Перейти до вмісту

Болтается полуось в посадочном месте


Recommended Posts

Друзья, помогите решить проблему.

  Раньше на неровной дороге иногда появлялся стук в заднем мосту в правой части.Перед этим была заменена полуось по причине выхода со строя подшипника.Потом начало протекать масло, два раза заменили сальник ничего не помогло.Сейчас стук уже постоянный, все колесо в масле.Внешняя диагностика показала болтание полуоси в посадочном месте.Какие гаражные методы есть увеличить посадку: напайка, наплавка, насечка.Интересует может кто-то практически решал эту проблему, поделитесь.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно сначала замер сделать. Если действительно посадочное место под подшипник разбило, то лучше поменять весь чулок. Хотя лично мне кажется, что разбить его очень сложно. Может полуось кривая?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поменять чулок означает поменять весь мост.Хотелось бы малой кровью.Я думаю не разбило а ослабилось посадочное место.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если, что есть на продажу хороший чулок с разобранного донора - 200 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замена чулка вовсе не означает замену ВСЕГО заднего моста.  Мост пересыпается на новый чулок за 2 часа работы, а с учётом снять / поставить мост  --  за 3-4 часа.

Так что просто купи другой чулок.

Причина может быть также в плохом подшипнике на заменённой полуоси, в этом случае дубль 2 на полуось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...