ancifer

Отделка элементов салона тканью или алькантарой

19 сообщений в этой теме

Чёт взгрустнулось мне и решил попробовать внести изменения в интерьер своего мосика.

Родная отделка безумно нравится, но в то же время и хочется что-то из тканей.

Когда-то в далёкой молодости я преображал салон нашего синего 2140, кое-какие уроки извлёк оттуда, но сейчас мне уже видны косяки, которые я допускал, потому и хочу сделать всё максимально гармонично и завершенно.

Цель №1, от неё всё и пляшет - самодельные нижние части карт дверей из ДВП, +тоненький слой поролона+поверху самоклеящаяся алькантара (или???).

Когда низ будет в алькантаре (замше), верхние части карт скорей всего будут "не пришей к чему-то рукав". Придётся обтягивать и их? Цветовую гамму хочу оставить родной - низ красный, верх чёрный. Идём дальше. Когда будут зашиты двери, теперь и торпедо не будет вписываться? После торпедо и потолок...

Да, возможно алькантара в салоне классических авто и не совсем к месту, но на неделе я видел в каком-то паблике ВК полную обшивку салона шахи - и у меня дико бомбануло. Сколько пытался найти картинку - бесполезно :( 

Если есть у кого свои наработки, идеи, или просто сохранённые кОртиноЧьки из интернета - скиньте плз. Всё что я гуглю - выдаёт колхозинг типа дермантина и чёрного ковролина. :(((

0

Поделиться сообщением

Ну ты же знаешь

350d70d64488.jpg

e5eece5da8f1.jpg

3a8deeb766a0.jpg

626d6ea9a378.jpg

7afd4d0a40a8.jpg

3

Поделиться сообщением

Забодай меня пчела. Приду с работы - отпишусь!

0

Поделиться сообщением

Салон складывается из мелочей, учти

Сюда просятся кастомные шкалы приборов и контрольные лампы, отделка туннеля и бороды аналогичным образом, сиденья в бежево-черной гамме

Стойки у меня тоже бежевым кожзамом затянуты, облегчает визуально салон

Это не на два дня работа, приборка у меня с зимы лежит, обтягивается и переделывается, все никак

0

Поделиться сообщением

Знаючи чем дышит этот Анцифер, читаю и отвечаю так:

Чёт взгрустнулось мне и решил попробовать внести изменения в интерьер своего мосика.

знамо дело, форум то скучный

Родная отделка безумно нравится, но в то же время и хочется что-то из тканей.

та не, нафиг ту хтимию, лучше трава

Когда-то в далёкой молодости я преображал салон нашего синего 2140, кое-какие уроки извлёк оттуда, но сейчас мне уже видны косяки, которые я допускал, потому и хочу сделать всё максимально гармонично и завершенно.

Что может быть гармоничней хорошего косяка?

Ну и т.п.  ....

2

Поделиться сообщением

У меня колхозинг - типо дермантина и черного кавролина  :wacko:

post-10462-0-96790400-1433961871_thumb.jpg
post-10462-0-26207900-1412536439_thumb.jpg
post-10462-0-00412000-1370848789_thumb.jpg
post-10462-0-87154400-1342430357_thumb.jpg
post-10462-0-70215400-1342430348_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

DVRolly - дай, плз, ссылочку на тему, где есть описание обтяжки торпеды и откуда выложены эти фотки. Давно тоже хочу попробовать что-то такое замутить... 

0

Поделиться сообщением

Себе так делал..
тоже важно было облагородить немного и одновременно сохранить цветовую гамму салона. 

post-17361-0-02594600-1457551475_thumb.jpg

post-17361-0-29678800-1457551478_thumb.jpg

post-17361-0-26939000-1457551480_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

DVRolly - дай, плз, ссылочку на тему, где есть описание обтяжки торпеды и откуда выложены эти фотки. Давно тоже хочу попробовать что-то такое замутить... 

это мой салон вообще-то. Подробных фото, как делал, нет. Просто брал материал и клеил вырезанные по шаблону куски на харьковские дверные карты новодельные. Приборка мазалась клеем ботерм и затемпод феном натягивался кожзам

0

Поделиться сообщением

Ну чёт мне кажется это не обычный кожзам. Кожвинил может быть? Он наощупь мягкий довольно, и имеет мелкую структуру. Кожзам это как тут в теме выше выкладывали.

0

Поделиться сообщением

это мой салон вообще-то. Подробных фото, как делал, нет. Просто брал материал и клеил вырезанные по шаблону куски на харьковские дверные карты новодельные. Приборка мазалась клеем ботерм и затемпод феном натягивался кожзам

Я так и понял, что твой. Жаль, что фото нет, но в целом понятно. Выглядит красиво конечно.  :good:

0

Поделиться сообщением

Виниловый кожзаменитель на тканевой основе

Тут подстава, он тянется только в одну сторону, панель сверху бардачка не очень получилось обклеить, там надо вырезать и вклеивать

Я так и понял, что твой. Жаль, что фото нет, но в целом понятно. Выглядит красиво конечно.  :good:

Стараюсь, хотя очень геморно

0

Поделиться сообщением

Ну ты же знаешь

350d70d64488.jpg

e5eece5da8f1.jpg

3a8deeb766a0.jpg

626d6ea9a378.jpg

7afd4d0a40a8.jpg

классно очень получилось)))молодчага))а ты все это чем обклеивал?каким клеем?) и сколько тебе все это обошлось??))

1

Поделиться сообщением

Банка польского ботерма 1 кг - 150 грн, осталось поллитра, клеил им только приборку. На дверные карты ушло поллитра момента

Кожзаменитель - 99 грн/метр, ширина 1.4, на карты и приборку ушло метра два

Дешево, но долго и муторно

0

Поделиться сообщением

Що за клей ботерма? Типу для високих температур

Моментом не можна?

0

Поделиться сообщением

5905802_w640_h640_pb090156.jpg

Момент сохнет сразу. А этот можно намазать, он высохнет, потом прикладываешь к поверхности материал отделки, греешь феном, оно приклеивается. Держит до 70-80 градусов нагрева

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Купил у них кусок этого материала,  хочу руль обтянуть. 

0

Поделиться сообщением

Подниму интересный вопрос

Если перетягивать приборку каучуковым материалом Horn, нужна ли ему какая-то подложка? Штатный пластик-обшивку я сорвал полностью по причине негодности

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас