Перейти до вмісту

Заклинил замок двери водителя, выручайте


zap.

Recommended Posts

Мужики, выручайте, заклинило замок двери водителя, флажек не подымаеться до конца и не разблокирует дверь, ключом тоже открыть не получаеться, дверь в итоге закрыта, конечно залезть можно через пасажирскую дверь, но это ж не дело, ни заправиться толком и не выскочить с машины быстро если что не дай бог... вобщем может кто посоветует как разобрать дверь или открыть ее чтобы починить замок?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А шо её там разбирать? Сними карту и всё будет как на ладони))))

не знаю как в 40-м, но в 41-м карта закрыта со всех сторон, к креплениям не подобраться, да и подковырнуть неоткуда чтоб оторвать попробовать с минимальными потерями

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если в салон проникнуть можно, то лучше карточку снять, это пять минут. скорее всего сам механизм замка который внутри двери. Это может быть из-за морозов. Защёлку замка, которая на двери снаружи, лучше открутить и проверить как она шевелится. всё должно срабатывать легко. в любом случае всё обильно смазать WD40 или другой проникающей смазкой, на крайняк керосин или солярка. если есть время можно всё промыть и смазать маслом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если в салон проникнуть можно, то лучше карточку снять, это пять минут. скорее всего сам механизм замка который внутри двери. Это может быть из-за морозов. Защёлку замка, которая на двери снаружи, лучше открутить и проверить как она шевелится. всё должно срабатывать легко. в любом случае всё обильно смазать WD40 или другой проникающей смазкой, на крайняк керосин или солярка. если есть время можно всё промыть и смазать маслом.

как снять карту?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробуй одновременно и ключом и флажком

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ещё один вариант. снять ручку внутреннюю и тяжку толкнуть туда к замку и попробовать открыть фложком

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ещё один вариант. снять ручку внутреннюю и тяжку толкнуть туда к замку и попробовать открыть фложком

о, записал, буду пробовать.. пасиба

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поступил таким образом разобрал исправную правую дверь изучил устройство замка, потом сделал из проволоки тягу и через щель где ходит стекло надавил на тот упор, привел в действие его и дверь с минимум потерь была открыта, возни было 4 часа, все целое и дверные карты в том числе, виной была маленькая возвратная пружинка, у нее отломилось одно ушко, я отогнул виток и все поставил назад ее. Да кстати замки нужно промыть от грязи и смазать жидкой (трансмиссионной) смазкой. Буду рад если этот совет поможет. С наступающим Новым Годом. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поступил таким образом разобрал исправную правую дверь изучил устройство замка, потом сделал из проволоки тягу и через щель где ходит стекло надавил на тот упор, привел в действие его и дверь с минимум потерь была открыта, возни было 4 часа, все целое и дверные карты в том числе, виной была маленькая возвратная пружинка, у нее отломилось одно ушко, я отогнул виток и все поставил назад ее. Да кстати замки нужно промыть от грязи и смазать жидкой (трансмиссионной) смазкой. Буду рад если этот совет поможет. С наступающим Новым Годом.

пасиба, буду перепробовать все варианты, надеюсь результат будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а куда он денется?  :D результат то... СНОВЫМ ГОДОМ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для начала попробуй дождаться плюсовой температуры. Вдруг что-то где-то размерзнется...

Срывать карту на самом деле достаточно легко. Главное не забыть снять внутрисалонную ручку(кстати через образовавшееся отверстие можно будет заглянуть внутрь двери и поглядеть не отвалилось-ли чего от замка). И крутилку стекла.

Так-же выкрутить все незаводские саморезы которые могли дополнительно держать дверную карту.

Далее для удобства опускаешь стекло, нужно будет вывести верхнюю железяку из зацепления двери(иногда она может просто оторваться от карты) Она как-бы одета сверху на дверь. Поэтому гдет на этапе срывания клипсов тянем её вверх и отводим в сторону салона.

Срывать клипсы лучше снизу. Скорее всего торчащая железяка где крепится вехняя часть ручки согнётся, но это не страшно.

Как вариант можно в непреметном месте сделать дырку.

Или сделать дырку в приметном месте, но потом её прикрыти типа тюнингом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для начала попробуй дождаться плюсовой температуры. Вдруг что-то где-то размерзнется...

Срывать карту на самом деле достаточно легко. Главное не забыть снять внутрисалонную ручку(кстати через образовавшееся отверстие можно будет заглянуть внутрь двери и поглядеть не отвалилось-ли чего от замка). И крутилку стекла.

Так-же выкрутить все незаводские саморезы которые могли дополнительно держать дверную карту.

Далее для удобства опускаешь стекло, нужно будет вывести верхнюю железяку из зацепления двери(иногда она может просто оторваться от карты) Она как-бы одета сверху на дверь. Поэтому гдет на этапе срывания клипсов тянем её вверх и отводим в сторону салона.

