Перейти до вмісту

Нормальная цена за неполную покраску авто


umanSV

Recommended Posts

Товарищи соклубники, такая тема. Авто ВАЗ-2121 Нива, 1991 года, была стукнута правая дверь и правое крыло. Заменили детали на новые, оригинальные АвтоВАЗ. Вылилась проблема - не мог найти нормальной двери 2121 (форточная), плюнул, решил взять новую. Новые сейчас только под бесфорточный вариант. Ну да ладно, докупил стекло, бархотки, стеклоподьемник и все прочее, но пока не собирал, так как нужно красить. Услышал сегодня цену - 2000 грн за 1 элемент, в августе было 1000 грн за элемент, нормально ли это? Следующий вопрос - сможет ли маляр (или рихтовщик) упаковать дверь (поставить стекло, стеклоподьемник) и т.д.? Спасибо всем за ответы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что-то намололи такое, что при подборе краски каждые 100 грамм стоят 300 грн, что еще за бред, причем здесь вес или может я не прав.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это стоимость покраски всего авто примерно 20 тыс грн???????   :crazy:  :ph34r:

Штука баксов. всегда так было

курс растет,материалы тоже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы за курсом совсем не следите? 100уе деталь или от 1000уе за машину целиком это так себе еще качество, курс сегодня был по 23 грн за бакс считай

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, все нормально, насчет курса все понятно, в эти 100 долларов включается и работа и материал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы за курсом совсем не следите? 100уе деталь или от 1000уе за машину целиком это так себе еще качество, курс сегодня был по 23 грн за бакс считай

Да скорее это был риторический вопрос, курс доллара на Украине не знает разве что ножка от табуретки :(

Сам факт, плять, 20-25 тысяч за покраску качеством середнячок, и это я так понял одна работа, тут даже материалы ни при чём, еще + 5-6 на материалы, ааааа!

Как бы даже для изрядно потрёпанного Ануса за 3 куе, это половина цены авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дверь от 1400 грн. Вместе с материалами и работой. собственно и зависит от материалов и работы. Насчет сборки - не знаю, надо разговаривать на месте. Если интересно - напишу координаты.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дверь от 1400 грн. Вместе с материалами и работой. собственно и зависит от материалов и работы. Насчет сборки - не знаю, надо разговаривать на месте. Если интересно - напишу координаты.

Спасибо за ответ. А далеко от Умани, Черкасской области?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В самой Умани. О, блин, крыло из головы вылетело, не спросил. Ну да, собственно сам можешь подъехать, показать, обсудить. Район точно не назову, недалеко от новой пошты-1.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, уманьчане! Много таких на форуме? У нас есть вообще мастера, что за москвичи берутся? Хочу рулевую трапецию поменять. Ну и по малярке подскажите.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уманчан тут небагато. http://moskvich.net/topic/6572-%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8C/. Майстрів, хто б взявся за Москвич скоріш всього немає, або просто я не знаю. Хоча можете спитати за даним номером - 067 - 133-77-30, Олег, займається ходовою, двигунами (не ремонтом, а обслуговуванням, типу замінить пасок ГРМ і т.д.), трансмісією, гараж в нього в Родниківці, за ВАЗівську класику береться, за мою ниву теж брався, а за Москвич не скажу. Ціни доступні.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас 350 грн 100 граммов краски готовой....

с таким успехом. летом перекрашу авто сам...и цена обойдется всего то в 1000 грн....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас 350 грн 100 граммов краски готовой....

с таким успехом. летом перекрашу авто сам...и цена обойдется всего то в 1000 грн....

и лето коту под хвост )))

О, уманьчане! Много таких на форуме? У нас есть вообще мастера, что за москвичи берутся? Хочу рулевую трапецию поменять. Ну и по малярке подскажите.

Блин, надо срочно снять гараж и стать москвичистом-монополистом ))) По малярке я отписался, если не горит - подожди пока человек отпишется. Может еще варианты походу покрутим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и лето коту под хвост )))

 

Я так думаю что это форум москвичеводов а не бентливодов, и за лето мало кто зарабатывает по 20-30 тыс грн, потому если машина не кормилец, можно неспешно разбирать, готовить, красить, собирать,  хоть всё лето и половину осени :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так думаю что это форум москвичеводов а не бентливодов, и за лето мало кто зарабатывает по 20-30 тыс грн, потому если машина не кормилец, можно неспешно разбирать, готовить, красить, собирать,  хоть всё лето и половину осени :))

дыік летом жеж как раз ездить охота! ))))

у нас 350 грн 100 граммов краски готовой....

с таким успехом. летом перекрашу авто сам...и цена обойдется всего то в 1000 грн....

чет я немного не вкурил... 300 грамм краски на перекрас машины?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это краска из наночастиц золота посчитана?

Думаю типа такого на "облить"

http://www.vait.ua/products/sinteticheskaya-odnokomponentnaya-avtoemal-vika-202-belyj.html

http://www.vait.ua/products/odnokomponentnyj-antikorrozijnyj-nitro-grunt-mixon-992-07l-seryj.html

ну и сопутствующее. Как раз на машину хватит.  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это если целиком красить, то любую брать. А если только деталь, и нужно в цвет попасть, то без подбора не обойтись. Подбирается смешиванием, поэтому и цена такая, учитывая курс 350грн. за 100гр вполне нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну может и так. Но я на небольшой подкрас крышки багажника тупо взял наугад 1015 красный с баллончика, и совпало 1 в 1 с родным 34-летний выгоревшим цветом.

Мало кто заморачивается музейностью космича, а если посмотреть как люди корчуют и беспощадно франкенштейнят свои машинки - о каком подборе речь ваще. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да ну его, этот алкид... неделя на сушку и то, не факт. Буду полюбому акрилом мазать. Гривен 350 за кг, если курс опять не умчится. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, акрил то другая песня я думаю. Я уже наверное в другом топике рассказывал, мастер знакомый, красит в гараже, там где дверь открыта на улиц, мешки с картошкой стоят, закатки, и т.п., я в панике, а он "а шо ты хотел, инфракрасную сушку увидеть? Мобихел 15 минут и засох, хоть мукой посыпай". Красятся тазы, амулеты и прочее у него вполне успешно :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Алкидом я красил позапрошлого москвича. Хай мэнэ ранять. Оно летом три недели сохло! Хорошо хоть не весь, а частями. Т.е. кроме крыши. Зато неспеша перебрал мотор, ходовку и прочую начинку без помех со стороны капота, ляды, дверей, крыльев )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я днем покрасил пылесосом, в 11 ночи поехали на море, еще липло когда в машину садились, а на Арабатку утром приехали так уже все нормально было. И пылесосом получается так бывает, что у некоторых дорогими пульверами не получается.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...