Перейти до вмісту

Чем отполировать ветровое стекло,подскажите плиз.


Pomi4

Recommended Posts

Чем отполировать ветровое стекло,подскажите плиз.

Москвичонки у меня старинькие:21251-19лет,2137-29годов.

Стекла все в сколах и царапинах.Против солнца или света встречной машины

окно все светится, красиво так.

А новое щас где дастаТь. Думаю дешевле отполировать самому или с друзьями :azlk: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

180 грн новое с полоской. имеет ли смысл полировать старое? полировка выйдет около того...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никто не возьмется полировать стекло, после полировки велика вероятность возникновения эффекта линзы. Да и к тому же на любой Москвич стекло вместе с работой стоит не так уж и много.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Читал про полировку стекол "дремелью", но на сколько это применимо к автоселку - хз, посему люди правильно говорят - купи новое. Правда триплекс сейчас не так просто найти, везде одна каленка...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если триплекс не найдёшь то лучше полируй! Я на лабовое при скорости 60 км/ч пол кирпича принял - точка токо осталась и всраные трусы  :)) ... С прицепа трактора выпал кода я его обгонял...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я по этому вопросу и гуглил и на ткм спрашивал,все говорят опасно полировать,можно линзу сделать,как я понял нужно искать новые ну илихорошие б.у)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть у меня стекло в запасе, ни чем не луче чем на авто.Если одно испорчу,другое поставлю.

Идея в том чтобы стекло отполировать своими силами. Я не думаю что полировка стекол сложнее полировки кузова.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если потренироваться на чемто то попробуй конечно вдруг получиться,я так понимаю стекло нужно отшлифовать чемто а потом полировать,потомучто гои или еще какаянить паста врядли уберет царапки все. :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pomi4 Не слушай ни кого кто советует полировать стекло это дело гораздо сложнее, чем заниматься полировкой кузова, краска мягче по сравнению со стеклом. Хотя если есть сильное желание можешь попробовать, но опять, же мез механизации не получиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если долго мучится,что нибудь получится :beer: .

Смотрел в сети- всякие абразивы есть и чудо пузырьки.Дорогие очень:-(

Мол все для СТО.Рентабильность 1500% итд итп .

Может у кого есть опыт самостоятельной полировки, интересно узнать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Работая на заводе "ЗАЗ" приходилось не только видеть но и самому полировать стекла, парни поверте гемор еще тот. Во первых надо убрать сначало царапину, апотом уже полировать, руками без машинки ничего сделать нельзя. Даже на заводе было проще заменить чем заморачиваться с полировкой.

 Гдето могу согласится если царапина маленькая и не глубокая, но если как ты пишеш    Стекла все в сколах и царапинах то проще поменять стекло.

Про составы названия не скажу но теми что полируют кузов полировать бесполезно. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Попробовал отполировать пастой ГОИ "зелёнкой",

Стекло блестит как у собакэ это место :) , а царапины так и остались.

За сколы я уже молчу...

Это всё инопомойки виновты(летают, понимаеш важные все такие :) )

а коммунальная служба посыпает дороги отсевом крупным.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полировать ГОИ стекло не желательно,разве что на определенном этапе и то не все стекла. Она может сделать на стекле лунки типа как в апельсина поверхность,но при этом стекло будет блестеть как у кота "я......". Для полировки стекла существуют свои методики которые состоят из нескольких операций и при которых применяют несколько видов оксидов и кислот. Также при полировке не допустим перегрев в месте трения иначе будет подплавлятся структура. Кто надумал заняться полировкой стекла или решил шлиффонуть фару под ксенон нужно заглянуть на сайт к астрономам,ведь они почти каждый день занимаются таким сексом со своей трубой и знают это не понаслышке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...