Перейти до вмісту

Снимают ли с учёта, если не пройден техосмотр?


Гість VictorMBH

Recommended Posts

Слышал инфу, что машины автоматом выбраковываются, если ТО не пройдено 2 раза. Кто что об этом слышал? Есть ли разяснение юристов по этому поводу? Какие-нибудь ссылки на законодательство.

Вопрос возник всвязи с тем, что фургон 2137, кот. я взял под восстановление, последний раз проходил ТО в 2006 году. Машина николаевской регистрации, сам я нахожусь в Харькове. Машина не на ходу. 

Есть ли у меня запас времени на её восстановление до переоформления? И какой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не помню названия документа, но есть такое - если авто не проходит сколько-то там раз ТО, то по идее слетает регистрация. Но по-ходу никто эту норму не реализовывает.

Самому снять авто с регистрации без ТО не проблема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не помню названия документа, но есть такое - если авто не проходит сколько-то там раз ТО, то по идее слетает регистрация. Но по-ходу никто эту норму не реализовывает.

У меня такое было с машиной, как решали - не знаю. Но регистрация была восстановлена (там вроде условное снятие идет) и машина с теми же номерами и техпаспортом впоследствии проходила ТО и затем переоформилась на меня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я вот разобрал прошлую свою машинку на запчасти, номера и доки дома валяютса, теперь вот думаю, нужно ли было ее сначала снимать? потом проблем не возникнет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я вот разобрал прошлую свою машинку на запчасти, номера и доки дома валяютса, теперь вот думаю, нужно ли было ее сначала снимать? потом проблем не возникнет?

Вроди прецедентов не помню.  :azlk:  А доки и номера еще и продать можно.  :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значить дело обстоит так:    

     Зняття з  обліку  транспортних  засобів  у   зв'язку   з   їх вибракуванням    проводиться    ... у   разі   непредставлення транспортних засобів на державний технічний огляд протягом п'яти і більше   років   або   встановлення   факту   їх   знаходження   в розукомплектованому та непридатному для  експлуатації  стані,  або неможливості знайти їх власників.

Фактически с регистрации не снимают, просто потом надо сделать заявление на восстановление регистрации, и при прохождении то надо будет заплатить налоги за 3 раза. Ну и там что-то за новый техпаспорт. номера можно оставить старые (по желанию), мы так восстанавливали с батей документы на пирожок, который стоял с 1991-го года. Номер остался старый, советский ещё, а техпаспорт новый, пластиковый))) Надо видеть глаза гаишников, которые останавливают на нём батю для проверки :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зняття з  обліку  транспортних  засобів  у   зв'язку   з   їх вибракуванням    проводиться    ... у   разі   непредставлення транспортних засобів на державний технічний огляд протягом п'яти і більше   років   або   встановлення   факту   їх   знаходження   в розукомплектованому та непридатному для  експлуатації  стані,  або неможливості знайти їх власників.

У меня на купленном М2137 по генералке на меня и сына ТО нет с 2006. Я планирую его восстанавливать (капиталить, варить, красить) и сразу после этого гнать его в Николаев для снятия с учёта для продажи и постановки в Харькове его на себя. Ориентировочно это получится на начало 2012 года, т.е. срок 5 лет будет превышен.

Смогу ли я снять его с учёта по генералке на меня "с целью продажи"? Или мне заявят, что машина выбракована и потому уже не является транспортным средством, которое можно продавать.  Ключевые слова в техпаспорте "Снято с учёта с целью продажи", иначе нельзя будет оформить договор купли-продажи.

Нужен ответ юриста.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда я покупал Ижа своего в феврале этого года,то он был вообще без талона ТО.Проходил все официально.У ментов в базе даже не нашлось информации когда пройдено ТО в последний раз.(Со слов хозяина где-то 2004г.)Итог:штраф 340 грн и уплата налога за два последних года -около 150 грн (50%).Талон выдан.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итог:штраф 340 грн и уплата налога за два последних года -около 150 грн (50%).Талон выдан.

Какой нафик штраф? Налог за два последних года - это да, есть такое. А штраф за непрохождение это уже наебахтунг (кроме случая если ты передвигался на этой машине и тебя остановил гаишник, т.е. авто эксплуатировалось без талона ТО).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слышал инфу, что машины автоматом выбраковываются, если ТО не пройдено 2 раза.

теперь Каены и с-класс пойдёт под пресс  :):))

Бред снимают конешно, я снимаю :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё раз повторю свой вопрос, т.к. чёткого ответа не получено, только рассуждения вокруг да около.

Смогу ли я снять с учёта в 2011 году (в Николаеве) по генералке на меня "с целью продажи" М2137, у которого ТО нет более 5-ти лет, с 2006 года? Или мне заявят, что машина выбракована и потому уже не является транспортным средством, которое можно продавать.  Ключевые слова в техпаспорте "Снято с учёта с целью продажи", иначе нельзя будет оформить договор купли-продажи для постановки в Харькове на учёт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вставлю 5 копеек. Значит так, я свой ураган купил в 2007-м, переоформил вот только весной, временный талон тоже уже просроченный..... вот собираюсь поехать забрать нормальный техпаспорт.... при всем при этом машина проходила ТО последний раз в 95-м году, никто никаких вопросов не задавал... нормально сняли с учета и поставили  :) При том снимали в одном ГАИ, ставили вообще в другом, номера новые...

