Перейти до вмісту

Иж Комби 21251 1989 г


Pashka

Recommended Posts

Суперски вышло. Это простым балончиком и скрыто пергибом? Самому пора художеством занятся, цвет свой еще не могу найти.

Спасибо , да балончиками серый грунт и чёрный глянец , и банка с грунтом была . я дважды згорел на солнце  у нас было +35 . да пришлось мне немного намучаться ета спешка ...  :claping: ну то уже симейные обстоятельства .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 554
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Вау :claping: . Хорошо заделал :good: .Спас свою машинку от ржавчины :azlk: .  фотки такие классные, когда комбик ещё разобран. Покататься  с таким видом не думал? Без капота и фар.  Я помню, когда разбирал 2137, решил сделать покатушки немного :D , так потом сосед увидев на ремонт напросился. У него тазик совсем гнилой был.

Хорошо получилось :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пашка, восхищен решением по дискам! на этой y_6fef36dd.jpg картинке сообщ № 279, да и далее попадается :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо ребята , но покраска очень слабенькая на 3 а то и менше ...  я рощитывал на шпаклёвку , а она засохла , да и денег в притык , так я сильную корозию с банки красил кисточкой (грунтом ) буквально 30 мин и высыхало а по ней красил ищо и с балончика , розводы есть от кисточки , ( я Говорю папе щас мода такая ))) :claping:) самое главное что ржавчину удалил , и нетак быстро будет ржаветь .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

розводы есть от кисточки , ( я Говорю папе щас мода такая ))

а ты прав - ручная работа в цене.  :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  Хорошо получилось :claping: .Будет время- сделаешь ещё лучше. Номер кузова тоже закрасил? А то бывает его заклеят перед покраской а потом он сгнивает потому что не закрашен остался..

Судя по фоткам можно предположить в каком состоянии кузов в середине. Возьми фонарик и заглянь под панель приборов, в район крепления дворников и по углам. Особенно ржавеет по швам.  гниёт под замазкой для швов, эта замазка такая гадость. Ничем не выковыряешь. Я долго мучился пока не взял фен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Особенно ржавеет по швам.  гниёт под замазкой для швов, эта замазка такая гадость. Ничем не выковыряешь. Я долго мучился пока не взял фен.

Если можно - подробнее, когда своего комбика покупал, мой приятель-"консультант" говорил, что это "болячка" (ржавчина на стыках задней стойки, которая при ляде), но ты подал надежду ее вылечить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Устранить ржавчину  на 100% практически нереально в середине кузова и закрытых полостях. есть заграничные чюдо препараты типа  Ноксудол, и вякие похожие, правда с ихней ценой можно послать..... куда подальше. Дедовский способ на битумной основе самый надёжный. Топим  нигрол, добавляем пушечное сало. Топим пока все не растворится. Пропорцию сало\нигрол подбираем опытным путём. Если дать мало сала- тогда от солнца кузов нагреться и оно потечёт наружу :P) . Цена сала- 17грн\кг, нигрол 12грн за литр. Задуть всю машину хватит литры две. Наносим кисточкой или распылением( очень эффективно). Лично я задул в свой комбик во все щели 5 кг, горячего супа. Задувал осенью, когда было прохладно. А летом всё началось-из порогов избыток нигрола начал вытекать :) . Вот ещё, у меня сарайчик 2137 уже год стоит в разобранном состоянии на улице, обработан нигролом. Я за него боясь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молодчага, что смотришь.

Вобще получилось очень даже не плохо.

А времени у меня тоже нету а работы уйма, ну ничо прорвемся.

А КОМБИК у тебя зачотный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Классно получилось Пашка  :lucky:   Красавчик  оригинальненько все так придумал и практично.

Теперь машинка не будет ржаветь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наносим кисточкой или распылением( очень эффективно). Лично я задул в свой комбик во все щели 5 кг, горячего супа. Задувал осенью, когда было прохладно. А летом всё началось-из порогов избыток нигрола начал вытекать :lucky: . Вот ещё, у меня сарайчик 2137 уже год стоит в разобранном состоянии на улице, обработан нигролом. Я за него боясь.

пушсало с отработкой рулит.

но его нужно только дуть и на горячую (чтоб образовывался масляный туман, который осядет на все стенки внутренних полостей)

если жаркое лето(а оно у нас каждый год жаркое) то перед зимой нужно обрабатывать повторно, ибо почти всё вытекает на жаре.

ну и когда находишься рядом с мащиной шанс влезть в мазуту(особенно девушке или непосвящённым в тайны антикора кузова) очень лёгок...

оно не подходит для крышки багажника капота и крыши. с крышки и капота в 41м по жаре оно начинает литься на фары и бампера. мне там задували тектилом. ну с крыши помойму понятно куда польётся :lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет  :hi: , сегодня немножко поработал поменял ступичные подшипники , и поменял кокраз вовремя ,  люфтов больше нету , и вроде не клацает , когда машина стояла я дёргал на себя колесо были щелчки , и люфтило ... гайкой всё отрегулировал и вроде отлично . 

Скупился ищо немножко  для Дядька Москвича  :) , купил ключик 14-15 накидной , но хотел купить 14-17 , такова небыло . Купил самую дорогую полироль для ухода за резиной  Чёрный Лоск . 2 шт цылиндров тормозных , на этот раз фенокс небрал , посмотрим как эти будут служыть , и втулки маятника .

post-2374-1318779327,56_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красавец Павлуха вот это действительно покупки.

Блин мне тож скоро ступичные менять надо будет, ну да ладно

  :blush::azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Настроение выше крыши ...  :azlk::lucky: :lucky:  Поменял втулки маятника , поменял все колодки перед зад , зади поставил роспорки с 41 Москвича все пружынки и успокоители новые новые цылиндры ... полуоси тоже свежые ( Ищо раз повторюсь )  :blush: , и наконецто самое приятное работает ручник  :lucky::00: , тормоза прокачали и всё отлично .  Сегодня буду спать как  убитый ,  роботы было проделано немало ... и всем я доволен .  :good:

Типерь осталась только поварка , будем надеяться на сварщика  .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Настроение выше крыши ...  :azlk::lucky: :lucky:   

МОЛОДЕЦ!!

спокойной ночи!  :blush:

Утро - вечера мудренее...

:lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Настроение выше крыши ...  :lucky::00::good:   

МОЛОДЕЦ!!

спокойной ночи!  :lucky:

Утро - вечера мудренее...

:hi:

,

Спасибо , да я уже потухаю  :lucky::blush: , на корточках налазился типерь немогу с кресла встать  :azlk:) ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Да яж забыл недавно поварился , вот есть пару фоток  :dolf: но тут пока только процес к поварке ...

post-2374-1318779460,06_thumb.jpg

post-2374-1318779460,23_thumb.jpg

post-2374-1318779460,33_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красивый  снаружи, ржавый внутри :help: . Сделай антикоррозионную защиту в этом сезоне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красивый  снаружи, ржавый внутри :help: . Сделай антикоррозионную защиту в этом сезоне.

И внутри он уже от ныне красивый !!! :blum::D фото скину попоже .  :drunk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обрабатывать буду это неопсуждаеться , уже банку грунта купил по металу ... Антикор тоже есть , осталось только шумоизоляцыю купить  ,  я думаю что на этих выходный всё зхделаю , только вот жду зарплту ... :help:

Хочу вашего совета в Епицентре продаються рулоны по типу шумоизоляцыи там есть разная толщина покрыва ... какую лутше взять ???  Я давно там небыл  ,  гдето темку читал вроде советовали брать 5 мм ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...