Перейти до вмісту

Глохнет про нажатии на акселератор, но нормально заводится и работает на холостых


Dima_xz008

Recommended Posts

Я полый профан в машинах, поэтому не судите строго...

У меня Космич 412 ИЖ...

Заводится с пол оборота...

При нажатии (относительно) быстро на акселератор - двигатель глохнет!

Если же нажимать медленно - то двигатель более-менее стабильно набирает обороты...

Ну ладно завелись... набрали обороты... втыкаем первую... отпускаем сцепку... и Глохем(

Окей... опять завелись... набрали около 3000 оборотов... опять первая.. . и опять глохнем( 

накаких посторонних шумов... постукиваней... или еще чевото нету...

и я решил послушать двыгатель снаружи... завелся  ( на холостих стабильно работает)... понажимал на речаг газа... и вот ОНО! еле заметный свист в районе воздушного фильтра... я стал на него грешить... и снял!... Ииии когда нажимаю на рычаг газа... и в месте где карб засасывает воздух нездоровый звук...(как будто когда включить пылесос и почти полностью закрить рукой трубу... вот такой свист)... а когда же машина глохнет то с одной из дыр из карба прям аж стреляет воздухом(точнее чихает) и видно как вылетают несколько крапель жидкости...

и кажется что расход топлева повышен...

Карб родной( точнее я не в курсе менялся он или нет...)

жидкостейй двигатель не выделяет...

с выхлопной газы не валят...(предполагаю что все горит)...

после того как помучил двигло пол часа... смог двинуться с места...

Космичом пользуюсь исключительно что бы сьездить на огород (не более 200 км на сезон)... в остальное время машина стоит как памятник...

проблема была замечена прошлой осенню в последнему рейсу когда начала падать мощность двигателя...

Вот такая проблема... спасиба всем за терпение и за хороший совет)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свист как из пылесоса - ну при снятом воздухане он такой и будет, и даже немного при одетом будет прослушиваться :)

Глохнет при нажатии на газ - скорее всего порвалась мембрана ускорительного насоса, или лопнула пружинка в штоке этой мембранки (но маловероятно).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свист как из пылесоса - ну при снятом воздухане он такой и будет, и даже немного при одетом будет прослушиваться :)

Глохнет при нажатии на газ - скорее всего порвалась мембрана ускорительного насоса, или лопнула пружинка в штоке этой мембранки (но маловероятно).

как можно до нее долесть... это нужно вскрывать полностью карб?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

раньше такого свиста с карба небыло...(а просто раньше слишал как засасывает воздух при нормальной работе двигателя)

плюс неприятный свист появляется только при нажатии на газ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дополнительный свист... Есть идея. Какой карб? Фотку таблички сделайте. У меня был прикол - на одной подопытной тушке ДААЗ 2140 сосало воздух через винт качества. Да-да, резиночка была разбухшая и убитая, потом заменена на новую, а новая в паз запала капитально, т.е. не выполняла свою функцию по герметизации канала. Я тупо зафигачил  там лентой для герметизации швов :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ускорительный насос вот он, уже со снятой крышечкой

 vaz_2106_760.jpg

бледно-красное - диафрагма, Осмотреть на предмет трещинок, и т.п. 


Или вот 

maxresdefault.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это самое первое. Пока не буду углу6ляться. Фоткайте. :)


А почему никто тут не написал что зажигание сбито? Как вариант

Ну его же никто по идее не сбивал, не крутил трамб. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я так тоже думал. А потом стоял  раз за разом. При том что к нему не лез. Было по разному. Даешь газу задыхается. При нормальной езде или когда медленно разгоняешься просто супер все. Грешил на карб. Но дело было не в нем. И если карб родной то ускорителя там нет. Просто открытие заслонок от педали 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня как раз отпуск буду изучать устройство двигла... карба... будет чем заняться)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не правильно выразился такого как на Дазах нет. Ускоритель есть внутри карба (Родного) и работает чуток иным методом.  Для начала выясните модель карбюратора. А потом легче рыть будет. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у знакомого была такая же проблема.... Заменил карб и все пропало... Причину не выясняли..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свист появляется когда не правильно работает ускорительный насос. Заслонка открылась, а движек не раскручивается - вот и слышно как движек по инерции работает как компрессор (тянет воздушек). А когда всё в норме, то движек сразу раскручивается и количество воздуха при открытой заслонке совпадает с тем обьёмом, что нужно движку - в итоге звук входящего воздуха не слышен, т.к. другой диапазон частот звука выходит. Проверь на не заведённом двигателе и снятом воздухане работает ускорительный или нет. Смотришь на не заведённом движке в карбюратор и резко нажимаешь на газульку до конца. Если в той камере, что ближе к рычагу газульки (первая камера) не появится при этом струйка бензина, то не работает ускорительный насос. Если есть, то ищи подсос воздуха между карбом и впускным коллектором. Если при подгазовке и прикрытом подсосе движек начинает нормально работать, то значит бедная смесь (топливные жиклёры, подсос воздуха между прокладкой карба, подсос на вакуумный усилитель). Если при подсосе толку нет, то не работает ускорительный, не правильное зажигание. Но в зажигание пока не лезь.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это жестяк

 

Снять карбюратор и помыть в ацетоне. А еще лучше - в средстве для чистки духовок. При сытье разобрать полностью

 

Подкапотка жесть. Как так можно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это жестяк

 

Снять карбюратор и помыть в ацетоне. А еще лучше - в средстве для чистки духовок. При сытье разобрать полностью

 

Подкапотка жесть. Как так можно?

у меня там еще аккумулятор взорвался) а машина стоит всю зимуосень и весну...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можешь кинуть больше фоток машины, просто интересно в каком состоянии машина? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...