Перейти до вмісту

Подвесная балка


Mosk-vin

Recommended Posts

Приветствую всех форумчан, нужен совет чайнику. Имеется москвич 2140 у меня и подвесная балка у продавца. Вопрос заключается в том - подходит ли она с 412П (2901010) по креплениям на мой с 76г. Заранее всех благодарю за ответы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

балка с праворульного 412 москвича? а не проще написать балка в сборе с тормозами.-подходит только если тормоза и там и там оденаковы. или переделовать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже если это балка действительно с праворульного экспортного только в Великобританию Москвича 412П, даже в этом случае она станет на 2140, т.к. начиная с 403'го 1964 года и кончая последним 2140-117 1988 года все балки одинаковые. Отличия только в навеске на эту балку: тип тормозов, поворотных кулаков, сайленты или резьбовые втулки.

 

Праворульность вообще относится к рулевому управлению и никаким местом к подвеске.

 

PS^ Весьма таки интересно где продавец раздобыл на разбор редчайший и довольно таки очень дорого ценящийся в кругах реставраторов праворульный экспортный Элит, который в сборе несложно было бы продать в районе 5-7 килобаксов, и каким л...охом нужно быть, чтобы разобрать на запчасти такую машину  ...   :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже если это балка действительно с праворульного экспортного только в Великобританию Москвича 412П, даже в этом случае она станет на 2140, т.к. начиная с 403'го 1964 года и кончая последним 2140-117 1988 года все балки одинаковые. Отличия только в навеске на эту балку: тип тормозов, поворотных кулаков, сайленты или резьбовые втулки.

 

Праворульность вообще относится к рулевому управлению и никаким местом к подвеске.

 

PS^ Весьма таки интересно где продавец раздобыл на разбор редчайший и довольно таки очень дорого ценящийся в кругах реставраторов праворульный экспортный Элит, который в сборе несложно было бы продать в районе 5-7 килобаксов, и каким л...охом нужно быть, чтобы разобрать на запчасти такую машину  ...   :)

это новая запчасть с резервов.

балка с праворульного 412 москвича? а не проще написать балка в сборе с тормозами.-подходит только если тормоза и там и там оденаковы. или переделовать

надо переделывать. Балка идет с дисками, а у меня барабаны. Стоит заморачиваться или нет. Для меня проблема с шлангами и трубками надо разбираться.

Во общем мужики спасибо Вам, то что я и думал - подойдет. Может у Вас схемы тормозов имеются барабанных и дисковых?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Однозначно дисковые тормоза и лучше, и надёжнее. чем вечно текущие и неравномерно срабатывающие барабаны. Если машина "для себя" --  лучше переделать.

 

На 412П никогда не было дисковых тормозов, и тем более не могло быть "балки из запасов" именно на эту модель. Продавец что-то мутит ... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь смело и не раздумывай, схема переделки тормозов не сложная, и она того стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Однозначно дисковые тормоза и лучше, и надёжнее. чем вечно текущие и неравномерно срабатывающие барабаны. Если машина "для себя" --  лучше переделать.

 

На 412П никогда не было дисковых тормозов, и тем более не могло быть "балки из запасов" именно на эту модель. Продавец что-то мутит ... 

Может и не мутет, просто в балках разбирается как я). 

Г-г. Спасибо подбадриваете) Точно переделаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://chernigov.chn.olx.ua/obyavlenie/podveska-perednyaya-s-tormozami-v-sbore-moskvich-IDgCrd8.html#bbd9eb0ebd
походу речь идет о данном товаре.
по креплениям балка подойдет. тормозную систему необходимо будет переделать.
Но зачем такое покупать ? можно понять если только идет реставрация в полный оригинал.
А если просто для езды то намного дешевле отремонтировать свою.
Но тут уж Вам решать.
Только хочу заметить,что данный комплект обычно идет в сборе с рулевыми тягами, которых тут не обнаружено..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...

Но зачем такое покупать ? можно понять если только идет реставрация в полный оригинал.

..

 

Если стоит вопрос о замене только балки, то гораздо дешевле просто взять хорошую б/у голую балку без всего навесного  --  и таковую я могу предложить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставить сразу сайлент блоки и оси с нивы, den2715 точит, и кататся не зная горя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставить сразу сайлент блоки и оси с нивы, den2715 точит, и кататся не зная горя

Учтем, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...