Перейти до вмісту

Тонкости настройки и эксплуатации ГБО


Recommended Posts

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

В новых машинах, например в тазиках 2110 и новее, газелях инжекторных  и москвичах 2141 печка постоянно включена. Подача горячего воздуха в салон регулируется заслонкой. Редуктор подключают последовательно.

как подключать дело индивидуальное, главное что бы работало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, у меня на мультике есть електроклапан, который перекрывает подачу газа когда зажигание выключено

, подаю ток на катушку, клапан щелкает ,но подача постоянно открыта,ртом продувается постоянно, кручу регулировку на нем, то есть зажимаю пружинку которая давит на клапан,до момента когда он перестает продуваться ртом, подаю ток , щелчков нет, как его правильно регулировать? в чем может быть причина? получается что неисправна катушка, тоесть не хватает силы открыть клапан, благодарен за советы....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Електромагнит(соленоид)-толкает шток, он давит на мембрану,мембрана принудительно подает газ в карб,эмитируя подсос.Этот режим на среднем положении кнопки. Только пиши что бы было понятно,что такое "мультик" И дай фото!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мультиклапан (мультик) устанавливается на газовов баллоне и если он оборудованный эл.клапаном предназначен для открытия магистрали, чего там регулировать? Или я не так понял??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И я не понял! что регулировать! Вовчик не очень понятно отобразил проблему! Или я чего-то не понял?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я извиняюсь что ,возможно не корректно отобразил проблему...проблема в електроклапане который стоит на мультиклапане, соленоид щелкает, но газ не перекрывает...снял соленоид с сердечника клапана, в сердечнике на торце есть винт с левой резьбой, и контргайка которая контрит етот винт и одновременно фиксирует соленоид на столбике(сердечнике клапана)...какой у него алгоритм работы? насколько я понял, если напряжения нет клапан должен быть закрыт, при появлении тока на нем он открывается...

Мультик ето я имел ввиду мультиклапан....вот етот винтик, если его покрутить, перекрывает подачу газа, тоесть поджымает пружынку которая в клапане, если отпустить то газ идет постоянно, на отпущеном соленоид щелкает, на слегка, но не до отказа затянут не щелкает, закрутил до момента перекрытия....у меня Томассето

 

Мультиклапан (мультик) устанавливается на газовов баллоне и если он оборудованный эл.клапаном предназначен для открытия магистрали, чего там регулировать? Или я не так понял??

регулировка все таки есть...описал выше....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я извиняюсь что ,возможно не корректно отобразил проблему...проблема в електроклапане который стоит на мультиклапане, соленоид щелкает, но газ не перекрывает...снял соленоид с сердечника клапана, в сердечнике на торце есть винт с левой резьбой, и контргайка которая контрит етот винт и одновременно фиксирует соленоид на столбике(сердечнике клапана)...какой у него алгоритм работы? насколько я понял, если напряжения нет клапан должен быть закрыт, при появлении тока на нем он открывается...

Мультик ето я имел ввиду мультиклапан....вот етот винтик, если его покрутить, перекрывает подачу газа, тоесть поджымает пружынку которая в клапане, если отпустить то газ идет постоянно, на отпущеном соленоид щелкает, на слегка, но не до отказа затянут не щелкает, закрутил до момента перекрытия....у меня Томассето

 

регулировка все таки есть...описал выше....

может сама резинка на сердечнике продавлена и не будет держать,на редукторах такое часто бывает,если этот клапан не особо нужен выкинь сердечник и все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну в принципе клапан не  особо нужен, но если он есть, то хотелось бы что б работал....выкинуть ето уже крайняя мера.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

клапан там нужен, т.к. может отсутствовать механический быстродействующий, который при повреждении магистрали должен перекрывать выход газа из баллона.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

разобрал клапан, так и есть, продавлена резинка, вот сейчас ломаю голову где такую взять....поищу в нете...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

разобрал клапан, так и есть, продавлена резинка, вот сейчас ломаю голову где такую взять....поищу 

мультик какой фирмы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мультик какой фирмы?

Европа...

сделай фото

сейчас нет возможности 

http://shop.brc.com.ua/ballony-i-multiklapana/multiklapana-brc-europa-2/komponenty-dlja-multiklapana/remkomplekt-dlja-multiklapana-europa.html 

 мне нужна резиночка которая на металлическом столбике....

нужна резиночка которая на металлическом столбике...

......

Змінено користувачем vovchik23
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я такую запчасть покупал на СТО у газовщика, после не успешной самостоятельной замены резинки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день, подскажите как лучше помыть, почистить редуктор, Ловато електронный...спасибо за внимание...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Точнее про редуктор. Модель номер и т.д. Желательно запастись ремкомплектом для него.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ремкомплект есть,  вопрос как отмыть черную каку,отмачиваю в бензине , помогает не очень...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот такой у меня редуктор http://gazok.in.ua/catalog/view/?productid=358&&catalogid=71 


растворитель 647 тебя спасёт

спасибо...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Добрый день,всех с Новым Годом и Рождеством Христовым, у меня на автомобиле установлена автономная печка от Заза, так как на автомобиле есть гбо,хочу перевести печку на газ,подскажите пожалуйста,как лучше ето реализовать, спасибо за ответы,предложения...м2140...поиском пользовался, но ничего дельного так и не нашел....еще раз спасибо....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мое предложение такое: купи керамический инфракрасный обогреватель , и пятилитровый "горшек" под пропан,и не лохмать бабушку!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...