Перейти до вмісту

Редукторный стартер на 2141


Recommended Posts

А цена? Родной новый у нас в магазине 890 грн

Я купил "Прогресс" за 500...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 122
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

я вылечил стартер, разобрал его в очередной раз, развальцевал закат на бендиксе, внутри есть 5 шт роликов которые подпружинены вот самое дела в этих пружинках из 5 шт пружинок одна нормальный вид имела остальные смятые, заменил из подручных материалов собрал обратно, стартер заработал нормально.

вот и фото кишечков бендикса сори за качество

post-10407-0-04812100-1358081282_thumb.jpg

post-10407-0-57248600-1358081283_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Единственным багом при установке на москвич будет тот момент (касается тех у кого КСЗ) т.к. нет на втягивающем реле одного контакта, который нужен для подключения катушки зажигания.

Это как?я ставил Х42Р херсон, так все отлично как родной зажимал трещеткой с удлинителем. Хотел Х421Р нашел только в одном магазине цена 750 грн,против Х42Р 550грн отличие в передней крышке ( втягующие немного повернуто и все).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Logvin прочитай внимательно установить нет проблем Х421Р у него на втягивающем нет контакта для подключения катушки контактного зажигания при запуске стартером на катушку подается 12В минуя вариатор я про это написал. Но выход из положения есть можно этот контакт организовать подключив его на второй силовой выход из втягивающего реле, что идет в стартер.

вот на картинке

solenoid.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Logvin прочитай внимательно установить нет проблем Х421Р у него на втягивающем нет контакта для подключения катушки контактного зажигания при запуске стартером на катушку подается 12В минуя вариатор я про это написал. Но выход из положения есть можно этот контакт организовать подключив его на второй силовой выход из втягивающего реле, что идет в стартер.

вот на картинке

solenoid.gif

понял у Х42Р 2 контакта.Подключил без проблем.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята в каком инет-магазине купить этот стратер? Стартер 931.3708

на базаре мне заломили цену в 1000-1500 грн :fool:

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята в каком инет-магазине купить этот стратер? Стартер 931.3708

на базаре мне заломили цену в 1000-1500 грн :fool:

Спасибо!

http://prizmaavto.com.ua/ москвичевского нет есть х42р волговский отличие в передней крышке месяц назад 550 грн +30 доставка
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о, нашел:

http://detali.zp.ua/shop/gaz-cars/13/13t_52938.html

только сориентируйте по фирме? какую лучше выбрать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о, нашел:

http://detali.zp.ua/.../13t_52938.html

только сориентируйте по фирме? какую лучше выбрать?

Вот этот выбранный тобой, он ставится с перекосом на УЗАМ т.к. рассчитан на установку в двиг ГАЗа (цена его меньше чутку);

Сориентирую тебя, если стартер нужен на УЗАМ или на ГАЗ мотор ???

если на москвич, то вот он ЕЛДИКС 559грн. - http://detali.zp.ua/shop/vaz/elektro/elektro_56251.html

вот и БАТЭ http://detali.zp.ua/shop/vaz/elektro/elektro_52958.html

у меня херсонский Х421Р

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот этот выбранный тобой, он ставится с перекосом на УЗАМ т.к. рассчитан на установку в двиг ГАЗа (цена его меньше чутку);

Сориентирую тебя, если стартер нужен на УЗАМ или на ГАЗ мотор ???

Спасибо! Стартер нужен на узам, на 2140.

какой брать подскажите?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот повторяю "если на москвич, то вот он ЕЛДИКС 559грн. - http://detali.zp.ua/...ktro_56251.html" и ставится этот стартер без всякого напряга (он именно, такой же как и херсонский Х421Р).

И у ребят такие уже трудятся пару лет. Мой совет ставить от Волги (от 402-го мотора) только в крайнем случае т.к. у них наклон разный и возле верхней шпильки трудности с закручиванием гайки возникают.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот повторяю

Спасибо! Просто перепутал, думал что ты на 2141 советуешь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а разницы в двигателях УЗАМ что у 2140 или 21412 нет установка стартера там одинакова.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Непожлобился я денжат и купил сибе тоже новенький стратер Eldix , послушал совет leona и поступил правельно нестал мелочиться отдал 600 грн на авто рынке на Лепса , больше такого стртера там нету был последний вроде как ... щас доволен как удав , установил на машину песня ох и араза он мощный по сровнению с родным )))

Так что уважаемые соклубники советую !!!

Спасибо за совет leon !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Непожлобился я денжат и купил сибе тоже новенький стратер Eldix , послушал совет leona и поступил правельно нестал мелочиться отдал 600 грн на авто рынке на Лепса , больше такого стртера там нету был последний вроде как ... щас доволен как удав , установил на машину песня ох и араза он мощный по сровнению с родным )))

Так что уважаемые соклубники советую !!!

Спасибо за совет leon !

прямо так поставил или смазывал перед установкой? а то говорят, что смазки нет у них внутри

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть возможность приобрести болгарский редукторный стартер ELD-ST-2141 есть у кого нибудь инфа по нему? Стоит брать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прямо так поставил или смазывал перед установкой? а то говорят, что смазки нет у них внутри

Стартер не розберал , ставил так , розберать както небыло желания , сказали этот стартер один из лутшых поставил и забыл .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть возможность приобрести болгарский редукторный стартер ELD-ST-2141 есть у кого нибудь инфа по нему? Стоит брать?

у нас тут 560 грн. грубо $70 И какая у вас цена на него?

по отзывам я точно не помню кто-то такой уже ставил пока был вполне им доволен.

как по мне то он не сильно отличается от херсонского Х421Р я бы сказал брат-близнец, но сделан в Болгарии.

покупай не пожалеешь.

http://2126.ru/forum/index.php?topic=53394.30

для вновь возжелавших!

данные на сегодня (13.02.2012):

официальный представитель компании ELDIX на территории ЮП - Иван

моб. 8 916 6834961

цена 2000

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я Eldix - 2141 покупал за 600 грн , заказывать не стал из Запорожья , так как на то и выходит даже дороже . Так что непрогадал )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я Eldix - 2141 покупал

так давай отзыв сделай, Вадим же просил !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...