. Воопчем спасет только весь тракт из 1.5мм нержи. И то он не вечный.

Варить никто не собирается. Глупая идея. Заказал ютас на карвее. цена вопроса 356 грн. Вместо вечно рвущихся резинок 10 лет как использую 10мм транспортёрную ленту как на подвесе в районе ручника так и на глушителе. Даст Бог дожить до зимы а там глядишь и с нержи сваяю. Все упирается во время... Тем более что всё для этого есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня подвесы глушителя переделаны на овальные с Газели, а задний на овал с Таврии. Это на моём, а у сына на Мосике подвесы с Жиги, с крючками, задний с Таврии, овал. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 часов назад, Sergo сказал:

использую 10мм транспортёрную ленту

это гут, тож юзаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это всё вы пацики красиво написали, но если от кузовного кронштейна до проушины не совпадение 4-5см то это не нормально! ты хоть от танкового колеса резину срежь...её всё равно порвёт.Оно всё должно быть подвешено без напряжения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Любой перекос не есть гуд... Завтра приедет ЮТАС, а там вскрытие покажет. Заодно и пневмобаллоны в задние пружины поставлю. Надо чуток приподнять зад...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...