Перейти до вмісту

shvets

Москвичеводи
  • Публікації

    47
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача shvets

  1. Ребята, что я могу сказать, да, меня возможно нагрели на 3-4 сотни. Хоть и знакомый, но всё равно перекуп. Причём на мне заработало двое - один со стороны продавца перекупщик, а другой - с моей перекупщик. Больше всего паяет, что он такой типо весь хороший - искал авто из добрый побуждений, ни копейки не заработал и т. п. Я был сразу готов заплатить за помощь в выборе авто, но тот отказался. Решил заработать в тихую. Но, реально, найти какой-то нормальный вариант самостоятельно было очень проблематично. Почему именно Фиеста. Именно Фиесту напарил перекупщик с моей стороны. Я просил его посмотреть Фабию или Авео, скидывал ссылки на объявления тот, якобы, просил смотреть своих знакомых из регионов. По состоянию. Есть небольшие косяки по кузову - порог примят, красилась дверь водительская и не попали в цвет. А так пока всё. Ничего не гремит и не стучит, работает тихо, правда, тормоза какие-то вялые и есть выработка на тормозных дисках. Салон вообще в отличном состоянии, думаю, что пробег не скручен. После Москвича, конечно, кажется мега комфортным авто. И не соглашусь по качеству материалов в салоне, в т. ч. пластику. У товарища Королла 2008 г. в., дык там пластик кажется мне хуже. Зато, на Москвиче вроде как плывёшь, эта - табурет.
  2. Возможно. Но я так устал искать автомобиль... Хоть сам не являюсь специалистом, но смотрел в Киеве и области несколько автомобилей и меня поразило их ужасное состояние что в тех. что в визуальном состоянии. А этот перекуп хоть и заработал на мне пару сотен, но нашёл в норм. состоянии. Сейчас, правда, в связи со снижением акциза цены на авто несколько упали, и, возможно, я поспешил с покупкой, но уже что сделано то сделано...
  3. Доброе время суток, уважаемые! Я тот, кто где-то полгода назад устроил "холивар" на тему "продать москвич купить старую ино?" В общем, бюджет у меня начинался с 2500, потом дошёл до 4000...и так далее. Авто выбирал знакомый перекупщик. Он и склонил меня к покупке Фиесты за 4700 (думаю пару сотен на мне заработал, ну да и чёрт с ним). Немного залез в долги, но думаю, в скором рассчитаюсь. За две недели наездил почти 800 км. После москвича ощущения неоднозначные. В салоне, как будто бы в другой эпохе. В ходу тоже, мягко говоря, не привычно. Что бы вы понимали, я на Москвиче за 3 года наездил 3 тыс. км. по огородах, т. е. водительского стаже почти нету. В Киеве никогда за рулем не ездил. Первые три дня, когда приезжал на работу дрожали руки и ноги...Но сейчас вроде как бы привык. Москвич пока у отца остался. Упрашиваю, что бы не продавал, хотя он и сам понимает, что для поездок на дачу лучше т/с не придумаешь. По Фиесте вроде все ОК, но нужна местами косметика - подмят порог, хреново подкрашена арка, водительская дверь окрашена немного не в тон, вмятина на ляде багажника. Что интересно, меня это как бы мало волнует, а если бы такие косяки были на Москвиче, они бы мне не давали покоя. Наверное я действительно приобрёл, как говорят, "жоповозку". Хорошо едет - мне этого достаточно. Но к зиме планирую устранить все эти недочёты. З.Ы. В первый день покупки катался по родном городу, вроде как привык к Фиеста. А на другой день поехал на дачу с отцом на Москвиче...в тот же вечер, когда сел за руль Фиесты, у меня прямо таки паника началась, не счесть сколько раз я за день заглох на ней...До такой степени разные машины, что казалось, что нужно заново учится ездить...
  4. Отпишусь и я. Получил ступичные колпачки - всё ок! Спасибо ещё раз!
  5. https://auto.ria.com/auto_citroen_oltcit_14099827.html во какой "космолет". Особенно порадовал в салоне
  6. во общем, ребята, взяв во внимание ваше мнение, решил я затянуть пояс потуже и копить хотя бы 6 тыс. у. е. (присмотрел Гольф 4), а на Москвич делать д-ты и оставлять его в родной провинции для покатушек отца на дачу. Ещё раз всем спасибо! И прошу прощения за срач, который здесь устроил - такой цели не преследовал!
