Перейти до вмісту

Kornylov

Москвичеводи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Kornylov

  1. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    Знаю, тоже спрашивал цену на рынке и был в шоке) Мне она обошлась в 500 грн, собственно, столько я за нее и хочу:)
  2. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    Ну, так получилось...) Москвич уехал, а запчасти остались. А именно, ляда, привезенная мне из Чернигова, и стартер с машины, у которого выделывалось втягивающее. Стартер отдам за просто так;) А ляда вроде как очень даже хороша (без одного механизма закрывания, не порвана возле стекла). Забрать в Киеве, на Черниговской. По всем вопросам пишите в личку, вайбер, телеграм или звоните (095-694-20-тридцать)
  3. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    И так, машинку продал, так как кузов был уж очень уставшим. В дальнейшем, поищу такого же москвича в лучшем состоянии, ведь автомобиль очень удобный и практичный:)
  4. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    Спасибо! Как будет время гляну:)
  5. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    Доброго времени суток! Давненько не посещал форум, но машинка на месте не стоит, проехал более 200 км. Гараж не искал из за отсутствия финансов, делал все возле своего, без ямы, но все же с момента последней записи проделано много работы по машине, а именно: Заменен стартер, который меня очень бесил, так как крутил в холостую и высаживал аккумулятор за 5-10 секунд. Перебран карбюратор, отмыл его и понял что это ДААЗ 2105. Первый раз перебрал и промыл жиклеры с каналами, после чего машина начала нормально заводиться, но жутко богатила. Во второй раз перебирал с ремкомплектом, поменял все что показалось изношенным, промыл все иглы настроек. Так же обнаружил, что топливные жиклеры были перепутаны местами, но я все раскладывал так как и разбирал, значит так было и ранее. Установил все так как должно быть, поставил на машину, запустил и отрегулировал. Настроил зажигание и поменял ВВ провода. Снял передние колеса, осмотрел ходовку, расклинил залипшие поршня в суппортах, настроил подшипники и теперь передняя ходовая стала меньше греметь и машина ровно тормозит. Вакуумник как то непонятно себя ведет, при выжиме тормоза иногда повышает обороты двигателя и шипит немного, но в целом, не мешает и работает. С момента покупки были проблемы с выжимом сцепления, решилась очень легко - убрал коврик резиновый и передачи начали втыкаться без хруста, почти. Теперь надо настроить кулису, ибо заднюю приходится искать. Проблему с электрикой устранил окончательно, теперь все работает, кроме противотуманок, которые я отключил. В моменты когда столицу засыпало снегом, выезжал на парковочки города - "дать угла". Идет хорошо, если приловчиться. Главное подобрать груз в багажник или правильных пассажиров на задний ряд Но похрустывание с задней части автомобиля немного напрягают, так как не могу понять откуда они. Проявляются в основном на поворотах, особенно если есть неровности. Почему-то не могу фотки с телефона просмотреть или скинуть, по этому постараюсь позже их подгрузить;)
  6. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    Было бы кому за то время, что выставлено обьявление, ни одного звонка, ни по Москвичу, ни по Тойоте.
  7. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    Первое что сделал Шланг проверил, вроде как не травит. Вакуумник АТ вроде бы свежий, но о "качестве" запчастей данной фирмы знаю еще со времен, когда у меня была таврия.
  8. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    Таки да, причина работы габаритов именно в этом, временно решил данную проблему с помощью проводов из моих запасов. Сегодня утром заехал в гараж, поставил аккум на зарядку, а часиков в 17 вернулся, взял аккумулятор, запустил машину и двинул в сторону дома (захватив с собой второй аккумулятор из гаража). Все шло нормально, заехал на заправку, залил 10 литров (машину не глушил), сел и собрался уже ехать, но при нажатии на педаль тормоза, машина заглохла. После долгих попыток запустить двигатель, аккумулятор (уже до этого посаженный) сдался. Пытался запустить его и с толкача, и с кривого стартера, и с помощью прикуривания, но результата 0. Домой добрался на метро. Отсюда у меня вопрос. Есть ли у кого-то контакты СТО или просто мастера, который возьмется за переборку стартера, генератора, замену жидкостей и возможно, еще чего-то? А то у меня ни времени, ни желания в данный момент нету. Спасибо!
  9. Kornylov

