Перейти до вмісту

"Синий экран смерти" уже достал


Recommended Posts

В четверг начал вырубатся и перегружатся комп. Играл в игры (нет отрубили, делать нехер :D ). Вооот, а с понедельника, когда подрубил нет новый через сетевуху, начал вылетать синий экран((( пишет всё по разному: то memory_managment или irql_not_less_or_equal и дохера цыфр...

оперативку прогнал мемтест86 всё норм...

Выручите а... я и денег дам, токо почините.... ща сижу пишу и боюсь что ща выруьитцо((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще то это ошибка оборудования. Какого именно - написано в циферках на экране. Попробуй отключить сетевую в оборудовании, и поганяй комп без неё. Что то подобное было на старой машине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

опять PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Tech info  win32k.sys и цыфры.

могу цыфри переписать если это поможет в поиске причины(((

p.s. винда переустановлена на отформатированый винт... не помогло :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

опять PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Tech info  win32k.sys и цыфры.

могу цыфри переписать если это поможет в поиске причины(((

p.s. винда переустановлена на отформатированый винт... не помогло :D

проверь винт на бэд сектора(с полным доступом). мож он умирает и начинает потихоньку сбоить?

хотя в принципе если винт, то за недельку-другую он должен нормально так посыпаться!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть вирусня, которая находится в файловой таблице жёсткого. Это первые 64кб. Начиная с нулевого блока и нулевого цилиндра. Потому обычное форматирование никак не гарантирует удаление вирусни оттуда. Только нузкоуровневое возможно решит эту проблему. Но чего то сомневаюсь, что это вирус.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ибо ламеру лучше не делать низкоуровневое, ибо могут слететь кластеры, а с ним и данные.

Просто попробуй как говорил за сетевую, у меня на биостаре тфорсе 690 такая точно ерунда была.

И так и продолжалась, пока не отключил програмно. А потом всё равно болячка дальше понеслась, и пришлось выпаять реалтешный сетевой контролер. По сей день исправно работает, правда на PCI сетевой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так за неё и речь. Эти встроеные очень нежные и выгорают на раз. А потом такой вот каламбур, в виде такого вот экрана

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сетевуха встроенная... вот думаю мож РСІ поставить...

Юра это первым делом как я тебе и говорил!

Емкости еще немешалобы внешне осмотреть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

например поставь самую простую  http://www.ktc.com.ua/new/good_full.php?good_id=767 или http://www.ktc.com.ua/new/good_full.php?good_id=5487

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, немаловажно. Если поставишь карту расширения (сетевую  PCI), то не забудь зайти в биос ( кнопка Del ) и отключить встроеную. В биосе вкладка должна называтся что то вроде Integrated Periferals, далее открываем и ищем что то вроде Onboard LAN Functin. Жмём на этой вкладке, появится два режима сетевой: Auto и Disabled. Чтоб отключить нужно выбрать Disabled. Затем выходим отсюда и выходим и сохраняем бос. Попросту жмём F10.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если этого не сделать, то южный мост материнки будет определять как две сетевых. И в корне проблема может не решится, если это всё же траблы со встроеной сетевой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Mikenat рад приветствовать на этом форуме! :D

memory_managment

stop: 0x0000001A (0x00041284, 0x10001001, 0x00000000, 0xc0503000)

IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

stop: 0x0000000a (0x00000002, 0x000000FF, 0x00000001, 0x804DF39C)

Ромчик, пасиб за советы))) :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и пожалуйста. 1я строка - системная память (неправильное или ошибочное респределение памяти операционкой), 2я строка - адрес оборудования.

Это уже попахивает подгоревшими или плохо припаяными контролерами. Надо уже точно тестить мамку. Хотя вообщем склоняюсь к сетевой.

Кстати при включении компа, поняблюдай, перед или при опрашивании оборудования, вверху над таблицей не проскакивают подобные адреса? Если есть, то моя теория верна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ozzy, спасибо, взаимно!!!!

Если сообщение об ошибке "Stop-ошибка: 0x0000000A" появляется во время установки Windows XP, наиболее вероятной причиной ошибки является проблема с аппаратными компонентами компьютера. В первую очередь необходимо убедиться в совместимости используемого оборудования с Windows XP. Для получения инструкций обратитесь к разделу "Проверка совместимости оборудования". Если оборудование совместимо с Windows XP, для выявления причин возникновения ошибки воспользуйтесь инструкциями из раздела "Поиск прочих проблем с оборудованием".

Вторая - 0x0000001A - ошибки памяти.

Лечение - если планок памяти несколько, вытащить и экспериментировать по одной планке, прочистить контакты, проверить мать на наличие вздутых кондеров. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кондёры не вздутые, вчера разбирал комп, чистил от пыли.

еще есть такой бок, что при вкл компа, когда уже раб. стол появился, от шрифта уходят в сторону розоватые полосы, как будто тень. но потом пропадают... дрова на видяхе свежак, без червей :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Основной проблемой появления сине белого экрана была оперетивка,реже другие компоненты,сколько планок оперативки если больше одной-вытягивай по одной и давай нагрузку на комп, ещё проблемы могут крытся в настройках биоса-не правильная тактовая чистота, проблемы с ускорением проца, не мешалобы сделать общий сброс биоса и настроить заново!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

планки 2. достал, почистил и поставил обратно :D

если сброшу биос так я вас тут развлекать совсем перестану, потому что вообще тогда не зайду в нет :moil:

щас вот поставил новую сетевуху, старую в биосе отрубил, посмотрим шо воно скаже.... ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...