И да, тоже спрашивал в ГАИ как пройти ТО... сказали налог на 2 последних года и все будет в шеколаде  :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё раз повторю свой вопрос, т.к. чёткого ответа не получено, только рассуждения вокруг да около.

Да какие рассуждения, ёлки-зеленые. И снять, и продать - не проблема!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё раз повторю свой вопрос, т.к. чёткого ответа не получено, только рассуждения вокруг да около.

Смогу ли я снять с учёта в 2011 году (в Николаеве) по генералке на меня "с целью продажи" М2137, у которого ТО нет более 5-ти лет, с 2006 года? Или мне заявят, что машина выбракована и потому уже не является транспортным средством, которое можно продавать.  Ключевые слова в техпаспорте "Снято с учёта с целью продажи", иначе нельзя будет оформить договор купли-продажи для постановки в Харькове на учёт

Я не юрист, но по логике снять и поставить на учет можно, просто машину над на буксире надо тянуть, или как-то везти в ГАИ, так как по логике своим ходом ты передвигаться не можешь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё раз повторю свой вопрос, т.к. чёткого ответа не получено, только рассуждения вокруг да около.

Да какие рассуждения, ёлки-зеленые. И снять, и продать - не проблема!

Снять с учёта действительно не проблема, но это просто снять с учёта. Проблема в том, что нужно получить на руки обратно погашенный техпаспорт с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ отметкой "снято с учёта для продажи" и транзитными номерами. Читай ВНИМАТЕЛЬНО вопрос.

А вопрос в том и заключается, что машина может оказаться автоматом выбракованной.  Потому я и прошу разъяснений юриста, как мне действовать в таком случае и на какие нормативные акты я мог бы опереться.

Повторяю, просто снять с учёта не проблема, нужно снять с учёта "для продажи" и получить транзиты на  предположительно выбракованную машину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VictorMBH, тут, понимаешь,  в Николаеве, может быть 50/50: могут Выбраковать, могут не выбраковать. Если вдруг выбраковали - не беда, платишь налог за 2 или 3 года ( не помню), пишешь заяву по доверенности, и регистрацию тебе восстанавливают, дают техпаспорт новый, возможно номера новые. Потом спокойно снимаешь с учёта. А вообще, советовал бы сначала без машины приехать и узнать, как обстоят дела.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Последний раз снимал с учёта машину на прошлой неделе, я конешно вкурсе что в Харькове в мрео сидят притрушеные, но поверь мне скольо головняка ты решиш за могорыч, и я те не советы вокруг да около даю, я с этим работаю, я блин с учёта снимаю машины которых в базе гаи не существует, или в техпаспорте которых написано тойота кемри кузов "универсал", или чери амулет " вантажный" из другой области с первого раза ставлю на постоянный техпаспорт, и номера попадаються мне 1717, 8009, 2536, подходи и на месте решай свою проблему  :D:azlk::D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Последний раз снимал с учёта машину на прошлой неделе, я конешно вкурсе что в Харькове в мрео сидят притрушеные, но поверь мне скольо головняка ты решиш за могорыч, и я те не советы вокруг да около даю, я с этим работаю, я блин с учёта снимаю машины которых в базе гаи не существует, или в техпаспорте которых написано тойота кемри кузов "универсал", или чери амулет " вантажный" из другой области с первого раза ставлю на постоянный техпаспорт, и номера попадаються мне 1717, 8009, 2536, подходи и на месте решай свою проблему  :D:azlk::D

А каков порядок цен для личного решения подобной проблемы в случае, если  машина будет выбракована, а у меня генералка?  Просто, чтобы знать сколько платить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

50-70 грн выбраковка

Снять номера взять техпаспорт сдать в окно "прийом документов", тудаже сдать квитанции какие скажут, получить спавку в окне выдача документов, все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когдато возился с М-2140, который ТО не проходил 20 лет. Зашел в ГАИ-сказали в базе его уже нету, надо приехать на нем к ним и они его в базу внесут....дальше налог за 2 или 3 последних года и проходить ТО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

С компа могли удалить, или не внести когда создавали базу. В мрео где она регистрировалась от момента регистрации материалы храняться ровно 50 лет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос на засыпку-  авто с  скажем винницкой регестрацией, у меня генералка, я могу установить на нее газ. оборудование и каким то образом его узаконить - например поставить на временный учет по месту жительства если да то какова процедура и сколько приблизительно в деньгах ? (Авто Соболь)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ехать в винницу для смены техпаспорта- узаконить означает всеголиш сдать документы которые дали при установке гбо в гаи, самовольное утановка и фальшивые документы пресекаютсья также как и фальшивие права и техпастор с довереностями. процедура: проверка екпертом для сверки номеров, подача документов на газ, высновком експерта, и техпаспортом по месту регистрации для замены тп

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...