Перейти до вмісту

Странное поведение ГТЦ, или вовсе не он виноват, но кто тогда?


Recommended Posts

Артур, попробуйте для начала проверить все манжеты в ГТЦ и состояние цилиндра ГТЦ. После установке ГТЦ и заливки ТЖ открутите штуцеры трубок, входящих в ГТЦ, чтобы жидкостость появилася из цилиндра. Потом закрутите их и открутите штуцеры прокачки системы до появления жидкости из них под действием силы тяжения. Если жидкость не появляется, наденьте резинову грушу на штуцер прокачки (каждый поотдельно) и затяните жидкость ней. После появлении жидкости из штуцеров прокачки, начните прокачку системы по мануалу. При всех вышеописаных операциях проверяйте уровень жидкости в бачке ГТЦ.

Ваши симптомы указывают на плохую работу манжет или неполное заполнение цилиндра ГТЦ жидкостью из бачка. Проверьте компенсационное отверстие в ГТЦ.

Когда то у меня была аналогичная проблема, но вылечилась заменой манжет - те, что былы с новья в ГТЦ просто разбухли от ТЖ ДОТ-4.

Удачи вам!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заменил трубку, которая плохо прилегала и не обеспечивала герметичности, начал прокачивать заново. Передний контур прокачался нормально, с левого малого цилиндра воздух не прекращает идти. Там ГТЦ, метр трубки и суппорт, соединения проверены и подтянуты - не текут. WTF?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пусть постоит ночку.

Да она-то стоит, только к результату это не приводит...

Прокачал все контуры, педаль стала вроде как вполне неплохая на ощупь. Хотел провести испытания на ходу но пришлось отложить на завтра. Настораживает только одно - при педалировании в бачке появляются пузырьки из второй камеры ГТЦ. Фиг его что это значит... С колес сливалась жидкость без воздуха.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера все прокачал, даже педаль понравилась на ощупь (раньше была хуже), но все-же ГТЦ откуда-то засасывал воздух. В общем нашел еще одну трубку с дефектом развальцовки (сказались видимо многократные за последнее время разборки-сборки). Купил трубки на замену (еще одну меняю для профилактики, хоть она и не течет еще, но на вид не нравится еще пару откручиваний и хана), надеюсь что после этого все прокачается и заработает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Увы, не заработало. По сути вернулись к тому с чего начинали в начале недели.

Зад блокируется и опережает перед, перед вяло подтормаживает. Снимал колодки смотрел как двигаются поршни. При медленном нажатии на педаль начинает двигаться большой поршень в это время педаль идет легко, затем педаль становится жестче и тогда уже начинает движение малый поршень. Не совсем понимаю правильно ли это или они должны двигаться синхронно? В общем уже вообще не знаю что делать и что думать. Может я не могу выгнать воздух из самого ГТЦ? Объясните подробно процедуру его прокачки. Чисто по книжкам ниче не могу понять...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задний правый , задний левый , передний правый , передний левый , там на переднем у тебя два контура , так вот , прокачиваешь задние , потом передние , и опять передние , иначе так и будешь жариться, я понял в чём твоя проблема, у тебя в малом контуре остаёться воздух.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сначала прокачивается малый контур. Клапана больших цилиндриков правого переднего, потом левого переднего. Дальше правый задний, левый задний, малые цилиндры правого переднего, потом левого. А тормозной шланг не раздувает на малом контуре?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Привет всем. Проблемка аналогична той что описана автором. Задок тормозит - передок спит (причем спит так крепенько=))) Все чтопредложено - проверено - но не помагает =( Дополнительно: новій вакуумник и ГТЦ (ФЕНОКС) новіе задние цилиндрі и колдун =) супорта перебрані - работают четко =) колодки превда передние старіе оставилно на них износу только на 15-20% (хотя я уже и на них грешу - уж больно блистят они как то на солнце ... +) Подскажите - куда копнуть =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем. Проблемка аналогична той что описана автором. Задок тормозит - передок спит (причем спит так крепенько=))) Все чтопредложено - проверено - но не помагает =( Дополнительно: новій вакуумник и ГТЦ (ФЕНОКС) новіе задние цилиндрі и колдун =) супорта перебрані - работают четко =) колодки превда передние старіе оставилно на них износу только на 15-20% (хотя я уже и на них грешу - уж больно блистят они как то на солнце ... +) Подскажите - куда копнуть =)

открути болт регулировки колдуна полностью, таким образом отключиш задние тормоза, если перед схватил  регулируй колдун по книге
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем. Проблемка аналогична той что описана автором. Задок тормозит - передок спит (причем спит так крепенько=))) Все чтопредложено - проверено - но не помагает =( Дополнительно: новій вакуумник и ГТЦ (ФЕНОКС) новіе задние цилиндрі и колдун =) супорта перебрані - работают четко =) колодки превда передние старіе оставилно на них износу только на 15-20% (хотя я уже и на них грешу - уж больно блистят они как то на солнце ... +) Подскажите - куда копнуть =)

Слишком много чего менял и переберал ... теперь медленно но уверено глядя в мануал выгоняй воздух ... внимательно смотри на то как прокачиваеш супорта ... я в похожей ситуации 2 круга делал по машине на всякий случай

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем. Проблемка аналогична той что описана автором. Задок тормозит - передок спит (причем спит так крепенько=))) Все чтопредложено - проверено - но не помагает =( Дополнительно: новій вакуумник и ГТЦ (ФЕНОКС) новіе задние цилиндрі и колдун =) супорта перебрані - работают четко =) колодки превда передние старіе оставилно на них износу только на 15-20% (хотя я уже и на них грешу - уж больно блистят они как то на солнце ... +) Подскажите - куда копнуть =)

открути болт регулировки колдуна полностью, таким образом отключиш задние тормоза, если перед схватил  регулируй колдун по книге

Блин, СПАСИБО, не все конечно вілечилось =) Но уже хоть хватают =)))) Ура!!!! А я дундук все блин перелази а сюда чет не допер =((

П.С. На всяк случа еще раз пойду все переберу и перекачаю раза 2, 3 =))))) Ну зато хоть тормозилки передние заработали =)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...