Срывать клипсы лучше снизу. Скорее всего торчащая железяка где крепится вехняя часть ручки согнётся, но это не страшно.

Как вариант можно в непреметном месте сделать дырку.

Или сделать дырку в приметном месте, но потом её прикрыти типа тюнингом.

пасиба за совет, но до 1 января не потеплеет :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поступил таким образом разобрал исправную правую дверь изучил устройство замка, потом сделал из проволоки тягу и через щель где ходит стекло надавил на тот упор, привел в действие его и дверь с минимум потерь была открыта, возни было 4 часа, все целое и дверные карты в том числе, виной была маленькая возвратная пружинка, у нее отломилось одно ушко, я отогнул виток и все поставил назад ее. Да кстати замки нужно промыть от грязи и смазать жидкой (трансмиссионной) смазкой. Буду рад если этот совет поможет. С наступающим Новым Годом.

+1,пробуй этим способом. сам не однократно так открывал двери!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики! с наступившим вас новым годом! спасибо всем кто откликнулся на помошь, все советы я прочитал и вооружившись полученой информацией пошел вскрывать дверь, сначала опустил стекло, потом железную окантовку карты снял с зацепа, и таки крепления отшелкиваться начали понемногу... пришлось правда согнуть флажек и впихнуть его во внутрь, иначе мешал карте сниматься... но карту держало сидение снизу и торпеда спереди... отклонив карту насколько мог увидел замок изнутри, открутил привод ЦЗ и начал пытаться понимать как работает замок, оказалось что ничо там не замерзло и смазки довольно много, начал дергать за все что можно и нельзя.. оказалось что механизм настолько разболтался что заклинился, поддев отверткой какойто рычажок, замок моментально отщелкнулся и ура, дверь открыта... тепеть дверь прекрасно открываеться, только ни ключом  ни флажком заблокировать нельзя... придеться новый  механизм покупать... еще раз спасибо всем!!!

З.Ы. плюсики я раздал в карму всем перед уходом с работы ибо был уверен что у меня все получиться благодаря вашим советам :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну и слава Богу... С Новым годом  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и вот и хорошо если наши советы помогли. Успехов. :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики! с наступившим вас новым годом! спасибо всем кто откликнулся на помошь, все советы я прочитал и вооружившись полученой информацией пошел вскрывать дверь, сначала опустил стекло, потом железную окантовку карты снял с зацепа, и таки крепления отшелкиваться начали понемногу... пришлось правда согнуть флажек и впихнуть его во внутрь, иначе мешал карте сниматься... но карту держало сидение снизу и торпеда спереди... отклонив карту насколько мог увидел замок изнутри, открутил привод ЦЗ и начал пытаться понимать как работает замок, оказалось что ничо там не замерзло и смазки довольно много, начал дергать за все что можно и нельзя.. оказалось что механизм настолько разболтался что заклинился, поддев отверткой какойто рычажок, замок моментально отщелкнулся и ура, дверь открыта... тепеть дверь прекрасно открываеться, только ни ключом  ни флажком заблокировать нельзя... придеться новый  механизм покупать... еще раз спасибо всем!!!

З.Ы. плюсики я раздал в карму всем перед уходом с работы ибо был уверен что у меня все получиться благодаря вашим советам :good:

Новый механизм не вздумай брать, китай везде! Твой механизм стократно лучше - перебери его, он прост как 5 копеек! Просто проблема была такая же, когда дверь все же вскрыл, был полон решимости купить новый механизм! Посмотрев качество их на рынках и в магазинах вернулся в гараж и перебрал свой родной - год никаких нареканий! У нашего есть нормальный метал, вот и все! Удачи!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

эт точно... китай плохой совсем, лучше родной восстановить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробую реставрировать, крутил на рынке механизм, правда от правой двери, вроде не китай и добротный, от левой в наличии небыло :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Механизм то простой, но там есть пластиковые втулочки и они у меня не держали, рычажок выпадал!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Механизм то простой, но там есть пластиковые втулочки и они у меня не держали, рычажок выпадал!

во-во, наверное тоже самое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В принципе механизм простой, рычаг толкается через личинку замка, тот же рычаг действует на флажок внутри. Замок с личинкой лучше не вытаскивать из двери, там пружинный фиксатор специальной формы, очень хрупкий металл, лопнет без проблем, новые найти очень тяжело, китайские цилиндрические мне не подошли. Мне пришлось все 3 замка менять, 2 были с выпавшими деталями личинки. Еще может клинить внешнюю часть замка, которая фиксирует дверь, там смазка нужна, сначала дверь плохо закрывается ( сама открывается) и когда нибудь при захлопывании ее заклинит в закрытом состоянии  :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...