  7. Таврия вообще какой-то фанерной кажется, по сравнению с тем же 412
  8. в коробке недавно залил свежое - шум уменьшился. А как насчёт редуктора заднего моста? Вывешивал заднее колесо включал скорость и издается даже не гул, а какое-то "гыр-гыр". Присадка здесь не поможет? Думал купить редуктор, но не факт, что попадётся нормальный. А выручить кого-то купив г*вно не сильно охота.
  9. я водитель так себе, в Киеве не ездил никогда. Начитавшись ваших высказываний о особенностях "киевской" езды становиться страшно.
  10. Я до этого был полный решимости покупать за 3 к старую ино. Теперь почитал отписавшихся и уже не знаю что и делать. Проблема ещё в том, что весной начнётся ремонт в квартире. Боюсь, что все мои сбережения он (ремонт) сожрёт, плюс залезу в долги. И машины мне не видать ещё долго. А жить в тех ебенях (ул. Ак. Лебедева, возле монастыря) и без авто это кончиться можно, там даже магазинов продуктовых поблизости нету. Планирую выделить время, съездить в родной город и загнать 412-й на СТО что бы перетряхнули подвеску - сайлентблоки сменили и втулки амортизаторов и сделали развал. З. Ы. И буду, наверное, готовить иск в суд о признании права собственности на 412-й. З. З. Ы. Кто-то лил гель ХАДО в редуктор/коробку? Вой устранит в редукторе?
  11. Кто то помню писал на нашем форуме, что от 412 все шарахаются в Киеве - думают, что дед какой-то едет, не понятно, что он учудить может.
  12. что бы делать самому свой автомобиль нужен гараж и инструменты. А зимой зимой ещё и отапливаемый гараж. Недавно меняли ГТЦ и прокачивали тормоза на улице при +3 - это сущий АД. Особенно когда оказалось что где-то система не герметична и прокачать не получается. Дал мужику из соседнего гаража 150 грн. и он всё сделал сам за несколько часов. Одно дело хобби - ковыряться в светлом теплом гараже в своё удовольствие, а другое пыхтеть на улице в мороз пытаясь привести в чувства свою "бляшанку".
  13. Кстати, всегда на американцев слюни пускал. И на форумах амерекановодов любят рассказывать про дешевезну з/ч и обслуживание. Взять такое авто - авантюра похлеще усратого фиата.
  14. ну как сказать, насчёт стыдно...можно ведь по разному размышлять: "меценат, филантроп, коллекционер классических авто". А можно: "нищеброд, владелец старого ведра".
  15. спасибо всем отписавшимся! Мне Москвич как первая моя машина нравиться - первое авто, как-никак, но проблема в том, что я слабо себе представляю, как управляться с ним в потоке Киева. Особенно осень-зимой с вечно запотевшими (замершими) боковыми стеклами. Стоит он в г. Умань, Черкасской области. Езжу я на нём раз два месяца, когда бывают там. Но запчасти покупаю регулярно. Причём большинство даже не стоят на машине - в субботу-воскресенье СТО не работают, а у самого навыков достаточных нет, плюс гараж такой, что там не развернуться и освещения нормального нету. Соответственно, я трачу на машину деньги, а на ней не езжу. А общественный транспорт, в особенности наземный, доконал до нельзя. Теперь думаю о покупке Ланоса, желательно "поляка", вроде как пообещал поискать знакомый перекуп. И снова спрошу, сколько может стоять этот Москвич в случае, если будут норм. документы? Продавать сейчас за полцены не вижу смысла.
  16. итак, господа, у меня очередное осеннее обострение. На днях чуть не купил старый фиат, но его забрали раньше меня. Подумываю делать через суд документы на свой москвич с последующей продажей. Вот решил выложить фото, может оцените, какова его реальная стоимость? В том случае, если сделаю документы. Пробег на сегодняшний день 67 тыс., в ДТП не был 100%, но есть подкрасы - красились двери и крыло. Два года назад менял все стойки, и вроде как перетряхнули ходовую, но снова что-то гремит спереди. Запчасти купил, но нету времени отвезти на СТО что бы сделали. Решил темы не плодить. Пишу здесь.
  17. shvets

