Перейти до вмісту

west: мой 2141


WEST

Recommended Posts

  • Відповіді 149
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

перенос со старого форума

********************************************

О машине…

Купил 06.06.2009… купил очень дешего… 5к гривен… (на тот момент ~625USD)… но состояние соответствовало…

до покупки простояла она около года в гараже…

Год ездил… чинил по мере необходимости… в основном карбюратор… зимой -30 заводилась…

Из поломок за период 1 год:

1.сломал чашку крепления левой стойки… поменял на усиленую…

2.сорвал левый шруз… одного болта не было, один выкрутился, 4 пополам… купил на рынке по 2 грн, поставил — гуд

3.зимой постоянно клинили дверные замки… лазал через багажник)

Сейчас устроился на работу, будут деньги — буду ремонтировать…

В планах:

1.Кузов: поварить, покрасить

2.Салон

3.Музыка

4.Внешний вид

-----

гв1991

дв 1,5 УЗАМ

*************************************************************

с недавно работаю в автомагазине... мож кому нужны новые запчасти? пишите. (скидку пока не обещаю, зато достать могу практически все и практически на любое авто)

**********************************************************

фото:

post-2208-1318777007,54_thumb.jpg

post-2208-1318777007,69_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

итак... капремонт полным ходом...

1. Двигатель:

заменены гильзы, поршня(92), кольца, клапана, цепь, вкладыши, сальники, провода ВН, свечи, расходники....

2. Кузов:

поварен, покрашен

3. Салон:

новые карты дверез, заменены задние дверные ручки, прокрасил накладки стоек, всякие пластасски разные)

4. КПП:

заменил выжимной

5. продолжаем собирать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поршня(92)

волго что ли ?

Он наверное имеет виду под топливо-АИ 92!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поршень москвич диаметром 92мм под 76 бензин, гильзы и кольца соответствующие.

таким образом, объем двигателя увеличился с 1,5 до 1,6...

на коленвал денег стало ну уж очень жалко... )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поршень москвич диаметром 92мм под 76 бензин, гильзы и кольца соответствующие.

таким образом, объем двигателя увеличился с 1,5 до 1,6...

на коленвал денег стало ну уж очень жалко... )

ммм. не бывает такого. есть диаметр 85(1.7, 1.8) и 88(2.0). 92(2.2) т.е. волговские поршня и они под 95 бензин, если не ошибаюсь.

и если колено не менялось то с/ж там получится как у танка. прийдется на газолине ездить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мож всетаки 82мм, а не 92мм? либо тогда шатуны тягнуть для нормальной степени сжатия

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ммм. не бывает такого. есть диаметр 85(1.7, 1.8) и 88(2.0). 92(2.2) т.е. волговские поршня и они под 95 бензин, если не ошибаюсь.

и если колено не менялось то с/ж там получится как у танка. прийдется на газолине ездить

извините, гоню....

у меня стояли родные, 82,0 поршня и, соответственно, родной коленвал...

я привез себе гильзо-комплект для москвича 2141 под 76 бензин, там гильзы, палцы поршневые и, собствено, поршня... диаметр поршня 85,0

если кому надо - говорите, могу привезти))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

навеяло ситуацией   alex_azlk -а

вспомнил, как моего масика 412го ломанули...

жил в то время на съемной квартире в 5-и этажке... район вроде как спокойный... машину ставил всегда и узнакомых во дворе, а в ту ночь...

дело было 3 января 2009 года

приехали с женой откуда-то, откуда уже не помню, поставил машину под подъездом, пошли домой

пришла подруга жены, сидели, разговаривали... решил машину не ставить, а потом, когда подруга уходить будет, заодно и подвезу, и машину поставлю... засиделись немного, выходим на улицу, уже 4 утра...

и что я вижу: разбит треугольник передней пассажирской двери, выломан багажник (его сорвали сначала, потом захлопнули), открыт капот...

и я в минусе: 5+ ящиков водки (работал торговым агентом, по работе оказалась в машине), магнитола (сонька сидюшная), телефон (в бардачке забыл, а телефончик-то непростой, 3к стоил...), стопка дисков, 20л бенза слили с бака, весь инструмент, трос... аккум,видимо,снять хотели, да спугнул кто-то... еще пистолет пневматика между сиденьями лежал, его-то хоть не заметили)

вот, блин, посидели так посидели))))

но история со счастливым (практически) концом... нашла наша доблесная милиция злоумышленника! нашли по трубке, зажал он ее продавать... а если б слил, хрен бы когда вычислили... залетный был, с соседнего города...

как он объяснил, у него бензин закончился, он слить хотел, сорвал багажник, слил бензин... а в багажнике 2 ящика водки! думает, ну раз так, возьму-ка я весь инструмент, да и в салон загляну) а в салоне еще 3 ящика водки, магнитола, телефон!!! охренел он наверное, от счастья! да я и сам бы никогда не подумал, что в москвиче может всяких замолодей лежать на сумму, больше чем он сам-то стоит))))

в общем, вернули телефон, магнитолу, водку...

денег он ментам подкинул, суда не было....

а я в итоге без ниструмента, ветровика, бензина, и с кучей потраченых нервов....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а... вот еще одна история с моим 412м...

поставил днем на стоянке... отошел... иду обратно, смотрю, какой-то хмырь вылазит из моей машины(!!!) с моим-же пакетом! я ему: СТОЙ, СУКА! он,естественно, пакет бросил и бегом.... я не погнался, нога больная была...

дверь тупо открыл каким-то ключом (они-то у меня практически любыми открываются)

самое интересное, что в пакете были сапоги жены, забрал их из ремонта... ))))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мде, отморозков везде хватает. кстати у нас на амсторе на той неделе банду толи угонщиков толи просто автоворов взяли...оказывается работают органы все-таки :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

работают... когда (если) захотят...

у меня как-то сперли телефон из магазина (работал управляющем в салоне мобильной связи). написал заяву. через некоторое время звонят, мол, вычислили. но трубка в мариуполе... если хочешь, давай где-то 150 грн, мы съездим, привезем. я отказался... так и не привезли. а, может, съездили и себе оставили...

зы. Антох, бампер задний, мухобойку и прочее - это я тебе звонил, жду фоток)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ремонт:

поварен, подготовка к покраске

WEST много сделано и это правильно будет хороший москвич, молодец!

У меня вопрос по сварке и покраске, что было заменено (бюджет и стоимость работы) если можно где делал, мне надо к такому готовиться изучаю, тему и сколько денег собирать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...