Перейти до вмісту

Хто как заводится в мороз?


Recommended Posts

У меня выжимной графитовый и корзина отрегулироватна так чтобы при огромном усрилии ражималась-иначе неправильно работает-поетому если выхать сцепление то обороты на стартере заметно падают-подшипник превращаеться в тормозную колодку. и завестись с выжатым мне ещё сложнее.

после заливания бенза из стакана на следуйщее утро уже только педалью газа закачивал бенз в колектор

408й не скажу, но видел несколько карбов, у которых этот рычаг отсутствовал. Он алюминиевый, похож на крюк из проволоки, болтается, крепится слабо, может поэтому выпадает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

2  free_V_V : а что делать тем у кого нет мембраны потому что карб сток К-126?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двиг троить может из-за слишком сильно вытянутого подсоса, для первого схватывания - это нормлаьно, но когда двигатель начинает работать - резко растет разрежение и бензина стает сильно много. Преед тем как лезть в карб,  пробуй сразу как стартонет двигатель - утаплвать немного подсос, должно помочь.

Да,я знаю цю фишку с подсосом,но двиг даже прогретый троит,вернее когда на газ давиш его начинает колбасит,и холостые пропали.Буду замачивать карб.Подскажете чем можно замочить карб?Ацетона нет в продаже(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2  free_V_V : а что делать тем у кого нет мембраны потому что карб сток К-126?

Думаю надо почитать книгу по K-126. В крайнем случае можно в крышку карба впаять иглу и шприцом, грамм 20 влить ТЕПЛЫЙ бензин и заводить. Пишут в книге, что карбюратор это только предварительная дозировка. Основное приготовление происходит в ГОРЯЧЕМ КОЛЛЕКТОРЕ. Там распыленный бензин испаряется и получается окончательная смесь. Наверно лучше всего греть входной коллектор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня была проблема  во вторник не смог завестись.Решение забрал акб домой поставил на зарядку ночьку отогрел-и завелась с полоборота.А так завожусь:подсос на полную сцепление в пол со второго третьего прокрута стартера заводиться.Сцепление не отпускаю секунд 30-40 - глохнет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Иногда выжим сцепы при запуске наоборот создает проблемы. Вот у меня например. Настолько изношены полукольца колена, что при выжиме сцепы на горячую машина глохнет, если обороты ХХ 750.  То завожусь как описано выше, но без выжима. С ним трудней. А в идеале конечно этого не должно быть и при отключенной коробке конечно лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 126 тоже есть пусковое , только там вместо вакумника как на одаз или солексе на воздушной заслонке стоит ещё одна меньше под пружинкой вот через разряженье меньшая и открываеться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Иногда выжим сцепы при запуске наоборот создает проблемы. Вот у меня например. Настолько изношены полукольца колена, что при выжиме сцепы на горячую машина глохнет, если обороты ХХ 750.  То завожусь как описано выше, но без выжима. С ним трудней. А в идеале конечно этого не должно быть и при отключенной коробке конечно лучше.

смотри чтоб движёк из-за этого не уграл ,могут противовесы хлопнуть по блоку.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня  на М2140Э все родное, регулеровки самые оптимальные с 76-й поршневой но катаюсь на 92-м заводится при -20 со второго раза(после простоя в месяц!!!) но стоит электробензонасос с запорожца! думайте сами !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мой отлично заводится...

Сел, подсос вытянул, сцепление выхал. ключ на старт-и завелись. Вот только сцепление полностью отпускать надо раза с третьего, а то заглохнуть может( как потеплеет срочно масло в коробке (да и в двигателе) на замену...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...