    Обьявы из инета (автомобили)

    интересно, как УФА его вообще тащит? Он же по-ходу 1,5 тонны весит, как минимум.
  18. shvets

    пропали тормоза Иж-412

    Прокачал тормоза как книжка пишет. В системе было воздуха совсем немного. Вообщем ГТЦ под замену. Тут на форуме кто-то продавал советский новый. Как вы думаете, это нужно будет его тоже перебирать? Ведь непонятно в каком там состоянии резиновые манжеты...
  19. shvets

    пропали тормоза Иж-412

    Доброе время суток! Купил новый ВУТ и ремкомплект для ГТЦ. Вчера полдня разбирал с отцом ГТЦ и снимали ВУТ. И заметели следующее: 1. в ВУТ было немного тормозной житкости 2. при разборе ГТЦ было замечено, что один манжет на поршне был "зажеван". Применили ремкомплект, но заменили только 4 манжетов из 5-ти, поскольку одного в рекомплекте недоставало, видимо для немного другой модели гтц. Но манжеты были все в хорошем состоянии, за исключением того одного, который был порван и зажеван. Далее, собрали обратно ГТЦ и поставили новый ВУТ. Поленились прокачивать тормоза (буквально месяц назад прокачивались, ушло где-то 2 литра тормозной жидкости) и решили применить метод прокачки без каждого колеса в отдельности. А именно, через ГТЦ. Если кратко - все 3 трубки слегка закручены на ГТЦ, один нажимает на педаль тормоза - из отверстий из под трубок в ГТЦ выходит тормозная жидкость и воздух. Далее, не отпуская педали, все трубки закручиваются. Снова повторяется процедура описанная выше: откручиваются три трубки, нажимается на педаль тормоза, выходит жидкость. Так повторений 5 было сделано. Не знаю, насколько эта процедура правильна. Далее проверялись тормоза. ВУТ работает, сразу ощутил. Тормоза тоже поначалу работали. Но через несколько нажатий (около пяти) педаль проваливалась и схватывала в самом низу. И так всё время. Время от времени нужно было несколько раз нажать, что бы тормоза сработали. Теперь сижу, думаю, или ГТЦ продолжает барахлить или просто воздух в системе, поскольку полноценно прокачка произведена не была.
  20. shvets

    пропали тормоза Иж-412

    Насчёт перебора ГТЦ, я даже как-то не задумывался. Насколько сложно его перебрать самостоятельно? Тормозные шланги поменял предварительно прокачке с обеих сторон. Может всё-таки из-за ГТЦ плохо прокачивалось?
  21. Доброе время суток! Имеется ИЖ 412. Пробег около 67 тыс на сегодня. Плохо тормозило переднее левое колесо. Но я как-то уже привык, так и ездил. Приезжал дядя с России, проехался, и сказал, что так ездить так категорически нельзя, поскольку опасно (машину бросало вправо при резком торможении). Вот мы с ним проигрались несколько дней в попытках заставить тормозить левое колесо. Сначала пытались прокачать, но результата не было. Даже во-время прокачки педаль как-то неохотно падала. Вроде жидкость плохо шла через штуцера прокачки. Принялись разбирать суппорт передней левый. Оказалось, что 3 из 4-х цилиндров закисло намертво. Ели их вытащили, поменяли прокладки, вроде как стало полутчше. Но снова таки, при прокачке левого суппорта педаль падала неохотно, намного тяжелее продавливалась тормозная жидкость чем при прокачке правого. По правде сказать, тормозить стало на порядок лучше, уже так сильно в сторону не кидало. Хотя, если руль не держать руками при торможении, его все равно крутило вправо, т. е. левое колесо все равно тормозило хуже, чем правое. Сегодня отец ездил к маляру, и тормоза пропали ВООБЩЕ. Хорошо, что не на скорости. Рассказал, что педаль просто проваливается. А при нажатии идёт выплеск тормозной жидкости из отверстия в крышке бачка. Вопрос. Это ГТЦ? Нужно ли его менять в паре с ВУТ (тот начал шипеть при нажатии). Ткните носом, может кто-то продает ГТЦ с ВУТом. Всем спасибо за внимание.
  22. shvets

    БП+Винт=флэшка

    как вариант, купить внешний карман для ЖД. По другом, скорее всего, никак.
  23. Ну не то что бы прямо таки попрыгали, возможно я просто немного идеалист, и слишком скрупулезно отношусь к технике. Есть вмятина на капоте, которую видно только при близком рассмотрении. Размером с грецкий орех. И потертость. Не 30 лет. Москвич 1991 г. в., а Фиат 1994. Пробег в Москвича 66 тыс., у Фиата 245 тыс. Т. е. Москвич пробежал в почти в 4 (!) раза меньше, и только на 3 года старше. Но снова таки, если этот Фиат в технической части считается на голову выше 9-к, 8-к, то что тогда говорить о Москвичах? Но в целом, я согласен со мнением форумчан, что лучше оставлять пока ИЖа, и копить деньги на что-то получше, чем 20-ти летней Фиат. Тем более, что тенденция такая, что машины в цене падают, народ обнищал до ручки, предложение превышает спрос. Перегоню его в Киев, примкну к движению москвичеводов, буду ездить с вами на съезды . Спасибо за мудрые советы, и за то, что переубедили и не дали повесить себе на шею ещё одно старое корыто.
×
×
  • Створити...