    сто москвич

    Подскажите ка, в данный момент работаете? А то пару раз звонил по указанным телефонам на сайте, безрезультатно. Спасибо
  10. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    Доброго времени суток! Работы нет, а времени свободного так и не могу найти Мосю оставил под гаражом, поменяв ему контактную группу замка зажигания и крышку трамблера. Благодаря этим манипуляциям, удается запустить мотор с первой попытки. В остальном, проблемы с электрикой так и не решил, при подключении аккума, загораются габариты, при этом ближний и дальний не работают, моргнуть тоже не могу. Думал что виной всему кнопка габаритов, которая поплавилась внутри, заменил на б\у, не помогло. Так же не работают дворники и вентилятор печки. Завтра утром поеду в гараж на пару часиков, буду прозванивать провода, начну с кнопок в салоне и колодок под капотом, а на выходных постараюсь взять у знакомого бумажную версию книги по Москвичам (электронный вариант не очень люблю). Второй день подряд пытаюсь дозвониться до СТО по Москвичам, один телефон отключен, а второй не берут Как разберусь с учебой, буду искать просто гараж с ямой, в котором можно будет самому заняться машиной.
  11. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    Честно говоря не разглядывал модель карба, но марка AISАN кажись. Как буду в гараже, сфоткаю или просто гляну его детальнее.
  12. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    Да, карб с электронно вакуумным управлением, хавая литр масла на 100 км, расход бенза был в районе 7 литров по городу)) Если удастся с ним разобраться, то оставлю его, а если нет, то придется переходить на Солекс
  13. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    По поводу облома, да, представляю, ведь такое у меня уже было. По вакансиям начну узнавать после праздников, как только решу вопрос с учебой, а после этого уже и с машиной определюсь окончательно. Тойота моя по сути законсервированная и стоит в гараже, на подпорках, с разобранным двигателем;) Откопал под Киевом посреди огорода в прямом смысле Владелец утверждал, что ее надо тянуть, но я ее запустил и проехал 30 км до гаража, а после этого еще километров 500 накатал, до того как загнал на капиталку. Брал ее из за того что цена была очень сладкая и была возможность сделать по быстрому, но как то не срослось все.
  14. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    Это еще не точно, так как есть вариант, что я устроюсь на работу к кому-то и тогда будет возможность оставить две машины.
  15. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    Доброго всем времени суток! Наконец то уволился с работы, которая меня так сильно бесила...) Офисная работа - не для меня В связи с этим, скорее всего буду продавать машину, так как есть интересная идея, но для ее реализации нужны деньги. Видимо, машина почувствовала то, что я собрался ее кому то отдать и начала выделываться. Первым делом, у меня задымел замок зажигания. Выключатель массы спас и пострадали только провода к замку. После того как провода заизолировал, почистил контакты на замке, машину удалось завести и поехать далее без проблем, но вскоре все повторилось. Помимо замка теперь пострадали габариты, кнопка поплавилась и судя по тестеру, провода тоже. Но это ведь не проблема, отключил кнопку габаритов, заизолировал провода, снял замок зажигания, и заводил машину проводами, пока не разобрался со всеми делами и не добрался до гаража. Заехал под навес и там начал ковырять проводку. Оказалось, что проводка, которая идет на заднюю часть машины, плавала в луже, места соединения были под водой и все окисленные. Все перемотал заново, вымокал лужу, поднял провода повыше, но это устранило только возможную причину. Разбирать далее ничего не стал, так как был жутко голодный и место под навесом надо было освобождать. В итоге бросил машину на дороге возле гаражей и пошел на общественный транспорт. Завтра продолжу ковыряться в проводке, которую уже кто-то делал.
  16. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    to Tfd Ну да, я не планирую его восстанавливать до состояния "нового") Просто сделать так, что б все нормально работало и кузов не особо страдал от коррозии. На днях постараюсь вызвонить таки СТО из обьявления на форуме, так как надо жидкость в тормозах и сцепе сменить, а так же колодки:) Сегодня забрал с транспортной компании посылочку, а в ней ляда! Приобрел я ее в Чернигове, не дорого, ради стекла, механизмов закрывания\открывания, та и в целом это весьма редкая вещь Сразу же поставил недостающий механизм на свою ляду, удалил мешающий уплотнитель, и теперь багажник не гремит и его не надо привязывать из салона
  17. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    С новым годом, господа и дамы! За эти прекрасных три дня, пробег составил 270 км, по городу и области. Бензина спалил аж 40 литров, если верить датчику. Из проблем вылезло только то, что задний мост "гуляет" из за того что рессоры набраны хаотично и скручены тонкой проволкой, еще и скобы крепящие к ним мост, справа были отпущены весьма сильно. После затяжки всех гаек, "гуляние" уменьшилось, но не ушло. Нашел причину люфта руля, а именно, лопнувший кузов в месте крепления рулевого редуктора, из за чего при вращении руля, деформируется лонжерон, а после этого поворачиваются колеса… Стартер все так же живет своей жизнью и на горячую прокручивает двигатель не всегда. Карбюратор был довольно сильно забит и машина не тянула толком (под горку на 2 заползал), но после езды по брущатке, его странным образом попустило и теперь под горку на 3 передаче набирает скорость:) А в остальном, машина очень радует! И чем больше я езжу, тем больше мне хочется его загнать в гараж и довести до хорошего состояния, но там стоит Коровка, которую я никак не соберу из за отсутствия времени\инструментов… Надеюсь Мося дотерпит, до того момента, как я освобожу для него гаражик
