Перейти до вмісту

Тормоза


Recommended Posts

  • Відповіді 85
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

4 минуты назад, x6tance сказал:

На тройник одеть рожковый ключ. На нем же даже грань видно

А где тута грань

BEEEBD63-7BC4-4261-B023-01FEC37726CB.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 минуты назад, Александр21 сказал:

Открутить (помечено желтым)трубку,но тройник прокручивается с нею.

Выше написали верно, держать подходящим рожковым ключом. Но там и штуцер к трубке прикипел! Надо будет долго играться, иначе можно трубку свернуть.

15 минут назад, Александр21 сказал:

Красным шланг который кое как открутил,но как его закрутить если он сам закручивается..

Сначала закрутить шланг в тройник, затем его второй конец впихнуть в проушину и зажать гайкой (на нижнем фото видно), и только затем в шланг закрутить штуцер с нижнего фото. Если этот штуцер закис - то его надо разработать! Иначе никак не закрутить!

8 минут назад, Александр21 сказал:

А где тута грань

С верху площадка - это грань, но с низу крепеж! Шланг выкрутить полностью и ключ рожковый туда ставить, только не во внутрь (в резьбу!), а так что-б грани ключа были выше и ниже, ну и ключ подобрать что-б идеально туда подошел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Александр21 сказал:

а горелки нету...

Можно на закисший штуцер капнуть бенза, водки и подпалить, ну и капать пока хорошо не нагреется. И не забыть про пожарную безопасность! Можно и ведро с водой возле себя поставить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, KSV сказал:

Можно на закисший штуцер капнуть бенза, водки и подпалить, ну и капать пока хорошо не нагреется. И не забыть про пожарную безопасность! Можно и ведро с водой возле себя поставить!

Я пока замочил ведешкой и обмотал тряпкой  тоже обмоченной ведешкой если не выйдет,то буду так делать. 

34 минуты назад, KSV сказал:

Выше написали верно, держать подходящим рожковым ключом. Но там и штуцер к трубке прикипел! Надо будет долго играться, иначе можно трубку свернуть.

Сначала закрутить шланг в тройник, затем его второй конец впихнуть в проушину и зажать гайкой (на нижнем фото видно), и только затем в шланг закрутить штуцер с нижнего фото. Если этот штуцер закис - то его надо разработать! Иначе никак не закрутить!

С верху площадка - это грань, но с низу крепеж! Шланг выкрутить полностью и ключ рожковый туда ставить, только не во внутрь (в резьбу!), а так что-б грани ключа были выше и ниже, ну и ключ подобрать что-б идеально туда подошел.

Я начал немного крутить ну и крепление тройника оторвалось..

Надеюсь я не попал на тройник и его еще можно прикрутить хомутиком..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Александр21 сказал:

Надеюсь я не попал на тройник

Неа, можно хомутиком, а можно новый крепеж изготовить.

4 минуты назад, Александр21 сказал:

Я пока замочил ведешкой и обмотал тряпкой  тоже обмоченной ведешкой

Сколько не мочил ведешкой - до задницы, мне она ни разу не помогла!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, KSV сказал:

Неа, можно хомутиком, а можно новый крепеж изготовить.

Сколько не мочил ведешкой - до задницы, мне она ни разу не помогла!

Фух,спасибо теперь не буду переживать,что попал на тройник,но трубку теперь наверное сложнее открутить.

Насчет ведешки мне один раз помогла,но а так вы правы она частенько бесполезна.   

Насчет крепежа я даже не знаю к чему крепить если изготовлю новый крепеж,но старый еще не бесполезен,ибо тройник оторвался,но старый остался на месте с отверстием в виде прямоугольника и как раз хомутик можно приделать. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 минуту назад, Александр21 сказал:

ибо тройник оторвался,но старый остался на месте с отверстием в виде прямоугольника

Фото можно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, KSV сказал:

Фото можно?

Конечно можно. Вот фото если надо еще, то сделаю

DA64DD02-D020-41DA-992E-21854DBC3F0C.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, Александр21 сказал:

если надо еще, то сделаю

Хотел увидеть где отломано. И что там можно сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, KSV сказал:

Хотел увидеть где отломано. И что там можно сделать.

 

4A0F1F62-9CF1-45C2-8C74-382B91B7D97A.jpeg

AF73B070-9E47-45D3-B68C-B7A7C9EDD816.jpeg

1EF25086-57C9-4DBA-97F1-9E0FB9C5BD62.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно хомутом, а можно заморочитсь и сделать как было - снять трубки, снять кронштейн, отрихтовать и обратно завальцевать. А для надежности притянуть хомутом :).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

36 минут назад, KSV сказал:

Можно хомутом, а можно заморочитсь и сделать как было - снять трубки, снять кронштейн, отрихтовать и обратно завальцевать. А для надежности притянуть хомутом :).

