Перейти до вмісту

Редукторный стартер на 2141


Recommended Posts

пришел ответ за стартер, Стартер М-412,2140,2126 Eldix (Болгария) 

 

 

Здравствуйте.Этот стартере сейчас стоит ( в связи с курсом доллара ) 823 грн. Есть менее дорогостоящие варианты того же качества.
С уважением , Л.И.
ЧП "Автозапчасти" .
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 122
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

кстати нашел почти на сотку дешевле тот же элдикс что по твоей ссылке 

http://detali.zp.ua/catalog/56451-starter_m_2141_Eldix/ тут он уже 707 грн+доставочка и обратный пересыл денег это еще 50 грн.

 

покупай тут за 707грн  + комиссия при оплате 2-5 грн и доставка гривен 20-25 через Деливери, какой обратный пересыл? Ты аокупаешь новый стартер или ты не доверяешь инет магазину и хочешь получить его наложенным платежом? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

покупай тут за 707грн  + комиссия при оплате 2-5 грн и доставка гривен 20-25 через Деливери, какой обратный пересыл? Ты аокупаешь новый стартер или ты не доверяешь инет магазину и хочешь получить его наложенным платежом? 

да я отписал попутно и на зп.юа что бы цену уточнили. да и мне проще получить наложенным платежем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Други внимание стартер двигателя ВОЛГА от 406 мотора не подходит для установки на мотор УЗАМ т.к. устроен для установки на другую сторону. 

76.gif

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Други внимание стартер двигателя ВОЛГА от 406 мотора не подходит для установки на мотор УЗАМ т.к. устроен для установки на другую сторону. 

76.gif

От406 и крутит в другую сторону,от 402 становиться

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

получил  сегодня элдикс 1.7 кв. на выходных разберу, проверю на наличие смазки, заинсталлю и проверю. размер уже радует мой глаз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

получил  сегодня элдикс 1.7 кв. на выходных разберу, проверю на наличие смазки, заинсталлю и проверю. размер уже радует мой глаз

сколько отдал за сие чудо техники ;) ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в элдиксе лучше сразу просверлить отверстие и всунуть болт м6 в ось вилки, а то подвело меня не вовремя это пластмассовое изобретение, то там внутри..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в элдиксе лучше сразу просверлить отверстие и всунуть болт м6 в ось вилки, а то подвело меня не вовремя это пластмассовое изобретение, то там внутри..

поподробней пожалуйста, тоже интересно где надо просверлить отверствие  :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сколько отдал за сие чудо техники ;) ?

 750, все расходы ТК оплачивал я.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фото к сожаленю нет, это то отверстие в котором раньше стояли эксцентриковые болты, в элдиксе стоит внутри пластмассовая начинка, вот она хрупкая, её нада сразу выкинуть просверлить отверстие на 7 и всунуть болт в корпус через вилку и законтрить гайкой, ща такое стоит и прекрастно работает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

фото к сожаленю нет, это то отверстие в котором раньше стояли эксцентриковые болты, в элдиксе стоит внутри пластмассовая начинка, вот она хрупкая, её нада сразу выкинуть просверлить отверстие на 7 и всунуть болт в корпус через вилку и законтрить гайкой, ща такое стоит и прекрастно работает

Блин забыл сфоткать

Сделал так же потому что пластмаска разлетелась: стартер жужжит а движок не крутит, раза так с 20-го каким-то чудом завелся и уехал домой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

во-во...тоже ж, купил 2 стартера, в обоих почти в тот же месяц поразлеталось... ну заодно смазку подкинул.. как говорится нет худа без добра..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сосед в гаражах вилку с ГЦС обточил и засунул, что вышло в итоге не узнавал. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у меня с этим стартером вот http://moskvich.net/topic/2575-весельчак-у/page-118 и слдеующая страница.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Думаю, надо написать отчет и по моему опыту эксплуатации стартера Элдикс.

Стартер у меня был волговский с 402 двигателя, но сути не меняет. Отходил он чуть больше 13 тыс. км., после этого благополучно закончился.

На валу самого редуктора, там где 9 спиральных заходов для бендикса, слизало эти зубья с самого края милиметра 3. Всего на таком участке происходил зацеп бендикса в его рабочем положении. Но думаю и этого должно было хватить, если бы металл вала был нормальным.

Ещё хочу сказать, что стартер был поставлен на машину сразу после покупки, никто его предварительно не разбирал и не настраивал, крутил он замечательно и ниразу за всё это время бендикс не проскакивал.

Кстати по поводу регулировки: её в этом стартере нет как таковой. Вилка плоская из 2-х пластинок и осью служин резиновая опора. Так само как и в десяточном редукторном стартере.

Ещё за смазку: после такого пробера её внутри было вполне достаточно и она была относительно чистая НО. Она там белая, а белая, на скоко мне известно, то не смазка совсем, а консервант. Так что если я надумаю брать новый стартер (а пока чёто не особо хочется бо цена уже ок. 1500), разберу его, вымою и смажу чем то ноомальным.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Добрый день Москвичане, стартер редукторный на магнитах электромаш существует или как.

И стартер 263.3708 это какой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Следующий вопрос вот стартер 263.3708 электро Маша на сайте говориться что он подходить к Ваз 2101-07 для москвича он также подходит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть ли разница между редукторным на постоянных магнитах и просто на постоянных магнитах?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у электромаша, на УЗАМ, стартер имеет обозначение Х421Р, тут в теме про него есть инфа.

и вот про его ремонт http://moskvich.net/topic/14583-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%85%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D1%85421%D1%80/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...