Перейти до вмісту

гильзы в блоке просажены на 0,25-0,3 как быть


witaliy

Recommended Posts

Стоять а медные кольца под гильзу какой толщины? Просто есть плохие тонкие, а есть нормальные толстые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

собираю двигатель гильзы просажены 0,25-0,3 прокладка устранит утечку ?

гильзы должны выступать над плоскостью блока на 0,08-0,1 мм,  можно поставить  не по одному а по 2 медных колечка но предварительно их хорошо нужно отжечь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

подскажите пожалуйста: гильзы должны быть выше блока только после замены гильз, а после сборки гильзы проседают, за счет отформовки медных колец, до нужного зазора? или после любой разборки двигателя гильзы должны "торчать" над блоком на необходимую величину? (в книге читал: превышение гильз над блоком 0.01-0.08.)

и еще кто какие делал зазоры и каков был результат? ну к примеру: "сделал 0,12 - потек тосол" или "сделал 0,01 - пробило прокладку"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще нужно учесть, что медные кольца при усадке могут не обеспечить герметичность (блок-гильза) и как результат имеем ОЖ в картере вновь собранного двигателя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще нужно учесть, что медные кольца при усадке могут не обеспечить герметичность (блок-гильза) и как результат имеем ОЖ в картере вновь собранного двигателя.

не, ну само-собою разумеется на герметик сажаю)))), больше интересует как обожмется прокладка ГБЦ при различных вариантах превышения гильзы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не, ну само-собою разумеется на герметик сажаю)))), больше интересует как обожмется прокладка ГБЦ при различных вариантах превышения гильзы

Вот именно по этому я покупал колечки с штангелем в руках, штангель с точностью 0.05мм штук 15 перемерял

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можешь без прокладки ГБЦ сверху накинуть и обжать по 4 кгс на сутки, а потом измерить высоту.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можешь без прокладки ГБЦ сверху накинуть и обжать по 4 кгс на сутки, а потом измерить высоту.

"больше интересует как обожмется прокладка ГБЦ при различных вариантах превышения гильзы"

я имел в виду не разнобой превышений между гильзами, а разные варианты посадки гильз - то есть мне интересно кто какой зазор делал и как, после этого, вела себя прокладка ГБЦ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"больше интересует как обожмется прокладка ГБЦ при различных вариантах превышения гильзы"

я имел в виду не разнобой превышений между гильзами, а разные варианты посадки гильз - то есть мне интересно кто какой зазор делал и как, после этого, вела себя прокладка ГБЦ

Такое возможно,но это не надолго,совсем не надолго,надо делать все по уму.

Ты что пытаешься судьбу обьипать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати после того как я оставил гильзу прижатой с зазором 0,1мм а на следующий день она ушла в "-0,05" я понял что нужно использовать краску а не герметик, потому как краска после засыхания становится твердой и гильза больше не будет просаживатся. Нет, ну конечно если найти плоские кольца (в моем случае из листа 0,5) то можно и на герметик)))


Такое возможно,но это не надолго,совсем не надолго,надо делать все по уму.
Ты что пытаешься судьбу обьипать?

ну по уму это как в книжке 0,01-0,08. Но некоторые говорят что должен быть 0,1 вот мне и интересен опыт людей, и потом в книжке - для степени сжатия 8.5 а у меня будет 9.6

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дорогое удовольствие играться с высотой гильз,но если у тебя полно времени и денег, то эксперементируй

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что за конфиг со степенью 9,6???

судя по таблице сингуринди 9,64

может и ошибаюсь, короче поршневая 1,5л А-93 головка фрезерованая на 0.8

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проливать надо и считать.

0.2 выступание гильз прокладка не ужымается. течь наружу.

0.2 выступние блока, не ужмется в раэне гильзы и прогар.

так что не играйся а подыми гильзы, и без разницы на герметик или краску.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проливать надо и считать.

0.2 выступание гильз прокладка не ужымается. течь наружу.

0.2 выступние блока, не ужмется в раэне гильзы и прогар.

так что не играйся а подыми гильзы, и без разницы на герметик или краску.

с моими прокладками боюсь что на герметике современем могут сесть. Толщина меди новых колечек 0.25, старые - 0.35 были

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как раз самое интересное,мне тоже предстоит сеё дело при сборке,посему спрошу здесь - как правильно мерять сей выступ?если штангелем перпендикулярно к гильзе приложить и мерять зазор между ним и блоком?и как правильно его померять?ведь положить одну прокладку - ужмёться потом как голову вдруг снимать  - будет просаженое,а две - будет много,прокладки у меня совдеповские

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проливать надо и считать.

0.2 выступание гильз прокладка не ужымается. течь наружу.

0.2 выступние блока, не ужмется в раэне гильзы и прогар.

так что не играйся а подыми гильзы, и без разницы на герметик или краску.

боюсь что с моими колечками, если ставить на герметик, гильзы могут сесть со временем (толщина меди 0,25, старые были 0,35). Вообще мне нужно на 0,5 поднять гильзы тогда будет превышение 0,07 пробовал два колечка ставить но они ниже чем 0,15 не садятся. Пробовал даже выровнять кольца в тисах и всеравно когда слаживал в пакет, штангеном мерял выходила толщина 0.6мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как раз самое интересное,мне тоже предстоит сеё дело при сборке,посему спрошу здесь - как правильно мерять сей выступ?если штангелем перпендикулярно к гильзе приложить и мерять зазор между ним и блоком?и как правильно его померять?ведь положить одну прокладку - ужмёться потом как голову вдруг снимать  - будет просаженое,а две - будет много,прокладки у меня совдеповские

для прояснения ситуации мы померяли гильзу, высота вышла 99,9мм, и померяли глубину блока от верха до посадочной поверхности вышло 100,33мм получается гильза утопленная на 100,33-99,9=0,43мм от сюда понимаем, что если подложиь прокладку 0,5мм то выступание гильзы будет 0,5-0,43=0,07мм (то что надо)))). но потому как таких колечек нет пришлось брать те что есть и зажимать их гильзой.Когда гильзу сажали один штангель ложили на гильзу, а вторым, от первого, меряли превышение гильзы над блоком (это по началу), а когда зазо приближался к нужному - использовали набор щупов. А сейчас взял стрелочный индикатор и будем загонять следующие гильзы

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для прояснения ситуации мы померяли гильзу, высота вышла 99,9мм, и померяли глубину блока от верха до посадочной поверхности вышло 100,33мм получается гильза утопленная на 100,33-99,9=0,43мм от сюда понимаем, что если подложиь прокладку 0,5мм то выступание гильзы будет 0,5-0,43=0,07мм (то что надо)))), Мы когда гильзу сажали один штангель ложили на гильзу, а вторым, от первого, меряли превышение гильзы над блоком (это по началу), а когда зазо приближался к нужному - использовали набор щупов. А сейчас взял стрелочный индикатор и будем загонять следующие гильзы

благодарю! :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

благодарю! :good:

ну и мои домыслы на счет того на что сажать гильзы: смотри выше (пост №13)

А вообще пришла идея сделать прижимные шайбы (ну это если есть возможность и время) сейчас сделаю чертежик

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот чертежик (размеры конечно не совсем точные) ставим все гильзы и ставим на каждую шпильку такую шайбу и зажимаем до упора чтобы плита уперлась в блок всей нижней плоскостью, и идем гулять. таким образом гильза меньше 0,08 не сядет. Может даже лучше сделать размер 0,05мм

post-11217-0-67978600-1448470414_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...