Перейти до вмісту

Выбор навигатора, советы.


Recommended Posts

Месяц назад отец приобрел кЕтай ПиОнер "весьма доволен" 3 карты IGO.prima, NAVITEL и Авто Спутник + все медиа навороты блютуз, фото, видео, мп-3 и т.д... но моё имхо что Гармин реально лучше "но дороже"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 203
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Я юзаю КПК ASUS p535, карта установлена NAVITEL. Клацать на ходу - проблематично, но для человека задавшему путь на карте - это не нужно.  Просто следуй по маршруту...

Как телефон - отичный и ЖПС если раз в 3 дня включать, то спутники находятся в течении 1-3 минут.. когда как...

ЗЫ. б.у видел за 1000-1300 грн.

post-1241-1318776973,84_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Игрался с китайцем на двухядерном медиатеке. Скорость отработки и захват спутников впечатляет, энергопотребление заметно ниже чем на Атласе 4. Но Оба девайса достойные. Можешь почитать тут. Занимается знакомый, тестит, настраивает, сопровождение и обновление.....

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4358444&Main=3347669#Post4358444

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пардоньте, анафига на него пялится да еще и на солнце выставлять? :blush: По нему едут на слух, к тому же не видно будет только если светить будет на экран, а я как-то слабо себе представляю солнце, которе светит на переднее стекло изнутри.

Ну это можно взять за основной критерий. Если на солнце не выцветает, то при солнце которое будет светить вокруг он полюбому буит читабельным.

Да и я думаю один фик будут случаться ситуации его юзанья на солнышке. Если экран полностью выцветает - то это не есть гут....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, обычно яркости у всех достаточно, а вот с "глянцевыми" экранами надо быть осторожным - бликуют сильно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

весь моск себе сломал уже... вродь есть выход на нормальные цены изигоу и элемент.

теперь для себя чтоб разобраться. платформы. атлас 3, атлас 4, атлас 5. с частотой процессора ясно. а вот с количеством каналов. для украинского хлопца есть реальные различия между 4й и 5й версией чипов?

и в догонку возможно глупый вопрос. жпс модуль можно как-то програмно отключать если использовать устройство не по прямой надобности? я так понял основное энергопотребление идёт отсюда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На аукре не смотрел?Бывают наплохие варианты..

Програмная функция отключения жпс-модуля есть,но во времени работы с ним и без него я разницы не заметил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та до задницы те версии чипов, дай тебе два аппарата, ты не отличишь в каком  из них какой чип стоит :D Это не тот критерий, по которому стоит выбирать навик. Навигация везде отключается, называется "режим эмуляции ЖПС", когда ты можешь поставить себя в произвольную точку карты и смоделировать предстоящий маршрут. По времени он может то и дольше выживет, но о сновное потребление там - подсветка экрана.

Я когда по грибы ходил, то лазил  в лесу со включенным навиком в заднем кармане джинс, экран был погашен, ходил часов 4-5, в итоге разряд показал на половину, при заявленной автономной работе "4 часа".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дык а время горячего/холодного старта вродь напрямую зависит от чипа? или современные они сейчас все выдают приблизительно одинаковый результат?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда по грибы ходил, то лазил  в лесу со включенным навиком в заднем кармане джинс, экран был погашен, ходил часов 4-5, в итоге разряд показал на половину, при заявленной автономной работе "4 часа".

Люди уже грибы по жпс собирают, поделишся координатами?  :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оно не столько от чипа зависит, сколько от условий, то что в характеристиках заявлено - до фени, т.к. там инфа при идеальных условиях, гармин вон на холодную может за 20 секунд стартовать, а может и 5 минут висеть при слабом сигнале. Естественно, какой-то будет быстрее, какой-то медленее, но все это соизмеримо,а не так что один 5 сек, а второй 10 мин. Ну и опять же все упирается в деньги, дорогие чипы в бюджетные модели не ставят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люди уже грибы по жпс собирают, поделишся координатами?  :D

:D Я себя по ЖПС собирал, у меня топографический кретинизм, я из леса сам не выйду :) ну и неплохо контролирвать как далеко зашел :blush:

З.Ы. Кстати, отметил в прошлый раз пару полянок с грибами, так второй раз по координатам нашел только одну :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда по грибы ходил, то лазил  в лесу со включенным навиком в заднем кармане джинс, экран был погашен, ходил часов 4-5, в итоге разряд показал на половину, при заявленной автономной работе "4 часа".

