Перейти до вмісту

Проблема с запуском прогретого двигателя


Dino

Recommended Posts

Двигатель УЗАМ 412.Проблема заключается в следующем:

при прогретом двигателе идет тугой запуск,но при выжатом сцеплении запуск нормальный. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Запуком?)  :D

+1 густое масло в коробке. надо слить старое,промыть и залить новое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извините за опечатку,не запуком,а запуском :D коробка(ВАЗ) ставилась осенью 2010 года,масло лилось свежее,накатали мало,наверно нет и 1000км.На холодную заводится нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что имеется в виду под "тугим запуском"? Двигатель плохо/долго схватывает или хуже (медленнее) проворачивается стартером?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорее всего изношены втулки стартера. На горячем двигателе увеличивается зазор в бронзово-графитных втулках и стартер начинает подклинивать, работает на пределе, так что даже вращать первичный вал кпп для него стает уже тяжело.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наврятли втулки , потому как на холодную заводит , там скорее что-то в коробке клинить может при нагреве, потому как если-бы стартер то холдный движёк бы не провернул.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я по этому поводу выскажусь так , если движёк холодный то при минус 10 с разбитыми втулками не заведёшь так как усилия больше нужно, может у него тогда стартер берёт на себя не из-за втулок а из-за виткового , это более правдободобно так как на горячую пробой увеличиваеться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дубль два, на холодную зазор меньше и ничего не клинит, с прогревом зазор увеличивается - перекашевается ротор, растет усилие. Потому на холодную стартер вращается лушче, чем на горячую. Эта неисправность описана в литературе и проверена на практике, посему хватит домыслов. Я не гарантирую, что это и есть причиной в данном случае, но прежде чем советовать разбирать коробку и искать в ней непонятно что, проще продиагностировать стартер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile , я не советую её разбирать , можно ведь и так попробовать , на яме , если  холодную , при выжатом сцеплении легче крутить , чем горячую то тогда она родимая. ,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пожалуй полностью соглашусь с Green Maile Если бы чьото случилось с кпп то человек услышал бы посторонние шумы или вибрацыю. Стартер наверно давно переберался! Всьотаки по времени легче сделать профилактику стартеру чем заниматца диагностикой КПП.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ну если на яме тяжело проверить то тогда да , у меня клинило коробку на горячую , а не каких посторонних шумов не было.А стартер снимать на 2140 с нижним термостатом это гемор хороший.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...