Перейти до вмісту

Как бороться с дырками забора воздуха в 2141?


chaika

Recommended Posts

Вобщем вопрос ясен из рисунка. Прошу поделится опытом. А я удивился - почему дворники плохо работают, а оказывается зимой там полно снега, а летом воды.

Заборники как на тазах мне не нравится, но может придется ставить.

post-37-1318777741,92_thumb.jpg

post-37-1318777742,36_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что значит, не нравиться - придется :) Посмотри у меня в гараже есть фотографии с этими заборниками - вполне органично выглядят. Еще из возможных но неосуществимых вариантов - жабо от Святогора. Но там помимо жабо еще и трапеция дворников другая. И кромка капота 41-го будет некрасиво выглядеть из салона...

З.Ы. Подними щетки повыше, увеличишь сектор очистки и дворники перестанут протирать уплотнитель стекла :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрел, спасибо. Придется ставить, но надо их еще найти. Я так не люблю покупать всякие прибамбасы-накладочки (никода и не покупал), придется искать.

Думается что это откровенный про..б крнструкторов. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спрашивай у тех кто Москвичами занимается, я свои купил по случаю в Николаеве, за 20 грн :)

Насчет про..ба - да, есть такое и самое обидное что их таких хватает. В 42-м это и другое исправили :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем вопрос ясен из рисунка. Прошу поделится опытом. А я удивился - почему дворники плохо работают, а оказывается зимой там полно снега, а летом воды.

Заборники как на тазах мне не нравится, но может придется ставить.

вообще как-раз под дырками стоит чорное такое корыто. и трапеция дворников прекрасно защищена от воздействия снега.

а насчёт заборников чушь. смотрится красиво, воздуха больше не добавляют.

зато они постоянно ёрзают на железе. сильней затягивать нельзя ибо их начинает коробить где штырёк крепления. у меня в конце-концов под ними протёрлась до металла краска со всеми вытекающими... если будешь ставить, то попробуй их на какой-нить двухсторонний скоч или сырую резину посадить(идея думаю ясна), а потом уж родной крепёжкой дозакрепи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробуй их на какой-нить двухсторонний скоч или сырую резину посадить(идея думаю ясна), а потом уж родной крепёжкой дозакрепи.

Правильный крепеж решает все проблемы. широкие шайбы + шурупы с большим шагом резьбы и все держится намертво и ничего не протирает. На скотч не вариант вообще - не к чему и никак. Сырая резина тоже не нужна - покупается на ВАЗовском лотке уплотнитель то ли молдингов то ли хз чего, но узнаешь сразу как увидишь. Маленький, тонкий как раз под всякого рода накладки, продается на метраж.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробуй их на какой-нить двухсторонний скоч или сырую резину посадить(идея думаю ясна), а потом уж родной крепёжкой дозакрепи.

Правильный крепеж решает все проблемы. широкие шайбы + шурупы с большим шагом резьбы и все держится намертво и ничего не протирает. На скотч не вариант вообще - не к чему и никак. Сырая резина тоже не нужна - покупается на ВАЗовском лотке уплотнитель то ли молдингов то ли хз чего, но узнаешь сразу как увидишь. Маленький, тонкий как раз под всякого рода накладки, продается на метраж.

мля. вот я от просто так всё это написал?

во первых там 4 крепёжки, из все не задейсвуешь ибо они не все попадают в промежутки между решётками.

во вторых на жаре торчащий из решётки штырёк крепёжки как-бы утягивается вниз, на самом заборнике появляется выемка.

от этого жёсткость крепежа теряется и он начинает ёрзать.

пропользовал их лет 5. при перекраске выкинул вместе с испоганенной ими-же решёткой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та же история была. ну их эти заборники... ёрзают постоянно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрите в гараже мой белый 21412.

Заборники должны быть именно для 41(иные цепляют за поводки)

Материал - жесткий, типа эбонит.

Крепеж с дырками совпадает.

Дует на скорости лучше, снег не попадает, ничего не ерзает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вадим, я рад что ты начал опять тут появлятся. Да, мне такие нужны, буду искать, деньги ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я себе такие-же хотел где можно взять ?не нравиться проблема поподания воды и мусора

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тебе нужны такие накладки воздуханы.

точно такие же стояли у меня... итог: перекрашивал панель. но... каждый хочет наступать на свои грабли...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чесно говоря, я такие два года назад по случайности выкинул :blush::good: , уж больно они меня бесили.... А вот сейчас задумываюсь.... Но только хотелось бы чего этакого, но не такого :dance3: . Существует ещё варианты, или это единственный?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...