  18. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    to D.Vader Зажигание контактное, контакт чистый, зазор не проверял еще. to Tfd Проблема в том, что сейчас нет возможности вкладываться и тратить на него время, а машина нужна. В новом году буду стараться найти время и средства, ибо машинка мне очень нравится
  19. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    Как и планировал, сегодня после работы, взял аккум с зарядки, и пошел к машине. На мое удивление, она завелась с пол оборота Поработала около минуты и заглохла, очень резко. При попытках завести, схватывает одним-двумя цилиндрами, но при этом сильно стреляет в карб и глохнет. Вскрыл трамблер, внутри все нормально. Погуглил, свечи точно в нужном порядке. Еще раз попробовал запустить, завелась, но на 2-3 цилиндрах, потом вроде как нормализировалась. Вот так вот поработала на холостых минут 10 и ничего не случилось. Померял вольтаж на аккуме - 14.7-15.1 и это на холостых! При нажатии на педаль акселератора, напряжение остается в тех же пределах. Я так понимаю, надо купить новый Реле Регулятор? А с нестабильным запуском, я вообще растерян, ведь у меня на 11 предыдущих машинах такого не было ни разу, они или заводились, или не заводились до вмешательств.
  20. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    И снова, приветствую! Зарядник с гаража взял только сегодня, аккум принес домой, проверил тестером и удивился. На нем 12.91 вольта! При этом стартер не проворачивался во вторник. Теперь есть подозрение на стартер, который с момента покупки жил своей жизнью. А так же, не могу понять, что с аккумулятором, ведь такой вольтаж на нем - не есть хорошо и по всем симптомам до снятия с машины, он был разряжен. Завтра после работы, буду пытаться запустить машину, ведь она мне на празднование нового года очень нужна.
  21. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    to 27-й, Как только придумаю ему имя, поменяю:) Доброго времени суток! Сегодня у меня был последний день больничного и я его хотел провести с пользой. Утречком принялся звонить по СТО, которые разрекламированы на данном форуме. На одном из них мне сообщили, что Москвичами не занимаются. У вторых, один телефон вне зоны, а второй не отвечает. В связи с этим, было решено заняться обслуживанием самостоятельно. Первым делом заменил топливный и воздушный фильтры (предыдущие отработали несколько своих сроков и были, мягко говоря, грязными). Потом взялся за замену свечей, но выкрутить мне удалось лишь одну. Свечи вкручивали "на сухую" так как резьба была покрыта ржавым налетом и очень нехотя выкручивалась. Так как одну свечу менять не хотел, смочил ее маслом и вкрутил на место. Затем поменял ВВ провода на силиконовые. Все делал по порядку, ничего не перепутал, но после всего проделанного, удалось запустить машину на 1-2 цилиндрах, на 5-10 секунд. После длительных попыток и балончика ВД-40, удалось открутить две свечи, которые были заменены на новые, ВВ вернул те, что были, но машина в этот раз вообще не подавала признаков жизни, так как аккумулятор разрядился. В итоге часа 2 провозился с машиной, выяснил что искра есть, бензин подается, но не запускается. Завтра вечером, специально поеду в гараж, возьму зарядник, что б продолжить попытки реанимировать динозавра. Замену масел, фильтра и тормозухи произведу как только машина доберется до гаража.
  22. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    Благодарю, буду искать, а то очень не хочется, что б кузов гнил изнутри от влаги в ногах пассажиров
  23. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    Доброго времени суток! Вчера, так сказать, ознакомился с машиной более детально:) А именно, накатал почти 60 км по городу в условиях довольно сильного снегопада. Мося не подвел ни разу, везде вытаскивал, даже там, где я был совершенно не уверен. Но в багажник при следующих покатушках куплю лопату и положу мешок со старым бетоном (в квартире как раз ремонт делаю капитальный). Из того, что требует доработок: 1. Стартер, который на горячую крутит в холостую, не передавая вращения на маховик. (утром на холодную завел с пол оборота) 2. Педаль газа, которая остается в нажатом состоянии (пружина на педали намного длиннее нужной). 3. Карбюратор не настроен (почему то иногда тяга совсем пропадает и необходимо "разгазовывать") и в нем разбит привод дроссельной заслонки (можно ли как то дроссельную восстановить?). 4.Дверная ручка водителя, в которой отсутствует какая-то пружинка, из за чего дверь сама закрывается и не открывается с ключа. 5. Лобовое, которое протекает по углам (можно ли как то решить без замены резинки?) А в остальном, машинкой очень доволен:) Обещанные фото (их не много, но все же)
  24. Kornylov

    2137 Универсальный помощник

    to Victor, Да, взял по тех паспорту. Владелец уверяет, что у него есть номер хозяина по докам, но дать он мне его обещал тогда, когда привезет оставшиеся запчасти, в чем я немного сомневаюсь... Буду решать этот вопрос после нового года уже, спасибо за информацию!;)
×
×
  • Створити...