Перейти до вмісту

Главный вопрос бытия - машины не ездять потому что так задумано, или потому что водители рукожопы?


Тимоха

Recommended Posts

Николас, ты застрял в капсуле времени. Уже и отечественные авто, начиная с десятки, и китаемобили давно продвинулись в плане безопасности. Не все правда.

С днюхой тебя, друже! ;) 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Только что, ancifer сказал:

С днюхой тебя, друже!

Спасибо)

 

1 минуту назад, ancifer сказал:

начиная с десятки, и китаемобили давно продвинулись в плане безопасности.

По поводу 2110 да она продвинулась. А дальше? Ща видео залью как все плохо

 

так куда они продвинулись то?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кидай видео краш-тестов. А то в новостных сводках с авариями всё бьётся так по-разному, упаси Боже. Помните я кидал ссылку где москаль 40й протаранил Т4 фольца, москаль слегка спереди примят, а у т4 морда разворочена наухнарь и сам бус в канаве лежит. Тут тысячи факторов сочетаются на дороге, а в краш-тестах машины бьются по стандарту.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А, это я видел. Там немного не о том - об опасности езды непристёгнутым. Ну Желешка мне очень симпатична, но критики не выдерживает никакой.

Тестируемая тазоклассика и зубилы последних лет выпуска, а также амулет и желешка всё провалили.

Но смотри на того же уродца Джагги (пусть и старый тест)

Недокитаец-недозаз Форза

 

 

Десятка (от того же всеми любимого Авторевю)

Калина

 

Веста

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

веста - ну тут таки спасло что французы с япошками влезли.

Скажем так, все это хорошо и это пасивная безопасность. Конечно хорошо что машина тебя спасает при 64км. Но вот от 80км последствия куда плачевней.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ясен пень. Ездить ваще опасно, даже на маршрутках. Ты представляешь, что творится при столкновении даже в не сильно переполненном салоне газели или руты? ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не я о том если при ударе будет 80 - 100км то не важно какая уже у человека машина. Разве что на модной, его хоть опознают

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гы а я на весте каталса, мну понравилась, она реально далеко ушла от приоры и калины :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, dimasldo сказал:

она реально далеко ушла от приоры и калины

Да среди тазиков она лучше всех, спору нет. Но та же рапид в базе, её дрючит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, Nicholas сказал:

не я о том если при ударе будет 80 - 100км то не важно какая уже у человека машина. Разве что на модной, его хоть опознают

На очень-очень модных машинах всё гораздо интересней.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Nicholas сказал:

Да среди тазиков она лучше всех, спору нет. Но та же рапид в базе, её дрючит

ну так шкода же подороже будет наверное :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Nicholas сказал:

Но та же рапид в базе, её дрючит

Опять детство ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, dimasldo сказал:

ну так шкода же подороже будет наверное

Смысл такой, или веста в максимале или шкода в базе) Но они как бы в одной категории

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Nicholas сказал:

Смысл такой, или веста в максимале или шкода в базе) Но они как бы в одной категории

оно то понятно, то же говно таз :) а это великая шкода европеец ведь

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дак тут каждый выберет что захочет. Суть в том, что мне в рекомендованых всплыл на ютубе ролик, я его и заспамил сюда. Основной посыл его в том, что тотальный суходроч по старому священному позолоченому металлу просто бессмысленный, и все разоблачающие антижидомассонские теории заговора, что машины одноразовые сейчас и т.п. - на 77% лишён оснований.  ))

2 минуты назад, Nicholas сказал:

Смысл такой, или веста в максимале или шкода в базе) Но они как бы в одной категории

 

Типа "вон это был металл!!!! Вот делали! Нерукожопы! А щас рукожопы сплошные! Заговор нефтяных шейхов и автомагнатов!!!"

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я на драйве читаю много бж, не видал там каких то серьёзных проблем с машинами. Все окей в людей. Но правда там и машины достойные. Хотя и тазиков читаю и не один, разное есть, но в целом все как у всех. Не жалуются особо) Хотя кто на моськах тоже не жалуются xD

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

анциф ну ты должен признать, что качество современного автр\прома упало, я не говорю о безопастности сейчас только ресурсе.

Николас, просто люди не всегда все в БЖ выкладывают :) я вон купил мосика с кучей всяких проблем о котрых продаван молчал :)  и машинка то с форума :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, dimasldo сказал:

анциф ну ты должен признать, что качество современного автр\прома упало

нет, новое лутшджы!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кому выгодно делать вечные машины? Машина это вещь которая имеет свой срок, а дальше два пути. Корми завод, покупая запы, или купи новую машину и опять 5 лет катайся без проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вон на своем сегодня замки дверные мыл и мазал, потом дверцы пытался регулировать, я бы сварищикам котрые варили кузова 41 руки потбивал, ну это просто жесть, они варили наверное их опой :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, dimasldo сказал:

 

анциф ну ты должен признать, что качество современного автр\прома упало, я не говорю о безопастности сейчас только ресурсе.

 

Так это следует рассматривать как мизерную составляющую глобальных процессов. Компьютерная техника, бытовая (крупная и мелкая) и еще тыщи продуктов из разных сфер нашей жизни - всё удешевляется, но тем  не менее даже среди этого говна полно выбора, можно найти нормальные и очень даже вещи.

5 минут назад, D.Vader сказал:

нет, новое лутшджы!

О, привет свидетелям секты моторов-миллионников ))

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, ancifer сказал:

этого говна полно выбора, можно найти нормальные и очень даже вещи.

только какая будет цена вопроса)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен, слегка завышенная. Ну а что поделать? Помню как мы купили стиралку Гнусмас после свадьбы в 2008 году, дак знакомые из секты "гаражных дидов", разочарованно стуча кулаком по столу, причитали "дааааа, сейчас длают одно гамно!" Не то что раньше! Вон стиралка моя, Рига, 30 лет работает! Митал лужоный! Ремень из трусов двоюродной тётки! Рисоры усиленные! Карбон солекс!" ))

И что? 9 лет проработала моя стиралка, разбирал вот недавно первый раз по причине замены ссальника и перепресовки подшипников, тэну заменил для профилактики. И если еще лет 5-7 она отработает, я буду безгранично счастлив, и с таким же счастливым лицом я её потом выброшу на помойку, в случае непригодности к ремонту и куплю новую. Нахрена мне стиралка на 30 или 40 лет? ))

Мониторы ЭЛТ на 17", в гараже валяются в потёках масла, выбросить жалко, но место занимают. Как все хаяли лет 15 назад новые ЛСДшки. Гамно! Цветность не та! Ненадёжные! Каждый год ломаться будут! И что? Нахрена мне прекрасно работающие 2 ЭЛТ монитора, с супер-цветопередачей, если они занимают пол-квартиры и жрут как бетономешалка? ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...