Mutabor

система охолождения гбо

8 сообщений в этой теме

добрый день столкнулся с такой проблемой,когда запускаю газовый редуктор,а он у меня подключон через печку,то редуктор не греется я поставил доп краник перед печкой,я его перекрываю и тогда редуктор прогревается,но уже холодно и хочется открыть печку,как правильно подключить редуктор чтоб и грелся нормально и печка роботала

0

Поделиться сообщением

Подача ОЖ на редуктор - с обогрева впускного коллектора.

Возврат ОЖ - на заднюю крышку помпы.

Тогда будет нормально.

0

Поделиться сообщением

Поключи правильно, и будет тебе счастье. Паралельно, а не последовательно печке. 

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, tommy412 сказал:

Подача ОЖ на редуктор - с обогрева впускного коллектора.

Возврат ОЖ - на заднюю крышку помпы.

Тогда будет нормально.

Не совсем нормально. Здесь слабоват поток ОЖ,  в коллекторе штуцер с уменшённым проходным сечением, и его рассверливать нельзя, нарушится баланс оттока жидкости от головки. Лучше подключиться в малый круг, быстро прогреется редуктор и быстро выйдет на рабочий режим, что экономит топливо. 

0

Поделиться сообщением

Нормально.

У меня так как Рома написал сделано уже давно. Но вкручен еще один штуцер напротив, с нормальной дыркой. греется все отлично. 

Правда щас уже 2 месяца другой коллектор,, без подогрева, но выход на редуктор тоже с середины головки взял, с того же места.

Хм. Еще ж Иж у меня был, не помню откуда брал. Скорее всего оттуда же, только штуцер нормальный брал.

0

Поделиться сообщением

В 05.10.2019 в 09:08, Mutabor сказал:

добрый день столкнулся с такой проблемой,когда запускаю газовый редуктор,а он у меня подключон через печку,то редуктор не греется я поставил доп краник перед печкой,я его перекрываю и тогда редуктор прогревается,но уже холодно и хочется открыть печку,как правильно подключить редуктор чтоб и грелся нормально и печка роботала

Где в подкапотке находится редуктор и какой термостат?
В идеале у редуктора должна быть своя магистраль, которая всегда горячая вне зависимости от сезона.

1

Поделиться сообщением

Все спасибо разобрался я подключил от помпы и колектора

0

Поделиться сообщением

Ну вот видишь.  Только правильно сказать: от коллектора и в помпу. 

Ну и лучше всего вместо заводских штуцера вкорячить нормальные от компрессора Зиловского. 

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас