Перейти до вмісту

Замена радиатора


Recommended Posts

Всем добрый вечер! Автомобиль Москвич 2141. Требуется замена радиатора. Бюджет не большой, поэтому медные отпадают. На рынке Украины предлагают фирмы LSA (Словакия), Дорожная карта (Россия), Мастер, Luzar (Украина-Россия), Аляска, АТ (Китай).

Кто что ставил и ваши отзывы.

По цене одной кроме Luzar, он на полтинник дороже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо писать так. LSA (китай), Дорожная карта (китай), Мастер (китай), Luzar (Вроде Рашка),Ат (китай).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А точнее так

LSA (китай), Luzar (Вроде Рашка),Ат (китай),Дорожная карта (китай),Мастер (китай).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто-то на форуме Иранский (медь) б\у продавал.Поисчи

450грн хотят, шанс на нормальный ли он 50/50

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

долго сопли не жуя заказал дорожную карту я

(потому как долго стоять на ремонте нехочется, таи бюджет не предвидится больше)

как поставлю отпишусь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перепробовал кучу радиаторов, был и родной латунный с пластиковыми бачками, был и полностью медно-латунный, теперь купил Лузар новый люминь ещё не поменял, но на днях собираюсь.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Больше так не делай. 

Люблю свой москвич, но есть моменты когда выбора нет. Заехал на разборку там мне вынесли грязный, забитый грязью со смазкой латунно-алюминиевый за 280 грн не известно течет не течет. Вот есть такой сказали там. То лучше новый китай. Это теоретически а там посмотрим

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с пароотводящим патрубком на новом радиаторе будь осторожен - я на своём новом Аляска (китай) сломал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я седня поменял радиаторы, пока непонятно т.у. пробку воздушную не выгнал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

завтра буду ставить радиатор

подскажите в какой патрубок печки врезать кран?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я без крана ставил печка у 41го постоянно в работе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не порть патрубки.Кран не нужен.Если в салон тянет гарячим воздухом,то ремонтируй корпус печки,в частности заслонки распределения потока.Если вставишь кран-изменишь циркуляцию ОЖ 4го цилиндра.На дворе лето.Оно тебе надо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздно прочел...

лучше ставить медный и покупать у проверенных людей на этом форуме...

ото новое барахло засунуть в одно место,не надежное,как кому повезет,да и типа до повышения было дешевле,а счас лучше б/у медь...

в общем разницы никакой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздно прочел...

лучше ставить медный и покупать у проверенных людей на этом форуме...

ото новое барахло засунуть в одно место,не надежное,как кому повезет,да и типа до повышения было дешевле,а счас лучше б/у медь...

в общем разницы никакой...

купил у проверенных людей на сайте. По поводу меди не согласен. Медный радиатор производство иран стоит 700-800 грн. Преймущество в ремонтопригодности (сомнительное), алюминий быстрее нагревается, но и быстрее остывает. Почему ремонтопригодность сомнительно? 1. Для меня паять проблема, это мне нужно пешочком пробегать по мастерским, заплатить бабки, а за 700-800 грн я 3 шт алюминивых куплю пусть и качество плохое. Хотя правильно ты сказал - как повезет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема продувать при чистке аллюминивые соты они нежные и легко гнуться.Медь крепче.Главное,не перетягивать хомуты патрубков.И аллюминий будет нормально служить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купил у проверенных людей на сайте. По поводу меди не согласен. Медный радиатор производство иран стоит 700-800 грн. Преймущество в ремонтопригодности (сомнительное), алюминий быстрее нагревается, но и быстрее остывает. Почему ремонтопригодность сомнительно? 1. Для меня паять проблема, это мне нужно пешочком пробегать по мастерским, заплатить бабки, а за 700-800 грн я 3 шт алюминивых куплю пусть и качество плохое. Хотя правильно ты сказал - как повезет

сдесь проверенный человек продает за 450 гр радиатор в хорошем состоянии,а там гляди шо к чему)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уже поздно, причем мы с ним списывались

поставил пока вопросов нет, липестки очень нежные это правда

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня сейчас алюминиевый опыта нет. Но на всех новых авто именно алюминиевые ставят. Не Лейте говно вместо ОЖ в систему и люминь прослужить много лет или пробега. У нас за 300 т.км это 4й радиатор. Три из них были медно-латунные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня сейчас алюминиевый опыта нет. Но на всех новых авто именно алюминиевые ставят. Не Лейте говно вместо ОЖ в систему и люминь прослужить много лет или пробега. У нас за 300 т.км это 4й радиатор. Три из них были медно-латунные.

+1 согласен с leon. Алюминивые нежные очень, а 2141 москвиче им плюс, они не подвержены внешним факторам (мойка с karchera, камням и т.д) так как стоят сбоку. Ну  время покажет. Мы поездим и отпишемся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу крана скажет ктонить куда его. В патрубок от блока или в патрубок к помпе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...