А как теперь трубку открутить ведь тройник без опоры теперь..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 19.04.2020 в 17:01, Александр21 сказал:

ведь тройник без опоры теперь..

Рожковый ключ в помощь. 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, KSV сказал:

Рожковый ключ в помощь. 

4A0F1F62-9CF1-45C2-8C74-382B91B7D97A.jpeg.628fa81f5cf65e58d76a9981d0016ec0.thumb.jpeg.76dae45624cffba714183af25f3d1f5b.jpeg

А вот эта часть(фиолетовым помечено) она как раз оторвалась от крепежа. Она выдержит ключ? Не слижется?

C4A04A88-70D4-4E66-804C-3669DFA42463.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, не сломается, там в латунном корпусе отливка, и этой отливкой завальцовано в кронштейн (так держалось пока ты не вырвал с кронштейна), и даже если губками ключа изуродует отливку, то ее можно будет поправить напильником или не заморачиваться и к кронштейну тройник притянуть хомутом!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, KSV сказал:

Нет, не сломается, там в латунном корпусе отливка, и этой отливкой завальцовано в кронштейн (так держалось пока ты не вырвал с кронштейна), и даже если губками ключа изуродует отливку, то ее можно будет поправить напильником или не заморачиваться и к кронштейну тройник притянуть хомутом!

Спасибо большое! Буду знать в будущем и теперь не так страшно крутить все это. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 19.04.2020 в 17:31, Александр21 сказал:

теперь не так страшно крутить все это. 

Ох страшно крутить! В 99% случаев трубка прикипает к штуцеру и при вращении штуцера трубку скручивает и она обрывается! Вот здесь:

 

Я вижу два решения, первое - снять трубку с рабочего цилиндра (открутить штуцер или крутить сам РТЦ), а затем крутить трубку вместе со штуцером на тройнике, после снития трубки штуцера расшевелить в удобном месте или греть на газу можно. И второй вариант - греть штуцер как я писал выше, затем в притирку к штуцеру зажать шланг пассатижами и крутить штуцер, но надо очень осторожно так как можно свернуть трубку!!! Я все-же советую первый вариант, дольше но уверенней!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да купи уже сраную эту газовую горелку или паяльную лампу и дело с концом.

https://a2plusa4.com.ua/p701179534-gorelka-gazovaya-komplekt.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Залить вдшкой и потом чуток маслом. Часа 3 подождать. В идеале сутки. Рожковый ключ там не пойдет, нужен по типу торцевого, с полным охватом. Тройник держать лучше газовым 1. Ну и горелкой немного нагреть и открутить. Ничего сложного, делов  то:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

34 минуты назад, KSV сказал:

Ох страшно крутить! В 99% случаев трубка прикипает к штуцеру и при вращении штуцера трубку скручивает и она обрывается! Вот здесь:

DA64DD02-D020-41DA-992E-21854DBC3F0C.jpeg.a1e4c68f70504e471916b26655c7ed84.thumb.jpeg.008b409476f26e799c7a055ae08feff4.jpeg

Я вижу два решения, первое - снять трубку с рабочего цилиндра (открутить штуцер или крутить сам РТЦ), а затем крутить трубку вместе со штуцером на тройнике, после снития трубки штуцера расшевелить в удобном месте или греть на газу можно. И второй вариант - греть штуцер как я писал выше, затем в притирку к штуцеру зажать шланг пассатижами и крутить штуцер, но надо очень осторожно так как можно свернуть трубку!!! Я все-же советую первый вариант, дольше но уверенней!

У меня ломась и как раз в том месте. Я научен эти опытом и теперь я сразу купил просто новую трубку,ибо была возможно да и не дорого она стоит,а сама трубка такая же. Вот проблема с местом где штуцер прикручивается к шлангу,ибо вот там я уже не смогу заменить и придется греть...

3 минуты назад, -vitaliy- сказал:

Залить вдшкой и потом чуток маслом. Часа 3 подождать. В идеале сутки. Рожковый ключ там не пойдет, нужен по типу торцевого, с полным охватом. Тройник держать лучше газовым 1. Ну и горелкой немного нагреть и открутить. Ничего сложного, делов  то:)

Есть как раз ключ с полным охватом, но горелки нету..