Люди уже грибы по жпс собирают, поделишся координатами?  :)

Кстати я об этом тоже очень плотно думал :nunu:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итог. Выбор остановился вот на этом

1 http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=10899

2 http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=10896

Где чего-то хорошего или плохого можно про них почитать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://easygo.com.ua/forum/index.php?showforum=10

Смотри внимательно, с чем покупаешь, они могут идти с разными картами или вообще без них. При чем карты в комплекте могут быть безнадежно устаревшими и с платными обновлениями, потому лучше этот вопрос выяснить сразу. На многие девайсы ставится демо-версия иГо 2006, в которой почти ничего нету вообще, потом все равно ставить новую, потому нет смысла переплачивать за наличие этой демки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://easygo.com.ua/forum/index.php?showforum=10

Смотри внимательно, с чем покупаешь, они могут идти с разными картами или вообще без них. При чем карты в комплекте могут быть безнадежно устаревшими и с платными обновлениями, потому лучше этот вопрос выяснить сразу. На многие девайсы ставится демо-версия иГо 2006, в которой почти ничего нету вообще, потом все равно ставить новую, потому нет смысла переплачивать за наличие этой демки.

Там я был... Обслуждают в основном старые модели. Тем более это офф форум. Явную информацию о том что продукт херня там удалят.

У них в комплекте идёт вродь свои карты под названием граф.

Но один фик я планировал сразу плотно заниматься вопросом установки других левых карт... Со слов продавца должны становиться без проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

раньше выбираеш модель какую хочеш купить, потом идеш на форум 4пда.ру и задаеш вопрос владельцам даного аппарата какие карты они ставили

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

раньше выбираеш модель какую хочеш купить, потом идеш на форум 4пда.ру и задаеш вопрос владельцам даного аппарата какие карты они ставили

проблема в том что форум с трудом знает такого производителя.... мож оно в россию под другой торговой маркой завозится.

хотя про кетайские пыонэры пишут везде и много....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

на 4пда завать вопрос стрёмно.

но как на навиках под управлением винды ставить несколько карт?

я так внял что просто так сама оболочка винды не доступна.

или я неправильно понял?

зы. навик ещё никупил. пока остановился таки на изигоу 330b

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На том, что я видел и как понял .Есть так какаято оболочка и там все выбирается.Кажется даже с компа ставятся карты. Если надо могу позвонить человеку с Гармином.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Челавека с гармином тут и так есть, надо быть внимательным и небрезгливым :cray:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

извини не знаю по имени greenmile, но может купить телефон нокиа с навигатором два в одном получается, у знакомого с5 нокиа ну и сто грн заплатил за карту без границ и теперь чё хочеш найдёт по нему нормальная такая система, я думаю очень выгодно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пару страниц назад обсуждался телефон с навигацией. Это прикольная фишка для телефона, но как основной навигатор его использовать неудобно, там же и написано почему. За деньги которые стоит телефон нокия можно взять очень хороший полноразмерный навигатор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на 4пда завать вопрос стрёмно.

но как на навиках под управлением винды ставить несколько карт?

я так внял что просто так сама оболочка винды не доступна.

или я неправильно понял?

зы. навик ещё никупил. пока остановился таки на изигоу 330b

Это в изначальном варианте оболочка недоступна.В сети много сборок  благодаря которым почти любой нафигатор и оболчку винды показывает и всё  прочее.Ставишь сборку на карту памяти,на неё скидываешь программу навигатора и через экзешник его включаешь.Всё как везде.

Телефон пусть себе телефоном и остаётся,с полноразмерным навигатором гораздо удобней.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

раньше выбираеш модель какую хочеш купить, потом идеш на форум 4пда.ру и задаеш вопрос владельцам даного аппарата какие карты они ставили

кстати мож кому пригодиться, нашёл вот такой вот сайтик по навигации!

http://4pna.com/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...