Перейти до вмісту

Дырочька в ГТЦ (2141), что это, для чего, её предназначения???


Messer

Recommended Posts

Заинтересовала дырочка, что на рисунке обозначена красным цветом. С неё побежала ТЖ, точнее с каждым нажатием педали от туда выплевывает жидкость. Конечно же есть предположения для чего она. Но не у всех она есть, и не все ранее видели.

В принципе, я так понимаю она полезная. Так если она полезная, стоит ли сверлить её если её нет? Или там отливка какаето специальная.

Вообщем, хотелось бы пообщатся на эту тему. За одно и узнать то чего не знал ранее.

Пы.Сы.: Заранее спс. :D

post-15-1318777147,45_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сливайте воду Господа.

Саня,это дренажное отверстие для слива ТЖ когда манжеты в ГТЦ начинают пропускать .если его нет,то тогда ТЖ сткать будет прямиком в вакуум.

если у тебя потекло отдуда,то ГТЦ либо менять либо под перебор манжет.

чей у тебя стоит ГТЦ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну эт я конечно понял что манжеты надо менять. когда с нее валить начинает жидкость, это означает - полный пипец или только один манжет продавлен и ещё мона пару деньков кататся? Почему эта дырочька не у всех? Надо ли её сверлить если её нет?

И как бы я уже почьти неделю катаюсь, правда под капот заглядывал давненько, надо будет посмотреть, мож расширительный уже пуст. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чей у тебя стоит ГТЦ?

да вроде родной, не присматривался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сань, меняй манжеты и перестанет капать. Работы на час. Ездить так не желательно, то можно доездиться до того что  остановишься в заднице какой то иномарки. На счёт отверстия, то думаю просверлить можно, главное в нужном месте :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну как бы я тож за нее переживаю, но ща ели соскребаю на проезд до работы. надеюсь на днях поменяю. :)

а все равно, остались открытые вопросы. :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну как бы я тож за нее переживаю, но ща ели соскребаю на проезд до работы. надеюсь на днях поменяю. :)

а все равно, остались открытые вопросы. :blush:

Если течь достаточно сильная ,то нужна замена, однозначно. Если потекло с наступлением морозов, такое тоже бывает, манжета подработалась и слабо сидит, можно поджать попробовать создать натяг , однако надо все равно менять в дальнейшем.

Какие у тебя открытые вопросы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это очень полезное дренажное отверстие между первой и второй манжетой на штоке ГТЦ.

При прокачке может сопливиться, а в нормальной работе ещё послужит.

Обрати внимание как она поведёт себя в сильные морозы. Если будет сильно сопливиться, то лето отъездишь, а перед следующей зимой на замену манжет.

А если чуток потеет, то езди и не парься.

Манжеты менять нужно все. Внутри  ГТЦ у меня была непонятная жижа и немного ржавчины(зеркало рабочей поверхности осталось целое, поэтому я поменял манжеты и более не парился) и было подозрение что подклинивает плавающий поршень(который между контурами)...

Перед установкой манжеты на всякий случай подержи несколько дней в тормозухе, чтоб проверить с нормальной резины они сделаны или нет.

D.mon за час там фик справишься. снять, изучить, поменять манжеты, поставить, после этого прийдётся полностью прокачивать тормоза...

зы. у фенокса этой дырочки нет, поэтому он кормит вакуумник тормозухой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  scor.p  -  ок, спс :good: )) буду разбератся... :good:

Да чё там разбираться? Дождись 10-15 градусов мороза и погляди. Если течёт, то протирай(ибо тормозуха вздувает всю краску где попадает) и планируй замену манжет с приходом тепла :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотри на рис позиции с №20-22 там манжеты №21 - 2шт. одинаковые вот их под замену, а вот пластиковые шайбы №22 можно подобрать чуть толще, тем самым создадим дополнительный натяг.

post-607-1318777147,96_thumb.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотри на рис позиции с №20-22 там манжеты №21 - 2шт. одинаковые вот их под замену, а вот пластиковые шайбы №22 можно подобрать чуть толще, тем самым создадим дополнительный натяг.

