Перейти до вмісту

проваливается педаль после замены шлангов


Recommended Posts

Опишу с самого начала. Прорвало передний тормозной шланг. Менять решил все сразу. Начав с левого суппорта обнаружил обломаный штуцер. экстрактор и сварка не помогли,пришлось покупать новый "Тотти". при разборе старого цилиндра суппорта от туда текла грязь. Решил заглянуть и в правый, и не зря, там тоже было на палец каки. Поставил новые манжеты и пыльники. Дойдя к задним ТЦ та же проблема - закис штуцер. При сьеме барабана обнаружились отклееные колодки. Ставлю новые колодки, ремонтирую ТЦ. Перехожу к второму заднему. Вижу там ТЖ в пыльниках цилиндра, я решил что это выдавило поршни из за стертых колодок и того что я ехал с драным шлангом,нагрузка возросла. В точках задавил поршни,собрал. Так же при замене шлангов пришлось заменить две металлические трубки( от СУ к суппорта и от тройника к заднему ТЦ). Налил жижки и отвергал все штуцера,дабы выгнать воздух. Начали прокачивать, все как по книге. В итоге передние колёса не идут юзом, педаль в конце проваливается, тормоза очень слабые.До этого тормоза тоже не блестали. ГТЦ фенокс менялся лет 7 назад, пробег около 10 тыс. Что делать? Винить гтц или искать проблемы в шлангах, подтеков нету все сухое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если все сухое,а педалька на каком-то этапе проваливается,то возможно ГТЦ на каком-то этапе качает сам на себя.А ГТЦ ты перебрал внутри?,или только рабочие цилиндры обслужил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Похоже главный перепускает. Шланги не причем, если схема не менялась и воздуха нет. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...

. Перехожу к второму заднему. Вижу там ТЖ в пыльниках цилиндра, я решил что это выдавило поршни из за стертых колодок и того что я ехал с драным шлангом,нагрузка возросла. В точках задавил поршни

...

 

Неправильно решил  --  у тебя манжетам п..ц и зеркалу цилиндра на 99% тоже.   Обычно в таких случаях только замена торм.цилиндра. Как может увеличиться нагрузка на цилиндр при снижении давления в системе ??? ...  :)

 

Также помним о том, что левый и правый суппорта разные, но очень легко перепутываемые ввиду похожести.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неправильно решил  --  у тебя манжетам п..ц и зеркалу цилиндра на 99% тоже.   Обычно в таких случаях только замена торм.цилиндра. Как может увеличиться нагрузка на цилиндр при снижении давления в системе ??? ...   :)

 

Также помним о том, что левый и правый суппорта разные, но очень легко перепутываемые ввиду похожести.

ну и что ,что супорта разные?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну и что ,что супорта разные?

 

Если их переставить местами, то невозможно будет прокачать систему.  Это азы, однако ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перепутать суппорта я не как не мог, потому что один новый, а второй бу. Почему решил насчет заднего цилиндра - неделю назад снимал что бы подтянуть ручник, там все было сухо, за 40 км не могло оно износить зеркало и манжеты. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первая фаза на полхода педали в ГТЦ работает первая камера (в переди большиеТЦ) это та что ближе к ВУ. Потом надавливаешь дальше активируешь вторую камеру ГТЦ это передние малые и через колдун задние. Так вот что провал значит что в задних ТЦ воздух и чтобы их прокачать надо задавить колдун. И потом правильно надо потушить лампочку сигнального устройства.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первая фаза на полхода педали в ГТЦ работает первая камера (в переди большиеТЦ) это та что ближе к ВУ. Потом надавливаешь дальше активируешь вторую камеру ГТЦ это передние малые и через колдун задние. Так вот что провал значит что в задних ТЦ воздух и чтобы их прокачать надо задавить колдун. И потом правильно надо потушить лампочку сигнального устройства.

+100500

Если их переставить местами, то невозможно будет прокачать систему.  Это азы, однако ...

КАК!!! можно перепутать левый и правый "биноколь" местами.КАК!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще вопрос, передние колеса не блокируются, что до ремонта что после.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ГТЦ и ВУ родные в топку я поменял на ВУТ от ВАЗ2108 и понял, что раньше у меня тормозов не было, такая ситуация у тебя сейчас.

Это не панацея можно любой иноВУТ вкорячить, но там проблема переходники к трубкам и к кузову. А с этим переходник на кузов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...