Перейти до вмісту

2137 Универсальный помощник


Kornylov

Recommended Posts

11 минуту назад, Tfd сказал:

Похоже что сдох вакуумный усилитель. Пока он не поменян, надо заглушить выход с впускного коллектора где он берет разрежение чтоб двигло не глохло. Может шланга где-то травить еще.

Первое что сделал:) Шланг проверил, вроде как не травит. Вакуумник АТ вроде бы свежий, но о "качестве" запчастей данной фирмы знаю еще со времен, когда у меня была таврия.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 62
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

19 минут назад, Tfd сказал:

Похоже что сдох вакуумный усилитель

Троить будет дико, но не заглохнет

Хотя, если зажигание и карбюратор никакие, то может и заглохнуть

Продай ты ее, ты ей не нравишься

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

43 минуты назад, D.Vader сказал:

Троить будет дико, но не заглохнет

Хотя, если зажигание и карбюратор никакие, то может и заглохнуть

Продай ты ее, ты ей не нравишься

Было бы кому:)) за то время, что выставлено обьявление, ни одного звонка, ни по Москвичу, ни по Тойоте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

45 минут назад, D.Vader сказал:

Троить будет дико, но не заглохнет

Заглохнет-заглохнет. Можно не сомневаться. :) Разве что карб настроен на дикую переобогащёнку или ХХ полторы тыщи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Kornylov сказал:

... за то время, что выставлено обьявление, ни одного звонка, ни по Москвичу, ни по Тойоте.

Значит заявленная цена завышена.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Доброго времени суток!

Давненько не посещал форум, но машинка на месте не стоит, проехал более 200 км. Гараж не искал из за отсутствия финансов, делал все возле своего, без ямы, но все же с момента последней записи проделано много работы по машине, а именно:

Заменен стартер, который меня очень бесил, так как крутил в холостую и высаживал аккумулятор за 5-10 секунд.

Перебран карбюратор, отмыл его и понял что это ДААЗ 2105. Первый раз перебрал и промыл жиклеры с каналами, после чего машина начала нормально заводиться, но жутко богатила. Во второй раз перебирал с ремкомплектом, поменял все что показалось изношенным, промыл все иглы настроек. Так же обнаружил, что топливные жиклеры были перепутаны местами, но я все раскладывал так как и разбирал, значит так было и ранее. Установил все так как должно быть, поставил на машину, запустил и отрегулировал.

Настроил зажигание и поменял ВВ провода.

Снял передние колеса, осмотрел ходовку, расклинил залипшие поршня в суппортах, настроил подшипники и теперь передняя ходовая стала меньше греметь и машина ровно тормозит.

Вакуумник как то непонятно себя ведет, при выжиме тормоза иногда повышает обороты двигателя и шипит немного, но в целом, не мешает и работает.

С момента покупки были проблемы с выжимом сцепления, решилась очень легко - убрал коврик резиновый и передачи начали втыкаться без хруста, почти. Теперь надо настроить кулису, ибо заднюю приходится искать.

Проблему с электрикой устранил окончательно, теперь все работает, кроме противотуманок, которые я отключил.

В моменты когда столицу засыпало снегом, выезжал на парковочки города - "дать угла". Идет хорошо, если приловчиться. Главное подобрать груз в багажник или правильных пассажиров на задний ряд:)) Но похрустывание с задней части автомобиля немного напрягают, так как не могу понять откуда они. Проявляются в основном на поворотах, особенно если есть неровности.

Почему-то не могу фотки с телефона просмотреть или скинуть, по этому постараюсь позже их подгрузить;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

28 минут назад, Kornylov сказал:

Проявляются в основном на поворотах, особенно если есть неровности

Переднее ухо рессор обычно или отламывается, или в них крепление самой рессоры хрустит. Аналогичная херня творится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, D.Vader сказал:

Переднее ухо рессор обычно или отламывается, или в них крепление самой рессоры хрустит. Аналогичная херня творится

Спасибо! Как будет время гляну:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

И так, машинку продал, так как кузов был уж очень уставшим. В дальнейшем, поищу такого же москвича в лучшем состоянии, ведь автомобиль очень удобный и практичный:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 27.02.2018 в 23:27, chaika сказал:

ого, 2,5 месяца. )

Ну, так получилось...)

 

Москвич уехал, а запчасти остались. А именно, ляда, привезенная мне из Чернигова, и стартер с машины, у которого выделывалось втягивающее. Стартер отдам за просто так;) А ляда вроде как очень даже хороша (без одного механизма закрывания, не порвана возле стекла). Забрать в Киеве, на Черниговской. По всем вопросам пишите в личку, вайбер, телеграм или звоните (095-694-20-тридцать)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Kornylov сказал:

Ну, так получилось...)

 

Москвич уехал, а запчасти остались. А именно, ляда, привезенная мне из Чернигова, и стартер с машины, у которого выделывалось втягивающее. Стартер отдам за просто так;) А ляда вроде как очень даже хороша (без одного механизма закрывания, не порвана возле стекла). Забрать в Киеве, на Черниговской. По всем вопросам пишите в личку, вайбер, телеграм или звоните (095-694-20-тридцать)

Когда я восстанавливал свой 2137 и хотел заменить ляду, мне за неё б/у в сборе загадали на авторынке 3000 грн, и это при курсе 8. Пришлось подваривать и ляду (трещины), а примятость небольшая так и осталась ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, Victor сказал:

Когда я восстанавливал свой 2137 и хотел заменить ляду, мне за неё б/у в сборе загадали на авторынке 3000 грн, и это при курсе 8. Пришлось подваривать и ляду (трещины), а примятость небольшая так и осталась ...

Знаю, тоже спрашивал цену на рынке и был в шоке) Мне она обошлась в 500 грн, собственно, столько я за нее и хочу:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...