31 минуту назад, Gagai сказал:

Да купи уже сраную эту газовую горелку или паяльную лампу и дело с концом.

https://a2plusa4.com.ua/p701179534-gorelka-gazovaya-komplekt.html

Надо бы...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное, чтобы пропиталось все там маслом. Гайка прижимная на трубке особенно. Когда будешь откручивать, если стронешь гайку в тройнике, смотри на саму трубку. Необходимо также, чтобы гайка стронулась и на трубке. Если будет скручивать и трубку вместе с гайкой - дальше не крути - скрутишь трубку.
В общем, взгляд на трубку и пробуешь потихоньку, греешь - пробуешь - греешь.:)

Горелку нужно купить , хотя бы самую дешевую. Да, она хлипкая, но если аккуратно, и брать только за баллон, то надолго хватит.

Ну и внутренним факелом пламени металлов не касаться. Иначе температурный градиент будет слишком резким и медь может треснуть запросто. И латунь тоже. Тройник латунный там вроде. Только внешней частью факела и недолго.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

42 минуты назад, Александр21 сказал:

Вот проблема с местом где штуцер прикручивается к шлангу,ибо вот там я уже не смогу заменить и придется греть...

Так шланг снят и штуцер свободен, там расшевелить не проблема! Ну только что под машиной удобств нет, а так - пассатижами взять за трубку на 2-3 см дальше штуцера, и молоточком в торец сбивать штуцер в сторону пассатиж и пробывать ключом крутить, не спеша, потихоньку и за 10-15 минут пойдет, а затем все почистить, и крути на здоровье!

42 минуты назад, Александр21 сказал:

Надо бы...

У меня долго не было, но когда купил,  удивляюсь - как раньше работал?! Только покупал не самые дешевые как на фото, а малость дороже. И когда будеш покупать - горелку можеш и самую дешевую брать, а вот газ бери тот что дороже! Дешевые баллоны (газ) убивают горелки сильно, да и продавец рассказывал что на витрине на солнце дешевые баллоны вздувало и стреляли, а вот дорогие - нет (я не проверял!!!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 минут назад, KSV сказал:

Так шланг снят и штуцер свободен, там расшевелить не проблема! Ну только что под машиной удобств нет, а так - пассатижами взять за трубку на 2-3 см дальше штуцера, и молоточком в торец сбивать штуцер в сторону пассатиж и пробывать ключом крутить, не спеша, потихоньку и за 10-15 минут пойдет, а затем все почистить, и крути на здоровье!

У меня долго не было, но когда купил,  удивляюсь - как раньше работал?! Только покупал не самые дешевые как на фото, а малость дороже. И когда будеш покупать - горелку можеш и самую дешевую брать, а вот газ бери тот что дороже! Дешевые баллоны (газ) убивают горелки сильно, да и продавец рассказывал что на витрине на солнце дешевые баллоны вздувало и стреляли, а вот дорогие - нет (я не проверял!!!)

Способ с пассатижами и молотком достаточно привлекателен вот так вот и попробую. 
Горелка намного облегчает жизнь,но все никак не куплю ее. Дешевые баллоны наверное разбавлены чем то да и для безопастности лучше подороже взять.  

54 минуты назад, -vitaliy- сказал:

Главное, чтобы пропиталось все там маслом. Гайка прижимная на трубке особенно. Когда будешь откручивать, если стронешь гайку в тройнике, смотри на саму трубку. Необходимо также, чтобы гайка стронулась и на трубке. Если будет скручивать и трубку вместе с гайкой - дальше не крути - скрутишь трубку.
В общем, взгляд на трубку и пробуешь потихоньку, греешь - пробуешь - греешь.:)

Горелку нужно купить , хотя бы самую дешевую. Да, она хлипкая, но если аккуратно, и брать только за баллон, то надолго хватит.

Ну и внутренним факелом пламени металлов не касаться. Иначе температурный градиент будет слишком резким и медь может треснуть запросто. И латунь тоже. Тройник латунный там вроде. Только внешней частью факела и недолго.

горелка хорошая вещь,но вот только нету у меня ее:(

25 минут назад, KSV сказал:

Так шланг снят и штуцер свободен, там расшевелить не проблема! Ну только что под машиной удобств нет, а так - пассатижами взять за трубку на 2-3 см дальше штуцера, и молоточком в торец сбивать штуцер в сторону пассатиж и пробывать ключом крутить, не спеша, потихоньку и за 10-15 минут пойдет, а затем все почистить, и крути на здоровье!

У меня долго не было, но когда купил,  удивляюсь - как раньше работал?! Только покупал не самые дешевые как на фото, а малость дороже. И когда будеш покупать - горелку можеш и самую дешевую брать, а вот газ бери тот что дороже! Дешевые баллоны (газ) убивают горелки сильно, да и продавец рассказывал что на витрине на солнце дешевые баллоны вздувало и стреляли, а вот дорогие - нет (я не проверял!!!)

Кстати,а как реагирует тормозуха с горелкой?Ничего не случится?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...