Перейти до вмісту

Крутит при торможении.


Recommended Posts

Добрый день, господа! Во время экстренного торможения, блокируется заднее левое колесо, со всеми вытекающими последствиями. Грешил на гтц (стоял фенокс). Поставил Лукас. Проблема не ушла. Предполагаю что нужно менять колдун. По моему он у меня уже не регулируется.

Тормоза покачивались не один раз.

Какие будут пдложения и советы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поменяй местами задние барабаны.

Еще бывают такие колодки...

Зы. Если виноват колдун, то с другой стороны закисший тормозной цилиндр

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В прошлом году барабаны протачивал. Тормозной закисшим не был. Он был потекшим). Поменял на новый. Завтра проверю что с ним.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у тебя сначала надо вылечить разность усилия торможения по правому и левому заднему колесу(или оба юзом или оба не юзом). и если всё таки будет оба прихватывать, то тогда уже лезь к колдуну.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во время преидущего ремонта мог быть установлен ртц от2141, он меньшего диаметра, за счёт этого может быть разница. Он визуально тоньше, и длиннее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно привести в порядок заднее правое колесо что бы блокировалось 2.

Потом можно поставить/отремонтировать/настроить колдун, что бы задние не блокировались, а блокировались передние.

 

PS: скорее всего в правом колесе или разбухшие манжеты или потекший сальник полуоси.

Точно так же в передке - ведет вправо - ищи проблему плохого торможения левого колеса.

Змінено користувачем veoramid
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При засоренном шланге, я бы смог прокачать тормоза?

я на классике прокачивал.. Тормозуха разъела шланг, он склеился изнутри, но прокачивался. Колесо тормозило, но машину вело. ПРи замене шланга стало все норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...