низнаю-низнаю... я со своими еле собрал. ито при помощи тисков и какой-то матери. по нормальному стопорную пружину было не поставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вчера заглянул в первый раз под капот с пятници, жидкость на месте. с дырочьки вообще не текло. сегодня мороз, вечером гляну потекло или нет.

спасиб ребят за помощь и ответы на вопросы. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

низнаю-низнаю... я со своими еле собрал. ито при помощи тисков и какой-то матери. по нормальному стопорную пружину было не поставить.

Ты когда в ГТЦ ставил новые манжеты потому и туго было, я тоже помучался пока собрал, а вот когда надо доездить, то этот способ был описан в советах бывалых в журнале "За рулем" давно правда, когда-то. Еще писали, что именно эти манжеты надо смазывать какой-то смазкой консисентной типа кремний-органикой. А что если загнать такую смазку через то отверстие в полости мож поможет на время?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

низнаю-низнаю... я со своими еле собрал. ито при помощи тисков и какой-то матери. по нормальному стопорную пружину было не поставить.

Ты когда в ГТЦ ставил новые манжеты потому и туго было, я тоже помучался пока собрал, а вот когда надо доездить, то этот способ был описан в советах бывалых в журнале "За рулем" давно правда, когда-то. Еще писали, что именно эти манжеты надо смазывать какой-то смазкой консисентной типа кремний-органикой. А что если загнать такую смазку через то отверстие в полости мож поможет на время?

Её туда никак не загнать.

Если что-то давть через эту дырочку то куда-то должен выходить воздух.

Он пойдёт либо в рабочую полость ГТЦ(из-за конструкции манжеты) либо вообще никуда не пойдёт и ничего не загонится.

И ну их в топку этих бывалых. Снимать гтц, ставить обратно, потом прокачиваться чтоб просто подпереть манжеты?!?! Я тонкой плёнкой литола смазал и хватит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы тут с тобой ищем пути решений, а автору ничего этого не надо. Он утром глянул из дырдочки нет течи и спокоен, а бачек пишет пустой, так жидкость куда-то делась. Я думаю она пошла в ВУ. Смотреть надо однако.

Конечно тормоза придумали трусы, но в чужом заду останавливаться себе дороже, у меня опыт такой был. Правда остановились в моем заду, и кузов Мося под списание. Далее был суд два года волокиты возврата денег и полное попадалово из-за курса доллара. Так что господа учитесь на чужих уроках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плин, неужели я написал пуст :dance2: . Не в расширительном все на месте, как и было. :D Сорри... :)

А вы тут общайтесь, полезно однако. Сижу читаю и так скажем вникаю в суть. Все норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вчера заглянул в первый раз под капот с пятници, жидкость на месте. с дырочьки вообще не текло. сегодня мороз, вечером гляну потекло или нет.

спасиб ребят за помощь и ответы на вопросы. :dance2:

так не, вроде не писал что он пуст. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да  Мессер  я ж гипотетически, а не буквально. Мой, сын по возрасту как и ты, получил от меня в подарок Мосю и тестирует его, так глядя на него как бы отмечаю. Эт я про своё, без обид.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да Санек,тебе просто советуют как и что лучше делать.

если будешь снимать ГТЦ,то заодно и глянь в сам вакуумник и если там есть тормозуха,то её желательно оттуда откачать.я брал шприц на 20кубиков+трубка от капельницы на него и откачивал по максимуму.просто снять вакуум очень не удобно чтоб его вымыть мыльным раствором и просушить.на Ласточке я снимал с отцом и промывал,а потом сушил его пока перебирали ГТЦ(это было тоже зимой).

и чаще поглядывай под капот в бачек. :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да мне и вакумник менять надо, когда глушишь, слышно как туда воздух сосет(или выдувает от туда), правда это в идеальной тишене. Да и выжим педали по другому стал, туже на много. Мне он уже давно не нравится. Но это не в этой теме.  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да у нас на форуме продается ВУ и ГТЦ Лукас б/у 750 грн. Оззи выставил до сегодняшнего вечера в резерве узнавай если еще продают то есть смысл взять, и будет счастье, Сам хотел но увы пока с деньгами напряг полный. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...